Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В огороде на Урале...


ЛенаА

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Приближаются дни первых посевов, и я, как и многие, решила завести свой дневничок.
Решение мне далось не очень просто, наверное, как и всем новичкам форума. Но, дело сделано, дневничок открыт!
Прошу всех в гости!

Ссылка на сообщение

Перед тем, как начать рассказ о новом сезоне, я хотела бы поблагодарить всех участников форума, благодаря кому у меня сложилась просто уникальная коллекция сортов томатов! И благодаря кому у меня теперь непрекращающаяся головная боль на тему "ЧТО ПОСАДИТЬ, ЧТОБЫ НИКОГО НЕ ОБДЕЛИТЬ ВНИМАНИЕМ"???!!!  Задача для меня пока неразрешимая...

Поэтому, прошу понять и простить, если в списке на посадку вы не увидите себя, как источник семян. Я все равно попробую все сорта, что мне прислали, просто не за один сезон  :)

Ссылка на сообщение

Итак...

Часть первая 

ПРОЛОГ

  "Сама садик я садила..."

 

27 января очень хороший день для посадок. Буду сеять острые перцы.  Выращивать их планирую в 20-литровых ведрах из-под какой-то строительной штуковины (или замазка, или штукатурка...). Стоять будут в теплице.

СПИСОК НА ПОСАДКУ:

Перцы слабоострые:

1. Numex Suave Orange

2. Trinidad Seasoning

3. TAM Mild Jalapeno

4. Numex Conqistador

5. Numex Espanhola

6. Numex Jalmundo

 

Перцы острые:

7.Trinidad Perfume

8. Red Cup Mushroom

9. Yellow Mushroom

10. Pepper Peter Red

11. Pepper Peter Orange

12. Kilian

 

Из них сажала только Петера и Суаве Оранж.  Всех будет по одному кусту, и только Петера по два. По одному кусту  Петера оставлю на балконе.

Ссылка на сообщение

Леночка,с открытием!!!! Богатый список  перцев представила :yep:! Желаю отличной погоды и завальных урожаев ;),чтоб всем соседям досталось ;)!

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Леночка,с открытием!!!! Богатый список  перцев представила :yep:! Желаю отличной погоды и завальных урожаев ;),чтоб всем соседям досталось ;)!

 

Куда девать буду??? Ну над этим я подумаю позже  :D

Ссылка на сообщение

    Леночка, поздравляю с открытием дневника!  :thx: :thx: :thx: Желаю  богатого урожая! :hey: :niam: :yep:

За успехами уральцев  наблюдать особенно интересно!

Ссылка на сообщение

Лена, молодец, что открыла дневник!буду забегать. Желаю успехов, хорошей погоды, богатого урожая, прекрасного настроения!

P.S. У нас уже был дневник с таким названием в 2013 г., что не очень хорошо...

Ссылка на сообщение

Ой, Кать, я не видела... Как мне название  дневника теперь исправить?

 

Все, изменила!  :)

Ссылка на сообщение

Прочитала в Цветущем помидоре про открытие твоего дневничка. Побежала искать... С открытием, Леночка! Я рада, что у тебя есть свой домик. Пусть в этом огородном сезоне радуют и погода, и урожай  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка!  С Новосельем, УРА!  :yep:
Желаю хорошего лета-2015, здоровья, удачи во всех начинаниях и, конечно, вырастить самые вкусные помидорки! :thx:
Сколько сортов томатиков планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Сколько сортов томатиков планируешь?

 

Список томатов чуть позже выложу. Пока там 92 сорта. Жду еще два письма и ВСЕ! Буду выставлять постепенно: на засолку, черри, сердца, просто крупняк, желтые, черные и т.д.  :)

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием дневничка. Пусть в нем всега будет много гостей. пусть всем там будет уютно и тепло. Благоприятной погоды для достижения огромнейших урожаев томатиков, да не только их. Удачи тебе во всем. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Список томатов чуть позже выложу. Пока там 92 сорта. Жду еще два письма и ВСЕ! Буду выставлять постепенно: на засолку, черри, сердца, просто крупняк, желтые, черные и т.д.  :)

 

Хорошо, Лен, буду ждать, очень интересно, какие сорта ты выбрала, и какие совпадут у нас.  :)

Вот я думаю - может мне свою клятву простить  :D  И 240 сортов посадить, а то всю голову уже сломала с выбором  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Хорошо, Лен, буду ждать, очень интересно, какие сорта ты выбрала, и какие совпадут у нас.  :)

Вот я думаю - может мне свою клятву простить  :D  И 240 сортов посадить, а то всю голову уже сломала с выбором  :-

 

Ленуль, да не мучайся ты! Сади по своим возможностям. Если ты сможешь реально 240 сортов посмотреть, попробовать, а главное разместить, то конечно посади! Мы будем только благодарны тебе! Тем более фотки твои и описания сортов вообще для многих из нас было основным условием все возрастающей любви к помидорам!!!

Я вот на форум попала только благодаря твоим фоткам и фоткам Лидии. Как увидела Лидушкин Оранжевый из России и твое Сладкое чудо, так и пала! Теперь у меня Оранжевый из восьми источников, а Сладкое чудо из четырех  :D :D :D !!!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Как увидела Лидушкин Оранжевый из России и твое Сладкое чудо, так и пала! Теперь у меня Оранжевый из восьми источников, а Сладкое чудо из четырех  :D :D :D !!!

:D :D :thx:

Лен, чувствую, не смогу потянуть, как вспомню лето — 2014, так пыл сразу остывает.  А как пакетиками-новинками пошебуршу — вновь появляется.  Вот и мучаюсь.

Ладно, посмотрю еще, время есть подумать.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

:D :D :thx:

Лен, чувствую, не смогу потянуть, как вспомню лето — 2014, так пыл сразу остывает.  А как пакетиками-новинками пошебуршу — вновь появляется.  Вот и мучаюсь.

Ладно, посмотрю еще, время есть подумать.

 

Вот я много тоже садить не буду (будто 92 - это не много  :D ). Во-первых, нет столько места, во-вторых, нам столько не съесть (реально), в-третьих, мы летом еще и ездим обязательно отдыхать. Нету у меня желания провести лето на грядках!

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

:D :D :thx:

Лен, чувствую, не смогу потянуть, как вспомню лето — 2014, так пыл сразу остывает.  А как пакетиками-новинками пошебуршу — вновь появляется.  Вот и мучаюсь.

Ладно, посмотрю еще, время есть подумать.

 

Ленусик, да посади хоть 250 сортов, после второй кисти в ОГ секир башку сделаешь. И сорт посмотришь, и раньше уберёшь из грядки. Это я так думаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Ленусик, да посади хоть 250 сортов, после второй кисти в ОГ секир башку сделаешь. И сорт посмотришь, и раньше уберёшь из грядки. Это я так думаю.

 

Вот, тоже хороший вариант! Одну кисть попробовала, другую на семена и алес!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Вот я много тоже садить не буду (будто 92 - это не много  :D ).

Лена, это в ОГ будут расти и из какого расчёта цифра 92?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...