Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты и его друзья на Северном Кавказе


Lana_s_Kavkaza

Рекомендуемые сообщения

Начну пожалуй и я свой дневник, тянуть уже не куда. Списки посадок никак не составлю, все время появляются новые и новые сорта. Буду выдавать информацию порциями для обсуждения СТОИТ сажать или НЕ СТОИТ,  :hat:

Места у меня на огороде много, да я ОДНА. А за хозяйством глаз да глаз нужен. Пожалуй начну.

Жду советов, что выбрать:

1. Сан-марцано Corsaro F1

2. albertovske zlute

3. Barbaniaka

4. Bejbino F1 SEMO

5. Black Eisberg (Black Aisberg)

6. Boars Hoof select

7. brutus

8. cuo di bue

9. Darinka F1 SEMO

10. dulcia

11. Erica de Australie (Erica d'Australie)

12. hana

13. Hardy F1

14. herodes

15. Justus Zuckersuss ?

16. Mazedonian Ochsenherz

17. Merveile de Marches (Merveille des Marchés)

18. Moneymaker

19. Orange SEMO

20. Parto F1 SEMO

21. Principe Borghese

22. riesentraube

23. Rose du Liban Ливанская роза

24. Rosenquarz (Rose Quartz )

26. Russischer Persimon (Russian Persimmon)

27. Santa Clara Санта Клара

28. slava poryni

29. stupicke polni

30. stupicke sklenikove

31. Tornado F1 SEMO

32. Yellow gazzi ribbed MAXI

Ссылка на сообщение

Светланочка,поздравляю с открытием дневничка!Очень ждала!Хорошей погоды,и больших урожаев-вкуснейших помидор!Столько незнакомых сортов.С интересом буду наблюдать.

Ссылка на сообщение

:- о-ёёё все букавки не русские...  8) токо Black - Orange - Yellow и понял  ;)

у меня из этих - только Брутус  ;)

 

С открытием  :thx: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

:- о-ёёё все букавки не русские...  8) токо Black - Orange - Yellow и понял  ;)

у меня из этих - только Брутус  ;)

 

С открытием  :thx: :hat:

Саша, и как себя проявил Брутус? Стоит его сажать?

Ссылка на сообщение

Светочка,здравствуй! :thx: :thx: :thx:

Поздравляю с открытием Дневничка!

С новосельем!

Всего самого хорошего в Новом году,в Новом Домике"

Очень рада,что Новоселье состоялось :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Светлана!  С Новосельем! :thx: :thx: :thx:  Желаю отличных урожаев, и чтобы все вредители обходили, обползали, облетали твой участок - стороной  ;)


Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Саша, и как себя проявил Брутус? Стоит его сажать?

 

Свет, у меня он только что - после встречи в Костроме - появился  ;) так что спрашивай у хозяйки - ЛеныН  :thx:

но я на её описание - один из самых вкусных  ;) да ещё и до 2кг  :D купился

Ссылка на сообщение

Цитата АлександрС

Свет, у меня он только что - после встречи в Костроме - появился  ;) так что спрашивай у хозяйки - ЛеныН  :thx:
но я на её описание - один из самых вкусных  ;) да ещё и до 2кг  :D купился


Вот вруша. Я так не описывала, но был вкусный.  Про описание не помню,  максимальный вес был 738 гр.  Урожайность средняя, плоды крупные.  Семена из Чехии.

Ссылка на сообщение
Светик, поздравляю с открытием дневника, хорошей погоды в наступающем сезоне и обильных и вкусных урожаев!!!
Ссылка на сообщение

Светланка, с рождением дневника :hat: :thx:

 

Ну и названия у томатиков...С мороза не выговоришь :D

 

Вот уж удивишь так удивишь в этом сезоне...3 раза тьфу ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Вот вруша. Я так не описывала, но был вкусный.  Про описание не помню,  максимальный вес был 738 гр.  Урожайность средняя, плоды крупные.  Семена из Чехии.



Как это не описывала?
Руками такие размеры показывала, рыбаки отдыхают...
После встречи до сих пор плачу, у меня то такого нет сорта :'(
Буду к Сашке столоваться ездить :)
Аль на Северный Кавказ махнуть в гости?
;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Всем спасибо за поздравления!

Засада с описанием, большая часть семян в зип-пакетках приехали без описаний. Потому и прошу совета  :dnt:, а то посажу кота в мешке  :pom:

 

Брутуса и cuo di bue - включаю в список на посадку, Леночке я верю, плохого не посоветует  :yep:

Ссылка на сообщение

СВЕТЛАНА, С НОВЫМ ГОДОМ И  С ОТКРЫТИЕМ ДНЕВНИКА. Я прошлогодний читала с интересом, уверена, что и новый дневник будеттоже захватывающим. Желаю поменьше природных катаклизмов. Прочла список сортов- практически все незнакомцы. Сама ещё не определиласьи с количеством сортов и с количеством кустов. УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Вот вруша. Я так не описывала, но был вкусный.  Про описание не помню,  максимальный вес был 738 гр.  Урожайность средняя, плоды крупные.  Семена из Чехии.

 

 

Да - это был конечно "вольный перевод" про один из самых  ;) про 2кг - из Каталога - от автора - Сандра  :P

но какой вывод можно было сделать, если когда тебя просили назвать самых вкусных ты много раз его включала в список -

 

У меня Брутус вкусным был, что редкость для моих томатов в этом году,  помидоры просто огромные - по 800 грамм,

 

А вообще, я ищу сорта, которые бы при любых условиях всегда оставались вкусными  ;)  Пока у меня это Оранжевая клубника, Викинг, Стен Лей, Брутус, Шедевр...

 

Чем насыщеннее цвет у красноплодных сортов — тем они вкуснее.  Вот например из округлых красных вкусные у меня были Russian117, Шедевр, Азорский Невеса, Брутус... 

 

Это Russian117, Шедевр, Азорский Невеса, Брутус, Сладкое чудо.  Может, еще какие-нибудь...

 

Брутус. На кусту было три плода - но все три такие огромные.  Рос в ОГ.  В теплице, думаю, урожайность была бы намного выше.  Повторю обязательно за крупноплодность и вкус - томат вкусный, и со сладостью.

 

(это просто - кнопочка "Печать" + Ctrl+F - сама всех учишь  ;) )

 

и какие выводы я должен был сделать? А?

Про твою классификацию вкусов - вкусный-оченьвкусный-оченьоченьвкусный-простозаушинеоттащишь - я помню  :D

 

Опять же - Олег не дал соврать  :yep:

 

Цитата rudik

Как это не описывала?

Руками такие размеры показывала, рыбаки отдыхают...

;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Светик, с открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx: :thx:

 

это ВЕСЬ твой список?

столько сортов мне незнакомых - вау, интересно будет понаблюдать, удивила очень приятно :)

 

выращивала в прошлом году 32. Yellow gazzi ribbed MAXI - Позднеспелый сорт крупноплодного томата с необычной окраской и сегментированными семенными камерами, относящегося к сортотипу томатов "бифштекс".

Плоды достигают веса 500 г и более.

http://www.seemnemaailm.ee/index.php?GID=15162

 

Мне он показался кислым, я даже семена собирать не стала, но у меня Сибирь, у тебя солнца поболее, может быть вкусным.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Светик, с открытием дневника!!!  :thx: :thx: :thx: :thx:

 

это ВЕСЬ твой список?

столько сортов мне незнакомых - вау, интересно будет понаблюдать, удивила очень приятно :)

 

выращивала в прошлом году 32. Yellow gazzi ribbed MAXI - Позднеспелый сорт крупноплодного томата с необычной окраской и сегментированными семенными камерами, относящегося к сортотипу томатов "бифштекс".

Плоды достигают веса 500 г и более.

http://www.seemnemaailm.ee/index.php?GID=15162

 

Мне он показался кислым, я даже семена собирать не стала, но у меня Сибирь, у тебя солнца поболее, может быть вкусным.

Да нет, Светик, это только часть томатов из Чехии, сейчас еще пополнения жду. Проверю теперь, как он  мою жару перенесет. А сладость увеличивается от калия. Я калий даю томатам с удобрением Гуми, и др.

Список перцев от чехов:

beros

corno di toro rosso,сладкая

fatima

hamik

kapie

ohnivec

pcr

ramiro

rubinova

Yolo Wonder, osiva

 

Кто сладкий? кто горький?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Да нет, Светик, это только часть томатов из Чехии, сейчас еще пополнения жду. Проверю теперь, как он  мою жару перенесет. А сладость увеличивается от калия. Я калий даю томатам с удобрением Гуми, и др.

Список перцев от чехов:

ramiro

Yolo Wonder

 

Кто сладкий? кто горький?

сладкие, выращивала.

Рамиро и Вондер надо пораньше садить - они крупные, чтобы успели набрать толщину стенок.

Я планирую их на конец января.

Ссылка на сообщение

Светочка, присоединяюсь к поздравлениям  :thx:  :thx:  :thx:

Здоровья тебе и огроменного урожая!

 

Про Moneymaker ( Манимейкер) Галя (Есме), светлая ей память, писала: "Урожайный, не поздний, мелкий, вкус мог быть и получше" //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,112.msg77958.html#msg77958

 

Фатиму Нинуля сажала, ранний дет, с сердцевидными сладкими плодами. Я его тоже буду сажать.

 

Рамиро тоже посади, крупный, вкуснючий индет. У меня семки есть, а места на всё не хватает  :(

 

Вот ещё про сорт Hana (Хана) нашла:

Среднеранний чешский сорт. Кусты компактные невысокие. Отличается обильным плодоношением и дружной отдачей урожая. Плоды округлые, слегка приплюснотые, светло-красного цвета, средней массой 70-90 гр. Очень красивые, плотные.

 

И ещё отзыв с форума Sib-sad

Dulcia (Дульция). В теплице выращивала в два ствола. Это один из лучших сортов для цельноплодного консервирования. Выращивала на южной и северной стороне теплицы — на солнышке урожайность намного выше. Этот сорт также можно выращивать и в парнике. Сорт среднеранний, поспевает раньше крупноплодных томатов. Красные плоды гладкие, блестящие, с высокими вкусовыми качествами, весом около 100 г.

 

Ещё порылась:

Riesentraube (Райзентрауб). Черри. Кисть разветвленная с 20-40 плодами. Помидоры алые, с насыщенным томатным вкусом, очень высокоурожайные Срок созревания 80дней после всходов.

 

 

Ссылка на сообщение

Светочка, с открытием нового домика! :thx: Вот не зря я ждала твоего днева, вот и новое открытие для меня- сто-ко незнакомых сортов, буду с интересом заглядывать и ждать новых семечек на хотелки. :mail: УДАЧИ , ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ И ОТЛИЧНЫХ УРОЖАЕВ. Светик, ты же сеешь по лунному, плииз напиши о своих планах( компас ты мой) :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...