Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зашла на огонёк.... и засиделась.


Наталия я

Рекомендуемые сообщения

Вот это я попааала. Раньше садила 7 сортов.

Бычье сердце, космонавт Волков, Джина, Де Барао, Перцевидный красный и Лампочку.Не знаю как называется на базаре сказали Лампочка , так и пошло.  И китайский ранний.

Сейчас у меня 11. В голове, что ж ты те 2 пачечки не купила ( полчаса в руках крутила), руки так и чешутся купить ещёёёё!

Вроде никогда не была жадной,а тут как сдурела. И списки....Это что-то!!! Как зайду к кому -нибудь рочитаю отзывы записала, к другому и опять. Тетрадку исписала. И ведь куплю же! Я себя знаю. А садить где?

Ссылка на сообщение

Наталья, привет :)

У каждой, кто начинает интересоваться новыми сортами и опадает в томатный рай, творится на душе то же самое, так что все твои страдания понимаемы и узнаваемы :)

Но ничего, начни с простого - сколько у тебя посадочных мест?

А что больше всего твоя семья кушает - свежие или консервацию?

Сколько надо засолочных сортов?

А сколько салатных?

А сколько по цветам каких?

Все это по колоночкам расписать и туда уж вставлять те сорта, о которых пишут на форуме и которые удастся заполучить :)))

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, Светлана. Попробую так. Пока у меня 7 рядков по 7 кустов. Половину сажаю по 2 куста в лунку. Но думаю, что ещё местечко на кустов 20 отвоюю. На засолку у меня идут Де Барао, Лампочка и Перцевидный. ещё и остаются. А остальные едим так и сок  с кетчупом делаю. Из цветных один год был Перцевидный  полосатый. Что-то не приглянулся. Да и коричневые сливки больше не сажу.Сладкие, вкусные, но цвет... Наверное старая.Привыкла помидор должен быть красным.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Привыкла помидор должен быть красным.

в баночках оранжевые, желтые тоже хорошо смотрятся!

Я в этом году повторю обязательно прошлогодние (для консервации) - Дульку,  Бочата, Елисей (эти в ОГ росли), Анну Герман, Юбилейный Тарасенко, Легенду и Цитрусовый сад (росли в теплице)

фото есть у меня в альбоме:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;su=user;cat=1681;u=7892

 

Ссылка на сообщение

Понравились на вид конечно, Дулька, Саяногорский Сердце кенгуру, Киевлянка. В отпаде от Блек Монтайн Пинк _ это бабушкины Большие розовые и даже полосочка есть. Иногда она становится как бы пятном. На изломе белым инеем ,как бы покрывались. Самые вкусные в мире помидоры. Буду их искать у нас. И Веркины хочу. Типа таких у бабушки тоже были.

Ссылка на сообщение

Теплицы у меня нет. И пока не заморачиваюсь. Натягиваю п/э плёнку над рядком Китайских ранних и в середине июля едим свои.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Понравились на вид конечно, Дулька, Саяногорский Сердце кенгуру, Киевлянка. В отпаде от Блек Монтайн Пинк _ это бабушкины Большие розовые и даже полосочка есть. Иногда она становится как бы пятном. На изломе белым инеем ,как бы покрывались. Самые вкусные в мире помидоры. Буду их искать у нас. И Веркины хочу. Типа таких у бабушки тоже были.

в этом году уже все смена разослала, а на след.год могу прислать :)

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня взошли мелкие. горькие перчики. До переезда выращивала несколько сортов на подоконнике. В Дальнике купила красные плоды диаметром с 5-ти рублёвую монету. подсушила и взяла с них семена. И купила Костёр, это уже в Хабаровске. Понравилась картинка. белые, жёлтые и красные плоды торчат в вверх, словно пламя. Пока нет рассадной гонки, они подрастут и уступят место старшим братьям. Хочу высадить несколько в огород. на лето.

Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо. Если не найду у нас, вы мне на следующий год вышлите. Если можно заказать то и Веркины. Я с Вами рассчитаюсь.

Светлана, вы с Красноярска, у Вас тоже холодно. У меня в хотелках есть 2или 3 сибирских сорта. Можно будет и их заказать ,если у нас не найду?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Светлана, спасибо. Если не найду у нас, вы мне на следующий год вышлите. Если можно заказать то и Веркины. Я с Вами рассчитаюсь.

Светлана, вы с Красноярска, у Вас тоже холодно. У меня в хотелках есть 2или 3 сибирских сорта. Можно будет и их заказать ,если у нас не найду?

если они у меня есть - с удовольствием поделюсь, без всяких оплат :)))

Ссылка на сообщение

Наташа, с новосельем, с началом посевной  :thx: У меня тоже острые перчики взошли, сажаю их немного, просто, чтобы были  :D

Ссылка на сообщение

Наташа, поздравляю с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Будем ждать твоих отчетиков и фотографий. :) :thx: :thx: :thx:

Напиши, пожалуйста, в подписи под аватаркой свой регион, чтобы форумчане знали, где и в каких условиях ты выращиваешь свои растюшки. :) :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо, Галина. Ну про фото ещё рано думать, а вот про место проживания у меня в профиле стоит. Но почему-то под аватаром не видно.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

  Спасибо, Лена. Лена, а ты их на улицу высаживаешь?

Наташа, перец острый и сладкий у меня только на улице. Сначала под укрытием, потом снимаю, когда минует угроза заморозка. Но каждый год неожиданно выпадает град. Поэтому стараюсь, если уезжаю, укрывать плотненько  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Спасибо, Галина. Ну про фото ещё рано думать, а вот про место проживания у меня в профиле стоит. Но почему-то под аватаром не видно.

Наташа, в профиле, подпись под аватаром там написано про лето, через Enter можно написать свой город  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Aljonka

Наташа, в профиле, подпись под аватаром там написано про лето, через Enter можно написать свой город  :thx:

 

Я в компе такой АСсс... Попробовала , не получилось. Буду ждать дочу.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталия я

Я в компе такой АСсс... Попробовала , не получилось. Буду ждать дочу.

Наташ, профиль - настройки профиля - подпись под аватаром (у тебя написано "мне нужно лето") - изменить профиль. :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...