Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи в Москве 2015-2016-2017


Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена из Чехова

Лен, я построила три дома, два из которых своими руками с мужем. Поверь, бывает, что строители не шарят в строительных вопросах, а продавцы кроме собственного опыта имеют массу всевозможных методичек, наглядных пособий. У меня первый дом крыли ондулином, была реклама с описанием технологии, которую я прочитала, но строителям не дала. Кто же знал, что эти идиоты будут прибивать его не по технологии, а совсем наоборот, вопреки здравому смыслу. Тогда он только появился.

В этом году у соседей сложилась крыша, а строили с договором и прорабом. К слову, нам всегда продавцы дельно расписывали принцип и технологию. А чем больше мониторишь просторы интернета, тем больше теряешь здравый смысл.  Как при посадке помидор.

Ленусь, ну не собственными руками конечно строила, но у меня в опыте это третья дача. Первая по Ярославке, куплен участок с коробкой и подрядом. До ума доводила я, муж узнал, что у нас есть дача с корабельными соснами на участке как он хотел уже когда дорожки мостили, подарок ему был на 18 лет нашей совместной жизни. Не прижились мы там, бесконечный ремонт на Ярославке нас добил.

Продали.

Следующий был уже готовый дом с массой строительных проблем и ошибок, по Киевке. Довели до ума, да нанятой раб силой и бригадами, но понимать и разбираться пришлось самим. Пришла туда Москва и малоэтажное строительство бараков мне под окнами. Я оплакивала свой труд месяц, мои мальчишки меня уже хотели в Соловьевку на лечение определить. Но нашлось решение. Новое место и новое строительство впереди.

Лена, я очень уважаю продавцов на рынке, но это как с ондулином, хороший материалл вот реклама и вот брошюра.... это была самая огромная проблема и ошибка на даче в Рассудово. Мне чтобы демонтировать этот ужас пришлось заплатить и потратить времени больше, чем перекрыть весь дом металлочерепицей. Тот кто придумал этот ондулин нужно им пытать. Плюс у него один - крыша тихая, дождь по ней не шумит. На этом минусы и закончились.

Лен материалов по утеплению на самом деле немало, даже пароизоляция и ветрозащита имеет свои отличительные особенности. Если спрашивали бы как, то там техношогия на самом деле одна, как ты и описала. А вот на вопрос ЧЕМ....  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

Ой,я думала-тут встречу уже мутят,а они крыши кроют.... :D :D :D

 

Вотвотвот! :D хотя встречу мутить ещё и рановато...

Ссылка на сообщение

нам цену за работу снять железо с крыши и покрыть еще обратно и утеплить дом 6 на 6

строители хотят 80тр. мой согласился.

у них свои инструменты доставкой и закупкой занимаются они.

а вот чем утеплить думаем

мембраны уже купили в леруа давно.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Лен, а чем не понравился ондулин?

Ну во первых он весь облез, мы когда дом осматривали, спросили про крышу, когда крыли, нам сказали 3 года назад сменили шифер на этот ондулин. Так вот за 3 года бордовое облезло до черного. Во вторых, это пропитанный картон. Как солнце пригреет на верхнем этаже запашок на балконе был совсем не дачный, а какой-то плесенью в перемежку с нефтепродуктом. В третьих, он стал коробиться, волна расправляться и листы этого ондулина с краев стали выгибаться, на ветре все это хлопает и ухает, в некоторых местах аж шурупы выдернуло, крыша выглядела облезлой, во многих местах покоробленной и щербатой. Там где листы покоробило зимой периодически подмокало, когда крышу сняли некоторые стропила пришлось заменять, там явно и продавливало и намокало и заплесневело. В четвертых, с крыши отвратительно сходит снег, он шершавый и снега на нем налипает огромное количество, возможно из-за этого его и коробило. Нарастали глыбы льда, вечно висели сосули огромные страшные. Ну а сходил снег прям с краской. Вход в подвал на крышу вообще неприятно было смотреть, жуть полная, так-то на доме высоко особенно и не видно, а на подвале вот оно и меня аж с души воротило.

Да крыша тихая, как мягкая кровля, после нее железо просто атас, когда идет схождение снега, никакая шумка не помогала, грохот стоял мы с кроватей подпрыгивали, дождь слышно. Шумоизоляцию нужно под железо обязоном и посерьезней. Но хоть крыша стала аккуратной и надежной.

Кровельщики, когда снимали этот ондулин ни слова не сказали, что положен он был как-то неправильно, но костерили этот ондулин на все маты перематы, они тоже с ним поработали когда реклама пошла, но потом столько рекламаций получили, что послали его куда подальше, лучше уж шифер, если на металл не хватат денег.

Ссылка на сообщение

У нас старый дом под ондулином с 11 года. Полет нормальный. Выглядит цветным, аккуратным, все на месте. Муж и родственник сами крыли им. Рядом соседская крыша, еще старше, ничего не облезло, не отвалилось. Даже разницы в цвете с нашим нет( у нас по пол-дома).

Но вот соглашусь, лучше чем-нибудь другим крыть. Он вонючий, пахнет нефтепродуктами, как нагреет крышу. У нас просто выбора не было. 

Ссылка на сообщение

Меня тоже интересует кровельный материал, будем крышу перекрывать, вернее хотим. Муж склоняется к Ондулину, я пока против, хочу что-то получше, пока не решила, мягкая кровля как то приелась, вот и думаю чем покрыть крышу ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, ондулин, конечно, вчерашний день. 15 лет назад был он еще финский, потом стали делать у нас евро шифер и т. Д. Предназначне не для теплой крыши. И горит как обычная бумага. Со временем темнеет, покрывается черти чем. У нас новые крыши мягкая черепица, финская в Уникме купленная, по цене была как наша. Хороша всем. Когда был пожар  горящие искры падали, окна треснули в кухне, оплавился профиль на окнах. Крыша выдержала. Горело по соседству.

Если есть возможность берите в уникме . Все остальные материалы копеечные. Заменой мембраны на целлофан ничего не сэкономите, а технологию можете нарушить.

Лена, почему консультация продавца вызывает неприятие? Ты тоже туристам советы даешь, что, тебе тоже верить нельзя?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Девочки, ондулин, конечно, вчерашний день. 15 лет назад был он еще финский, потом стали делать у нас евро шифер и т. Д. Предназначне не для теплой крыши. И горит как обычная бумага. Со временем темнеет, покрывается черти чем. У нас новые крыши мягкая черепица, финская в Уникме купленная, по цене была как наша. Хороша всем. Когда был пожар  горящие искры падали, окна треснули в кухне, оплавился профиль на окнах. Крыша выдержала. Горело по соседству.

Если есть возможность берите в уникме . Все остальные материалы копеечные. Заменой мембраны на целлофан ничего не сэкономите, а технологию можете нарушить.

Лена, почему консультация продавца вызывает неприятие? Ты тоже туристам советы даешь, что, тебе тоже верить нельзя?

Ну я продажник турпродукта, который тестю на собственной шкуре. Хотя скрывать не буду и у меня случаются ошибки по подбору турпродукта. Вместо того, чтобы сказать честно туристу, что для его уровня и желания турпродукт для них стоит два ваших бюджета, сижу и рою на бюджет и пытаюсь мадам в дольче габана найти подделку хорошего качества. Ну вообщем зря потраченное время мое и неоправданные ожидания туристки. Бывают. Продавец на крыше, себе из всех своих материалов крышу не крыл. А я то помоталась по инфотурам добре и с отельерами общаюсь постоянно. Поэтому этот продукт я Лен знаю. Хотя есть ряд стран, которые я в глаза не видела, а заказ есть. Это сложно и если честно такой заказ может быть мною выполнен как по наитию хорошо, а могу и косяков наваять. Но поверь по проспектам, картинкам и описаниям туроператоров и тем более отельеров ошибки будут чаще, чем удачи. Особенно по картинкам, давно замечено, чем гаже отель тем красивей у него картинки из бюджетного сегмента. И чем яростней реклама, тем больше там косяков. В первый свой год работы я продавала Грецию, ни разу в ней не побывав, ну как-то для меня Греция как туристке была ни разу не интересна. В следующее лето я задварши хвост понеслась туда в инфотур и видимо бог помогал, все отели, что мы продали оказались весьма недурственны. Сейчас есть среди друзей коллеги, они ко мне за советом по моим странам, я к ним за их знаниями, вот кто точно не обманет и расскажет все тонкости. И даже к туристам, у меня есть с огромным туристическим опытом.

Что из этого делает продажник на рынке стройматериалов? Он крыши не кроет и не инспектирует как положили его материал. А у меня каждый турист обзвонен и обспрошен с вопросом как отдохнули. Вот производителя да, я послушаю и чаще всего прислушаюсь. Лен, мне твое мнение будет гораздо более полезней ибо ты пользователь. Ну вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Меня тоже интересует кровельный материал, будем крышу перекрывать, вернее хотим. Муж склоняется к Ондулину, я пока против, хочу что-то получше, пока не решила, мягкая кровля как то приелась, вот и думаю чем покрыть крышу ;D

А какая у тя мягкая кровля? Девочки у меня точно на крышу 1 вариант - жалезо, т.к. на мягкую черепицу моя жаба меня удушит. Нам считали во что обойдется перекрыть дом в Рассудово, девочки я полтора миллиона вот ни разу не готова была отдать, а это было когда курс евры был менее 40 рублей.  Минус у железа один - шумная во время дождя, так что ее нужно не столько утеплять, сколько делать шумоизоляцию иначе сход снега с крыши по звуку похож на приземлившийся самолет у вас в огороде.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

А какая у тя мягкая кровля? Девочки у меня точно на крышу 1 вариант - жалезо, т.к. на мягкую черепицу моя жаба меня удушит. Нам считали во что обойдется перекрыть дом в Рассудово, девочки я полтора миллиона вот ни разу не готова была отдать, а это было когда курс евры был менее 40 рублей.  Минус у железа один - шумная во время дождя, так что ее нужно не столько утеплять, сколько делать шумоизоляцию иначе сход снега с крыши по звуку похож на приземлившийся самолет у вас в огороде.

Доброго утра!

схода снега почти не слышу, а вот сороки с утра важно так выхаживают, и треск от солнца по утрам, тк створка крыши одна(если так можно сказать) как раз вдоль нашей комнаты и когда солнце ходит вдоль нашей комнаты,те крыши там слышно как накаляется проф.настил и очень жарко.

Зато у ребенка прохладней, но и зимой у него  на 2м этаже получается самая холодная комната.

тк в тени вся его часть (створка) крыши.

Ссылка на сообщение

Девы может все таки про кровлю общаться в другой теме?

А то при всплывании в новых сообщениях "Встречи в Москве" полфорума стойку делают... :o а тут опять про крышу ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девы может все таки про кровлю общаться в другой теме?

А то при всплывании в новых сообщениях "Встречи в Москве" полфорума стойку делают... :o а тут опять про крышу ;D

 

Наталь, вроде я тоже зашла узнать когда ! ;D

и понеслось! срочно договорились о крыше и паника!)) :o :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девы может все таки про кровлю общаться в другой теме?

А то при всплывании в новых сообщениях "Встречи в Москве" полфорума стойку делают... :o а тут опять про крышу ;D

Ну не под открытым небом встречаться, а вдруг дождь? Сначала крышу установить и под ней встретится. :D

Ссылка на сообщение

И я стойку сделала на тему! ;D а тут крыши.. У меня железо если что. Ужас ужасный: шум от дождя, вороны цокают, еще кто-то :P

Ленок из Чехова, а что такое Уникум?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Вероника

И я стойку сделала на тему! ;D а тут крыши.. У меня железо если что. Ужас ужасный: шум от дождя, вороны цокают, еще кто-то :P

Ленок из Чехова, а что такое Уникум?

Я не Ленок, но встряну. Уникма - продавец мягкой кровли  Тегола и других кровельных покрытий. Ценник не бюджетный.

Ссылка на сообщение

Цитата Копченая

Я не Ленок, но встряну. Уникма - продавец мягкой кровли  Тегола и других кровельных покрытий. Ценник не бюджетный.

Ага, не! Но мы все у нее берем- и сайдинг, и на кровлю. Нравится их продукция нее- неправильно выразилась, что предлагают, без обмана... ну и иногда приятные скидочки :D
Ссылка на сообщение

Блин :P

Думала Нинуля в Москву собралась, встреча будет... И она туда же :'( В кровлю. Приезжай теперь :hid:

Ссылка на сообщение

Давайте уже про встречу что-ли подумаем ;)

Если в ноябре то можно либо сб. 4- вс.5 либо сб.11 - вс.12 ноября. После я ужо не смогу.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

А чего ноябрь-то? Давайте в октябре, а?

Можно и в октябре :appl: Сезон такой что думаю мало кто будет по дачам сидеть долго. Хотя все может быть :dnt:
Ссылка на сообщение

Как-то хотелось бы до морозов......а то у меня для вас букет лаврушки и клеродендрумы в грунте сидят....крякнут. :thx: :hat:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...