Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. 2015.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Пока в работе, меньше думается о том, что скоро весна, что люди уже сеют. А  выходные заходишь на форум, и так руки чешутся начать сеять тоже.Но раньше февраля не буду. Перцы, баклы, землянику.Пока нужно конкретно решить, возвращаться в свой заброшенный дом, или садить у сестры.

Ну а пока буду рассказывать как  и обещала о понравившихся сортах. О том , почему тот или иной сорт остаются в коллекции навсегда. Чем они выделились в моих условиях, среди похожих.

Начну с белоплодных.

Белых у меня было много, перечислять не буду.Из  них, навсегда остаются Белая вишня, Кремовая сосулька,Большие белые полосы,Белый великан,Медовик белый.Эти сорта устраивают вкусом, урожайностью,и все отличаются друг от друга.Есть небольшое сходство у Белой вишни и Медовика белого, но Медовик у меня получился крупнее.Ещё шанс дам Зефиру наверное. Он тоже от них отличается, но слабовата отдача из-за позднего срока созревания.

Надеюсь в этом году решу вопрос с белыми черриками,есть несколько сортов, которые надо посеять и выбрать один.

Из Зеленоплодных само собой, Малахитовая шкатулка,Болото, Грин гигант,Изумрудная груша,Грин сосидж, Чили верде. Шанс хочу дать т. Руби зелёная.И Ирланский ликёр.

Би колоры: Мери Робинсон, Туксхорн,Мамонт немецкий золотой,Маленький счастливчик,Оранж Руссиан 117,Польская пастель, Подгорные.

Потом подумаю о остальных, но это конечно не исключает испытание новых сортов, скорее наоборот, некоторые из этих отдохнут, чтоб дать мне возможность испытать новые.

Ссылка на сообщение

Верочка, спасибо тебе за семена Мери Робинсон. И хотя у меня нет твоего опыта да и коллекции пока тоже, но этот сорт, пожалуй тоже навсегда. :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка! УрА! С новым дневничком!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Верунь, а Зеленую сластену ты сажала? Мне она даже больше, чем все твои перечисленные понравилась. И Зеленый эльф (черри) тоже очень вкусные и урожайные. :yep:

Ссылка на сообщение

Алёночка,это ты меня убедила... :-[
Цитата
Спасибо,даже самой легче стало. :-* :-* :-*




Верочка так я первым делом зайдя на форум в твой профиль заглядывала, чтоб узнать когда ты была ::)
А теперь буду как в том мультфильме приходить и стучать
  Сова открывай - медведь пришел
Ссылка на сообщение

А ты еще раздумывала  :dnt: смотри не успела порядок в домике навести, а к тебе уже куча гостей и заметь с ВОПРОСИКАМИ по твоим томатикам  :thx:

Ссылка на сообщение

Вера, с открытием дневника, хорошо что решила открыть, я всегда его читаю.
Пусть сбудутся твои намеченные планы, здоровья и всего всего, что ты себе желаешь, а главное о чем мы все мечтаем находясь на этом форуме  :hey: :hey: :hey: :hey: :hey: урожаев. :thx:
Ссылка на сообщение

Верунь, с открытием дневника! Здоровья тебе, чтобы все, что задумала, исполнить, ну и погоды конечно, чтобы всех запланированных вырастить :thx:! А я там у себя в дневнике вопросов тебе позадавала, и главный- будешь ли открывать дневник... и только вышла из той темы, сразу увидела, что ты его уже и создала! Прямо мысли на расстоянии считываешь :D!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Верунчик,ну кто,кроме тебя так доходчиво опишет наших любимцев,выявит двойников,сравнит и выберет лучшее! А для меня твой опыт бесценен,потому ,что я тоже в ОГ сажаю ;).А теплые грядки мы все наделали на кого глядючи :)и ты еще над открытием размышляла! :-Верунь,мне из белых надо выбрать 1-2,посоветуй вкусных :mail:.

Ссылка на сообщение

Верочка! :) С открытием дневничка тебя!!! :thx: Счастья, здоровья, удачи и везения во всех делах! Пусть все беды обходят тебя стороной! Высоких урожаев! :thx: :thx: :thx: :hat:
Ссылка на сообщение

Верочка,с открытием дневника!!! Крепкого Здоровья, хорошей погоды. отличных урожаев. :thx: :thx: :thx: Я тебя  :-* и  :hat:

Ссылка на сообщение

Вера, с новосельем! Хочу пожелать в новом сезоне еще большей уверенности в своих силах, крепости духа и тела, любви и поддержки родных и близких.  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Верочка, с открытием дневника, очень ждала его :thx: :thx: :thx:
Пусть погода в этом сезоне радует, урожай будет обильным, новинки красивыми и вкусными!
Ссылка на сообщение
Верочка!С Новым домом!С Новосельем!
Здоровья,благополучия  и всего самого наилучшего!
Пусть все дела в этом году делаются  с удовольствием
    и с легкостью !!!


Ссылка на сообщение

Верочка, с открытием дневника. Здоровья, физических и душевных сил в нашем нелегком труде, :thx:, шикарных урожаев :-*.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...