Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бычье сердце оранжевое


Рекомендуемые сообщения

Описание с пакета:
Популярный крупноплодный сорт с необычной окраской плодов. Среднеспелый, растение индетерминантное, среднеоблиственное. Плоды массой до 400 г, слаборебристые, многокамерные, мясистые, сладкие, с превосходными вкусовыми качествами. Окраска зрелого плода - оранжевая. Пригоден для выращивания в открытом и защищенном грунте. Сорт салатного назначения.





Автор фото: cat2008




Автор фото: vavladi


Автор фото: Cherry
Ссылка на сообщение

Sweet,а какой фирмы семена ? У меня от Русского Огорода лежит пакетик, я в раздумьях сажать его или нет, а  как по урожайности был ?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Meri

Sweet,а какой фирмы семена ? У меня от Русского Огорода лежит пакетик, я в раздумьях сажать его или нет, а  как по урожайности был ?

У меня тоже от РО был, в 2013 году сажала. Форма какая-то несердцевидная была, а в остальном - хорош! Крупноплодный, вкусный, мясистый. Несмотря на тонкую шкурку полежал и был доеден в последних рядах.

Ссылка на сообщение
И я свои покажу- сорт очень понравился, помидорки крупные и вкусные! И урожаем не обидели! :yep: Опять бы посадила... но новые тоже себя показать хотят ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Sweet,а какой фирмы семена ? У меня от Русского Огорода лежит пакетик, я в раздумьях сажать его или нет, а  как по урожайности был ?

От РО сажаю три года подряд, уже своими семенами. Веду в 2 ствола. У меня самый ранний и урожайный в теплице. И вкусный(как говорит мой сосед по даче : "Как масло разрезаешь") :)

Ссылка на сообщение

и в прошлом сезоне был хорош, но на фоне новинок я про него забыла, и в этом сезоне буду выращивать. Очень достойный помидор и по вкусу, и по урожайности.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, Бычье сердце оранжевое

и Лискин нос - это разные сорта, или один?

Вроде читала, что один, но очень уж

форма плодов различается.

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Подскажите пожалуйста, Бычье сердце оранжевое

и Лискин нос - это разные сорта, или один?

Вроде читала, что один, но очень уж

форма плодов различается.

С момента появления этой темы я с большим подозрением смотрю на оба  сорта.

В Госреестре есть только Оранжевое сердце, оригинатор Поиск.

Бычьего сердца оранжевого в реестре нет. И что фасует РО, можно узнать только у ннго.

П.С. "Сердца" любого сорта по форме очень сильно отличаются даже на одном растении.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Лискин нос - это Оранжевое сердце

Спасибо, похоже действительно совсем разные сорта.

А РО на самом деле может назвать как угодно,

слава Богу, что еще такой хороший сорт фасуют.

Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
  • 1 month later...
Цитата salix

Подскажите пожалуйста, Бычье сердце оранжевое

и Лискин нос - это разные сорта, или один?

Вроде читала, что один, но очень уж

форма плодов различается.

Это разные помидоры.Форма у Оранжевого сердца более ребристая.У Б. оранжевого сердца таких граней нет. Оранжевое сердце или Лискин нос. :-изначально из  Авторских семян.

Ссылка на сообщение

Оранжевое сердце у меня от Поиска, Авторские семена.А Бычье сердце оранжевое не знаю кто оригинатор.И есть ли он вообще.Я вообще считаю его очень похожим на Короля Сибири. :-[

Ссылка на сообщение

У меня Бычье сердце оранжевое от РО и от Мязиной с её сайта. Попробую посадить в следующем году для сравнения уже интересно стало.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольвия

Жалко, что у нас в сорте авторы почти нигде не указаны.

  Если сорт зарегистрирован в Госреестре,  описание начинается с Фамилии автора или названия компании.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Сорт Бычье сердце оранжевое есть у Мязиной. Надо бы сравнить, разобраться.

Знаю, что у Мязиной есть Сердцеед F1 оранжевый,а Сорт Бычье сердце оранжевое не встречала.  :dnt:Хотя она сама писала про Сердцеед, что тип Бычьего сердца.

Ссылка на сообщение

Года три назад садил Б.С. оранжевое от Русского Огорода,сейчас сажу своими семенами.Сорт очень нравится и вкусом и урожайностью.

Специально посмотрел пачку, написано среднепоздний,хотя у меня один из самых ранних.Ну и формой он не похож на сердце,обычный круглый,среднего размера томат.

Ссылка на сообщение

Я  буду сажать БС оранжевое от Сиб. сада, только купила семена, тоже интересно посмотреть, что вырастит, написано, что новинка. http://sibsad-nsk.ru/internet-magazin?mode=product&product_id=144416611

Ссылка на сообщение

 

Оранжевое сердце у меня от Поиска, Авторские семена.А Бычье сердце оранжевое не знаю кто оригинатор.И есть ли он вообще.Я вообще считаю его очень похожим на Короля Сибири. :-[

Цитата

Вер, Король Сибири же жёлтый.

Ссылка на сообщение

Тань, первый раз,когда я его посадила, был оранжевый,потом из своих семян,уже пожелтее. Но по описанию он оранжевоплодный.И заметила на всех подобных сортах, чем жарче лето, тем они насыщеннее оранжевые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...