Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Nadin

Рекомендуемые сообщения

:) Мы тут подумали и я решила, что пора уже  и нам, питерским "беспризорникам", тем у кого нет личных дневников,  как-то объединиться.

Так что приглашаю всех любителей выращивания томатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области к дружескому общению, обмену полезной информацией и бесценным опытом.

Почему, из всех форм коллективного труда, выбрана именно Артель? Да потому, что Артель - это  товарищество равноправных работников, решающих производственные и хозяйственные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Почему Ленинградская, я надеюсь, вопросов не возникает  :D.

По-скольку цели и задачи нашего объединения, в общем и целом, понятны, предлагаю выбрать название нашей Артели. Но помните - как вы яхту назовете, так она и поплывет!

Можно придумать не просто название, а присвоить ей (артели нашей) чье-то имя. Включайте свою фантазию, господа!

Ссылка на сообщение

Цитата Ирруня

С дневничком Вас!!! Так улыбнуло название, сразу захотелось в Артель, желаю огромных ленинградских урожаев!!! :hey:



Ирин, придется в Питере переезжать, чтобы в артель приняли!!!
Всех Питерцев и Ленинградцев с Дневничком поздравляю!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Ну так и Новгород Великий  присоедините, а то липецким позавидовала даже, весело там у них :)

:) Артель начинает прирастать землями  ;) :D. Я думаю, что Псковских и Новгородских тоже можно присоединить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) Мы тут подумали и я решила, что пора уже  и нам, питерским "беспризорникам", тем у кого нет личных дневников,  как-то объединиться.

Так что приглашаю всех любителей выращивания томатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области к дружескому общению, обмену полезной информацией и бесценным опытом.

Почему, из всех форм коллективного труда, выбрана именно Артель? Да потому, что Артель - это  товарищество равноправных работников, решающих производственные и хозяйственные задачи на основе самоуправления, взаимопомощи и взаимовыручки. Почему Ленинградская, я надеюсь, вопросов не возникает  :D.

По-скольку цели и задачи нашего объединения, в общем и целом, понятны, предлагаю выбрать название нашей Артели. Но помните - как вы яхту назовете, так она и поплывет!

Можно придумать не просто название, а присвоить ей (артели нашей) чье-то имя. Включайте свою фантазию, господа!

Привет питерцам! :) Отличный дневник, Надя! С открытием нас всех :D :mail2: :hey: :thx:

И не надо ничего переименовывать - всё сразу понятно и ёмко!

Дневники вообще не успеваю читать :( Но иногда что-то спросить необходимо, в темах могут и не ответить - мона я здесь буду спрашивать?

Ссылка на сообщение

Мнение иногородних учитывается?

"20 лет без урожая", как я поняла не предлагать  :D, имени Сутулова тоже .......

Предлагаю "Пятилетку за два года!"

Ссылка на сообщение

Надюш,молодец!!! Вместе трудиться веселее и информативнее :D,в одной артели сразу обо всех питерцах узнавать будем!Экономия времени опять же,что в летнюю страду не маловажно!!! :-*

Ссылка на сообщение

:) К вопросу о названии. Предлагаю следующие:

Артель "Ленинградский "золотой"помидор". "Золотой", потому что, не смотря на все наши усилия удешевить весь процесс, конечный результат выходит "золотой". По совокупности всех затрат (моральных, материальных и физических).

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мнение иногородних учитывается?

"20 лет без урожая", как я поняла не предлагать  :D, имени Сутулова тоже .......

Предлагаю "Пятилетку за два года!"

:) Да, забыла сказать, Артель "Напрасный труд" - тоже, пожалуйста, не предлагать!

:D :D :D А про "20 лет без урожая", это не к нам! Это к  :D :D :D :D ;D ;D ;D, это вообще ни к кому!!!

Ссылка на сообщение

Девчата! Коллективный труд облагораживает и человека,и землю! Поздравляю с объединением!Успехов и процветания,а главное:Здоровья и хорошей погоды!

У нас поселок есть Третий решающий.Сейчас спроси кого,что это такое,никто и не ответит.Так что не надо пятилеток.Вы просто дружный коллектив-АРТЕЛЬ!

Ссылка на сообщение

Питерцы, с открытием артели. Всем здоровья, успехов в вашем нелегком общинном труде. Интересно кто будет у вас старостой :D :D :D Удачи Вам :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Питерцы, с открытием артели. Всем здоровья, успехов в вашем не легком общинном труде. Интересно кто будет у вас старостой :D :D :D Удачи Вам :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*.

Спасибо Лидочка! А зачем нам староста? У нас полная анархия демократия, плюрализм  и тайна вкладов  ;) :D!

Ссылка на сообщение

Питерцы, поздравляю с открытием артели!!!! :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Я тоже за коллективный разум, ибо на отдельные дневники катастрофически не хватает времени. А зайти к одному, а к другому не зайти- обидно, однако. Так и не успеваю ни к кому зайти :-[ :-[ :-[

А тут вас будет много и сразу!! :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Какие же вы молодцы- открыли еще один большой гостеприимный домик :hey: Обязательо буду заходить в гости! Удачи и огромных урожаев в Новом сезоне :hey: :thx:

Ссылка на сообщение

:) Спасибо, девочки за поздравления! Заходите, не стесняйтесь, всегда и всем будем рады!

Необходимость открытия подобного рода дневников уже давно бродит по форуму и неоднократно здесь обсуждалась. Дело в следующем. Многие из нас не заводят личных дневников по своим, личным причинам и обстоятельствам. Но бывает необходимо поделиться информацией, а ходить "со своим добром" по чужим дневникам не всегда представляется удобным. Хотя, если хозяин дневника любезно предлагает такую возможность, то вопросов нет!

Объединение по территориальному признаку, как мне кажется, самое практичное.  Почти одинаковые климатические условия, погодные неурядицы и катаклизмы, и как следствие,  вытекающие из этого проблемы, они, в нашем деле  объединяют  ;)!

Ссылка на сообщение

:) А у нашего Светика (Sweet), как я только что узнала, сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!  Так что, у нас сегодня двойной праздник! А мы тут сидим и у нас не в одном глазу!

Дорогой наш Светик! Как мы рады и счастливы, что ты у нас есть! А мы, у тебя!

Ссылка на сообщение

Класс! Молодцы питерцы. Поздравляю с открытием артели! Урожайного сезона вам! :thx:

Буду к вам в гости захаживать. Потому как сама родом из-под Питера.  :)И поддерживаю идею открытия такого рода тем, по территориальному признаку. Очень удобно на мой взгляд. Ау, ярославцы, давайте тоже объединимся!

Ссылка на сообщение

как здорово, что появился ваш дневник, питерцы!

думаю, что такая форма общения еще больше сдружит всех :)

------------------

Светик,  с Днем Рождения!

пусть этот год принесет только радостные события :)

Ссылка на сообщение
Замечательная идея, умнички!!!
Так удобно в одном дневничке вас Петербуржцев найти, а то у многих и дневничков - то не было!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...