Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Огород Ларионовых

Катюш! Купи десяток рассадин перца и успокойся! Ничего страшного не случилось - зона рискованного земледелия.

 

да думаю посажу свои не кондей который маленькие стоят мб из них что выйдет! их жалко было выкинуть мелкие какие то они в отличие от тех были!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника

Екатерина, с томатами всё не так страшно - отойдут, дадут пасынки. Ну, слегка задержится плодоношение. У меня так было в прошлом году. Так  Июньский дал первые плоды 18 июля.  ;)

И это вы называете кое-что?  ;) У меня в прошлом году первые чери поспели 30 июля, а все крупные только в августе. :-X

Катя, что вырастет то вырастет, не переживай  :mail:

Ссылка на сообщение

Наталь, дык Июньский должен был в июне порадовать! Если бы не помёрз. :( Он у меня чёрной палкой стоял, а мне всё лень было лезть и выдергивать. Однажды сподобилась-таки, полезла, а там - деревце зеленое! :D Весь в пасынках мой (Милочкин) Июньский стоит!

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Наталь, дык Июньский должен был в июне порадовать! Если бы не помёрз. :( Он у меня чёрной палкой стоял, а мне всё лень было лезть и выдергивать. Однажды сподобилась-таки, полезла, а там - деревце зеленое! :D Весь в пасынках мой (Милочкин) Июньский стоит!

Я в том сезоне таких тонкостей не знала :-[ :-X поэтому долго недоумевала почему у всех красные помидоры уже а у меня даже пупочек нет ;D ;D

Вот что значит ранние сорта и ранняя посадка :yep: У меня сейчас на Июньском самый крупный помик сантиметра 3 в диаметре. Надеюсь что к 1 июня покраснеет :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

да думаю посажу свои не кондей который маленькие стоят мб из них что выйдет! их жалко было выкинуть мелкие какие то они в отличие от тех были!

:yep: Вырастут, попозже, но вырастут!

Ссылка на сообщение

у меня только цветет июньский от Сергея. сажала ооочень рано в январе руки чесались, а пересадила в горшок по больше мес. назад только!

Ссылка на сообщение

А у меня пока Микадо ранним будет, в позапрошлом году в ОГ раньше всех начал спеть, я его в этмо году в теплицу определила, сеяла 17 февраля или 16 на рассаду. Главное, чтобы пережил холода, а так 3 кисть завязываться начинает потихоньку.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата natko

Она будет. Ее не может не быть 8)

 

ну ДА

я думала тут дату обсуждают уже во всю, и я опадал.) ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Сейчас все встречи регионально-кто с кем рядом,те и кучкуются... ;D

 

одна я не кучкунутая!)

 

ау народ из под Талдомаааа, вербилки чего там еще по пути !)

Ссылка на сообщение

вопрос решили крышу утеплить на зиму

тк приезжаем, и топим дом на 10 градусов не выключая отопление электрическое, и вот

чем лучше ее утеплить и постелить сверху

а?

у нас через 2 недели будет уже бригада, а мы тут думаем как это сделать.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Форум хаус. Меня там научили септик выбирать. Там такие мужики все дельные.

 

спасибо, Лен! почитаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Форум хаус. Меня там научили септик выбирать. Там такие мужики все дельные.

:yep: С их помощью дом построили. :thx:

Ссылка на сообщение

Утепление крыши-отработанная технология. На стройрынках продавцы подробно консультируют как и что. И уж строители обычно это умеют делать. Если не умеют, лучше с ними не связываться.

Ссылка на сообщение

Цитата Белка

Форум хаус. Меня там научили септик выбирать. Там такие мужики все дельные.

Ну есть там и любители поболтать и раздавать советы (я и сам такой).. А мне по спецвопросам особо и не помогли...

Помню прикол, пришла одна вопросы задавать, смотрит что на вопросы не дали точного ответа, как ей хотелось, давай кокетничать. Ну обычные женские хитрости. А тоже ничего не выведала, потом психанула. :) Ну а вообще, опыт у всех разный.. Лично для меня форумы больше как средство общения, чем получения проф.помощи какой-то...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ну есть там и любители поболтать и раздавать советы (я и сам такой).. А мне по спецвопросам особо и не помогли...

Помню прикол, пришла одна вопросы задавать, смотрит что на вопросы не дали точного ответа, как ей хотелось, давай кокетничать. Ну обычные женские хитрости. А тоже ничего не выведала, потом психанула. :) Ну а вообще, опыт у всех разный.. Лично для меня форумы больше как средство общения, чем получения проф.помощи какой-то...

Нам форум Хаус хорошо помог. Но, конечно все насоветанное там сначала проверяли, потом применяли. У каждого, конечно, свой подход. :mail: ;)

Ссылка на сообщение

Сережа - Вы мальчик. Вы многое знаете, чего не знают девочки про строительство  :-[

 

К встрече со строителями надо готовится. А где еще?

Ссылка на сообщение

 

Сережа - Вы мальчик. Вы многое знаете, чего не знают девочки про строительство  :-[

Цитата

Не, я много чего не знаю.. Только 4 года назад начал во что-то вникать... А про строительство вообще полный ноль...

Ссылка на сообщение

Вот уж кого я слушать не буду - это продавцов на строй рынке. Они зают возможно свойства товаров своих но абсолютно не интересуются эксплаутацией этих товаров ибо им как раз выгодна цена выше, а эксплуатация короче. И они этот свой стройтовар не укладывают.

Послушаю я строителей, послушаю, но не посчитаю истиной последней инстанции.

А вот на форумах можно во первых зазнакомиться с применителями и эксплуататами и даже напроситься на посмотреть. На форуме могут дать ссылку на путнюю статью или иной материал с анализом и исследованиями. Вот так я заполучила книгу про фундамент Тисе, прочла ее от корки до корки и..... решила, что все-таки лента свайно бетонированная таки лучше, а на наших пучинистых даже лучше плиты. Хотя..... книга как раз хвалебная ода Тисе по своей идее, но правда исследования в ней приведены наиподробнейшие.

Ну это лирика и не о крыше.

Про крышу, я бы выписала все имеющееся на рынке и просчитала стоимость каждого материала, откинула бы материалы, на которые нет бабла, слишком дороги, оставила бы все, что проходим по бюджету, узнала бы у рабочих стоимость работ с тем или иным материалом и соответственно при дорогих работах с определенным материалом подробнее изучила бы за счет чего удорожание. Просто трудоемкость монтажа сильно взаимосвязано с качеством и контролем качества, там косяки могут выйти боком, а трудоемкость для рабочего это маета и напряг.

Помониторила бы на форумах что пишут добры люди и люди у кого это уже сделано. Выбрала бы самое понравившееся и по бюджету оптимальное, а уж на понравившееся я бы изучила всех поставщиков и производителей. И опять же выбирала самое выгодное по цене-качеству. Да неделя-две напряженного мониторинга,  зато не зря потраченные деньги.

Ссылка на сообщение

Лен, я построила три дома, два из которых своими руками с мужем. Поверь, бывает, что строители не шарят в строительных вопросах, а продавцы кроме собственного опыта имеют массу всевозможных методичек, наглядных пособий. У меня первый дом крыли ондулином, была реклама с описанием технологии, которую я прочитала, но строителям не дала. Кто же знал, что эти идиоты будут прибивать его не по технологии, а совсем наоборот, вопреки здравому смыслу. Тогда он только появился.

В этом году у соседей сложилась крыша, а строили с договором и прорабом. К слову, нам всегда продавцы дельно расписывали принцип и технологию. А чем больше мониторишь просторы интернета, тем больше теряешь здравый смысл.  Как при посадке помидор.

Ссылка на сообщение

Утепление крыши собственно не имеет особенно много вариантов. Оно зависит от того, чем крыша покрыта. И представляет из себя построение пирога. Добавляются слои-мембрана, утеплитель, ветрозащита. Там и мониторить то особенно нечего. Сплошь технология.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...