Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Исправленному верить


Heaven

Рекомендуемые сообщения

Ну что, и я открываю свой 2015 год. Он будет четвертым на нашей даче. Прошлый год можно было бы смело вычеркнуть из-за отсутствия лета (уральцы меня поймут), три заморозка в мае и июне уничтожили все надежды на урожай. Несколько раз пересеивала и пересаживала. Моя личная обида на тот год - здоровье. Начиная с середины июля по начало сентября - по больницам. Поэтому дачный сезон закончился полным неучастием с моей стороны, муж скосил и выдернул всё, что видел.
Но вычеркнуть 100% прошлый год нельзя. Мы закончили "поднимать целину". Вся земля очищена от лишнего мусора, типа 10 кубометров дров, корней, вскопана, засажена. В общем это радует.
Год начнется с окончания обустройства двухэтажной бани, постановки теплицы (решили 10 м. ставить). Надо посадить вишни, и не по 1-2 саженца, а нормально так-штук 10 :P
Про рассаду- объединяемся с подругой. Она на своей солнечной стороне выращивает рассаду для меня до начала апреля-конца марта, потом мы всё растим у меня.
Для знакомства с моей дачей прилагаю снимок из космоса. Он, правда, сделан весной 2013, судя по разработанности участка, сейчас там не так, но всё равно  :D

Ссылка на сообщение

Ого, какой размах! Прямо из космоса! :yep:

 

С новосельем, Марина! :thx: Пусть всё запланированное-исполнится! Здоровья и удачи во всём!

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ого, какой размах! Прямо из космоса! :yep:

С новосельем, Марина! :thx: Пусть всё запланированное-исполнится! Здоровья и удачи во всём!

спасибо! А из космоса вы свою тоже посмотреть можете- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.000000&lon=100.000000&z=12&m=b

Ссылка на сообщение

  Марина!  Поздравляю тебя с новым дневником!  :thx:  Этот сезон будет Урожайным, т. к. Год Овцы. :hey:Желаю  крепкого здоровья, это главное!  Сажай проверенные форумчанами сорта и урожай порадует! :niam:

  В теплице  10м  желательно предусмотреть проветривание по коньку. Успехов во всех начинаниях!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

В теплице  10м  желательно предусмотреть проветривание по коньку. Удачи!

:thx: Проветривание по коньку-это форточки? Мы хотим две.

Ссылка на сообщение

Привет, Марина! С открытием! :hey: :thx:

 

Наслышана о вашем прошлом лете (муж из Кургана, соответственно свекровь и все его родственники там). Хорошо, они на другую дачу переезжали и не сажали ничего особо на старой даче.

Ссылка на сообщение
Цитата kalinka-malinka

Наслышана о вашем прошлом лете (муж из Кургана, соответственно свекровь и все его родственники там). Хорошо, они на другую дачу переезжали и не сажали ничего особо на старой даче.

Да обидно было до слез вначале, потом я на здоровье переключилась, но всё равно  :( Хотя.. был бы урожай-тоже было бы обидно, потому что обрабатывать его некому было бы.

Ссылка на сообщение

  Марина, в вашей области даже в 6м  теплице в жару не достаточно 2 форточек с торца над дверью. Томаты сбрасывают завязи, урожай на 1/3-1/2  ниже возможного.  Самая правильная конструкция - типа митлайдеровская, продается,  посмотри в Интернете. Урожай из 6 м правильной больше, чем из 10м обычной.

  Еще отличная конструкция теплицы у ЕленыN -  самодельная  с большим количеством форточек. 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Марина, в вашей области даже в 6м  теплице в жару не достаточно 2 форточек с торца над дверью. Томаты сбрасывают завязи, урожай на 1/3-1/2  ниже возможного.  Самая правильная конструкция - типа митлайдеровская, продается,  посмотри в Интернете. Урожай из 6 м правильной больше, чем из 10м обычной.

Не-не, я про форточки сверху писала. Самодельная нам не подходит, я ее никогда не дождусь.

Ссылка на сообщение

Марина, с открытием дневника. Какая вы молодец, что не смотря на прошлые трудности не теряете оптимизма! Надо продолжать жить, не смотря ни на что. Удачного года вам!

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Марина, с открытием дневника. Какая вы молодец, что не смотря на прошлые трудности не теряете оптимизма! Надо продолжать жить, не смотря ни на что. Удачного года вам!

Лариса, так альтернативы нет, жизнь продолжается! :mail2:

Ссылка на сообщение

Марина, с новосельем. Увидела, что автор темы  Heaven - обрадовалась. Значит Марина опять в тонусе. Пусть в этом сезоне не будет огорчений, и со здоровьем наладится. Удачи!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Да обидно было до слез вначале, потом я на здоровье переключилась, но всё равно  :( Хотя.. был бы урожай-тоже было бы обидно, потому что обрабатывать его некому было бы.

Ничего, наверстаете в этом году :) Свекровь помидоры только в ОГ всегда выращивает и они у неё вызревают на кусту!

Ссылка на сообщение

С новым дневничком, удачи и больших урожаев в новом сезоне  :thx:

 

Цитата Heaven

спасибо! А из космоса вы свою тоже посмотреть можете- http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=60.000000&lon=100.000000&z=12&m=b

 

Уххх, классно, я даже свою теплицу разглядела  :yep:

Ссылка на сообщение

Мариночка, как я рада твоему дневнику, ты молодец и умничка!

Пусть все у тебя получится и здоровья будет много-много, как и радостных улыбчивых дней!

Ссылка на сообщение

Марина,с новым дневником.Все болячки остались в прошлом году.Здоровья тебе и прекрасной погоды,а урожай сам вырастет. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, с открытием дневника! Лето в прошлом году действительно подкачало, вернее его совсем не было! Надеюсь в этом году, общими молитвами, наверстаем!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...