Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В связи с очень сильно начавшимся 2014 годом, раздел дневники 2013 для написания будет закрыт  буквально таки завтра! ;)

Ссылка на сообщение

Цитата
Цитата Помидоровед

В связи с очень сильно начавшимся 2014 годом, раздел дневники 2013 для написания будет закрыт  буквально таки завтра! ;)

  Но это только для написания, а для чтения, конечно же, будут открыты, так?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Или у меня мозги в скафандре замерзли или кнопочка волшебная начала действовать? В Дневниках теперь можно изменения делать? Пойду еще раз проверю  :-X.

P.S. Время действия кнопочки изменилось? В течение какого времени можно поменять список сортов для посадок  :D?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня возник комментарий по работе форума. Не знаю только пока как его сформулировать в виде пожелания. Я здесь недавно. Мне очень бы хотелось впитать опыт уважаемых фоумчан, и их дневники - самое, на мой взглад, ценное. Но когда я вижу сотни страниц, большая часть которых поздравления, восхищения, просьбы о семенах и т.п. до сути докопаться тяжело. Особенно, когда интернет мобильный и все эти картинки, смайлики, подписи утяжеляют загрузку. Я понимаю, как приятно и важно общение в дневниках и не призываю от него отказываться, но если бы можно было как-то фильтровать... Дневников все больше, а доступность к знаниям и опыту все меньше!

Ссылка на сообщение

Знаете, всё не так страшно, по началу это и меня настораживало, уже даже почти заказал изменения движка... потом понял, что в целом объять необъятное все равно не получится. Если людям нравится такой формат общения, то обилие "лишних" текстов в топике - не такое большое зло.

 

Конечно, каждый может чистить свой дневник, но этим мало кто занимается.

Конечно, мы можем попросить поменьше флудить и не слать поздравления, но без этого уйдет достаточно непринужденная атмосфера.

Да, часто важная информация тонет в потоках малозначимых для стороннего читателя текстах, но для автора дневника возможно эти тексты важнее, все же у нас не энциклопедия...

В общем признавая справедливость замечания, чинить то, что работает, не хочется.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Уважаемый Помидоровед, я нечаянно не правильно написала свое название дневника Исторические дали 2, если возможно можно как то исправить на ИСТРИНСКИЕ ДАЛИ 2014.

Ссылка на сообщение

А вы можете наверное еще сами отредактировать первое сообщение, и поменять там тему... если нет - то тогда я  :P

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

  • 3 months later...
Цитата IrinaA

Это точно! Не могу прочитать и половины дневников. Не успеваю.

Ну этого и следовало ожидать и к этому все шло. Пока форум был маленький, дневники были актуальны, а теперь, когда форум сильно разросся, разумнее было бы общаться в общих темах.

А по поводу Каталога, по-моему, там все в порядке. Бычье сердце гигант на букву Г потому, что кто-то может искать Гигантское бычье сердце. Но ведь оно прекрасно находится и на букву Б.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Не могу прочитать и половины дневников. Не успеваю.

В дневниках  междусобойчики, полезную информацию не найти и не вспомнишь где читала.

Совсем не обязательно читать ВСЕ и всё подряд :-X :-X :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Совсем не обязательно читать ВСЕ и всё подряд :-X :-X :-X

Наталья, конечно не обязательно. Но ведь хочется общаться на форуме со всеми. А многие, кто ведет дневник тоже не имеет времени ходить в общие темы.

Ссылка на сообщение

Ну по каталогу уже объяснила Светлана Drosera, так всё и есть.

По дневникам - пропустить информацию конечно можно. И иногда хочется, чтобы тематические какие-то вещи писались в тематических, извините, темах. Но есть также часть людей, которым интересен формат дневников. Вообще там если бы хозяева слегка подметали / подчищали раз в неделю или месяц, то читать было бы сильно меньше.

 

П.с. действительно, всё прочесть никак не выйдет, даже в "тематических темах" . А если дневники убрать, то часть информации просто не будет добавлена. А так можно на досуге "полистать" чье-то прошлогоднее или позапрошлогоднее огородное приключение.

 

В общем и так не идеально, и этак тоже. Но формат дневников еще как минимум на 2015 год оставлю!

Ссылка на сообщение
Цитата
Не могу прочитать и половины дневников. Не успеваю.

В дневниках  междусобойчики, полезную информацию не найти и не вспомнишь где читала.

Но это дело каждого-свой дневник, свой домик и свои погремушки!

На следующий год открывать дневник не планирую.

Ирин согласна с тобой, тоже не хватает времени читать дневники. А вот то , что ты дневник не будешь открывать, я расстроилась.Не так много к кому захожу в гости.  А вопросы, где в личке задавать?

Ссылка на сообщение

  Мне наш форум нравится! Только иногда "Поиск" по всему форуму искать инфу  отказывается, требует уточнений.

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  Мне наш форум нравится! Только иногда "Поиск" по всему форуму искать инфу  отказывается, требует уточнений.

 

И мне форум нравится в том формате, какой сейчас.

Ссылка на сообщение

Мое личное (сугубо личное!) мнение, что дневники в таком количестве вредят форуму (я спряталась, кидайте, чем хотите). Зайдешь после работы, а там 6-7 страниц непрочитанных тем. Куда кидаться? Теряется интерес, ощущение сопричастности, пропадает живое общение, что я очень ценила. С некоторых пор перестала читать дневники, пока попадешь в какой-нибудь, уже осень вместо весны. Извините за прямоту, но я так чувствую. И мне жаль. Рвется нить, которая объединяла всех.

Я тоже больше не буду открывать дневник, но это вряд ли кого расстроит.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравился форум 2-3х летней давности,т.е. самые его истоки! Вся инфа была в нужных темах и сухо не было,поболтать тоже успевали :-X. Теперь не знаю,а иногда не помню где искать то,что заинтересовало.Дневники даже самых близких друзей не осилить.

Ссылка на сообщение

Так вы вместо (или не вместо) дневником открывайте "тематические темы", почему-то этим почти никто не занимается. Вон в тыквах все пишут и пишут в одну тему 300 страниц... А про абрикосы - никто не пишет :( А я абрикосы люблю.

будто кому-то дневники мешают другие темы писать - открывать, честное слово.

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Мне очень нравился форум 2-3х летней давности,т.е. самые его истоки! Вся инфа была в нужных темах и сухо не было,поболтать тоже успевали :-X. Теперь не знаю,а иногда не помню где искать то,что заинтересовало.Дневники даже самых близких друзей не осилить.

 

Так это потому, что людей было меньше в разы. Дважды в одну реку не вступить. Но я не говорю, что я с вами совсем уж не согласен, просто формат форума несколько недостаточен становится. Надо еще какие-то надстройки делать с дальнейшей социализацией.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...