Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты на юге Западной Сибири, продолжение....


Маришка

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро :).

 

Тоже открываю тему, но все записи в ней пойдут ближе к концу февраля – началу марта ;). И основной рассказ всё-таки будет про томаты, поэтому название темы решила не менять ;).

 

Начнём заново всё на новом форуме ;D.

 

Первая тема здесь - //www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs-tomaty-2012/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D0%B3%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8/#p39734

 

Ссылка на сообщение

Цитата
Sweet

Маришка, у меня твои Желтые длинные, Перцевидный полосатый и Burracker's favorite, пожалуйста, скажи, кто из них самый ранний? И я тут в Татьянином каталоге вычитала что Любимцы – поздний сорт? Оно так у тебя было? И когда ты все эти сорта сеяла на рассаду?

 

Вот, вымучаю тебя разом всеми вопросами, чтоб потом не мучать (надеюсь).

 

Самые ранние были Бурракерские любимцы, из этих трёх. Можно сказать они среднего срока созревания. Очень крупные и вкусные. Оказались в консервации хороши.

 

На втором месте по созреванию Жёлтые длинные и потом Перцевидные, они тоже в засолке вкусные. Эти двое относятся к средне – поздним.

 

Сеем все помидоры после 8 марта, примерно с 10-15 марта. А вот Перцевидные нужно сеять позже, после 25 марта, ближе к 1 апреля. Они хорошо успевают вырасти и не болеют во время роста.

 

Очень, прям очень-очень оказался вкусным в засолке Медовый король ;D :-*.

Ссылка на сообщение
Цитата
Любушка

Мариш, а кто это Медовый король, ну я наверное что то пропустила…

Вот нашла… м..дя…хорош…

http://www.sotka-sem.ru/ovoshhi/tomat/2254-tomat-medovyj-korol.html

Цитата

Sweet

Любаша, а я удержалась-таки, не спросила

А ты-таки на помощь пришла!

 

Ой девчонки, пока вспомнила, где выкладывала – нашла – //www.tomat-pomidor.com/forum/konkurs-tomaty-2012/%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%8E%D0%B3%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B8/page-6/#p47436

Мы с него в этом году семян не собирали, так как в пачке осталось немного семянок. И на фоне остальных он ровно прошёл.

А вот в засолке – очень вкусным оказался.

 

Ссылка на сообщение

Мариша,с переселением тебя!!!

Раньше никогда особенно желтоплодными не увлекалась,2013 будет годом разноцветных помидор! Ох и напробуемся,лишь бы выросли! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Мариша,с переселением тебя!!!
Раньше никогда особенно желтоплодными не увлекалась,2013 будет годом разноцветных помидор! Ох и напробуемся,лишь бы выросли! :D

Лена, а мы раньше и зелёными не увлекались особо, первый раз попробовали в этом году и затянуло , в этом году тоже будет много разных помидор, только точно какие ещё не начинали думать .
Ссылка на сообщение

Любаша, вот тоже наверное Болото будем пробовать.
Малахитовую шкатулку и изумрудное яблоко пробовали в этом году, на понравились, а ещё может быть Грушу изумрудную и Киви посеем . Но это по секрету, пока никто не слышит.
Ссылка на сообщение

Маришка,  ничего себе у вас планируется количество зеленоплодных. У нас они как то не особо пооедались

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Любаша, вот тоже наверное Болото будем пробовать.
Малахитовую шкатулку и изумрудное яблоко пробовали в этом году, на понравились, а ещё может быть Грушу изумрудную и Киви посеем . Но это по секрету, пока никто не слышит.

Грушу изумрудную тока во сне видела...хотелось бы попробовать. alt="" />
Я может ещё попробую, если пришлют...Green Grape. ;)  Это тоже шу шу...
Ссылка на сообщение

Вообще мы собрались по несколько сортов каждого цвета сеять и так каждый год, постепенно всё попробуем, потому что кажется, что больше сотни за раз сортов вырастить  - не реально.

Ссылка на сообщение
А груша по обмену нас прислали. Но я говорю, ещё точно не решили, что сеять будем, точно будет только в марте .
Ссылка на сообщение

Мариша,с новосельем тебя, солнышко наше!

В твоей теме хотелки озвучили. Любушка будет тебе Груша изумрудная. и Грин граппе.Хоть последний меня вкусом не впечатлил.А Болото ,то есть?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...