Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ленинградский гигант


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый, созревание плодов наступает на 87-90 день после полных всходов. Крупноплодный, вес плода до 300 г. Красивый плод розового цвета. Очень вкусный, сахаристый.
Растение не штамбовое, детерминантное, полураскидистое, слабоветшстое компактное,  высотой до 80 см.  Соцветие простое,  первое соцветие закладывается над 7 листом, последующие через 1-2 листа. Обладает высокими вкусовыми качествами, десертного назначения.


Автор фото:  ПанИрина
Ссылка на сообщение

Добавлю немножко,растила в ОГ в 2013 году из пачки Биотехника,было 2 куста,совершенно одинаковые во всем,кроме формы плодов :D
На первом как и заявленно в описании,а на втором-такие сердцевидно-кубовидные.
Вкус хороший,со сладостью,но десертным не назову :-[
,фотка не очень,кубовидного что-то не нашла ::)
Ссылка на сообщение

Один куст Ленинградского гиганта(Биотехника) рос в ОГ.Мне понравился неприхотливостью,раннеспелостью,хорошим вкусом и урожайностью.

Ссылка на сообщение
Сажала в 2011 году в ОГ. Был один из любимых. Ранний, очень урожайный, малинового цвета, вкус насыщенно-помидорный, мясистый. Ростом около 80 см. Жаль... семена те годы не собирала :)
Ссылка на сообщение

 

Добавлю немножко,растила в ОГ в 2013 году из пачки Биотехника,было 2 куста,совершенно одинаковые во всем,кроме формы плодов :D

На первом как и заявленно в описании,а на втором-такие сердцевидно-кубовидные.

Вкус хороший,со сладостью,но десертным не назову :-[

Цитата

Так он же для Ленинграда десертный  :D

там такие вкусы десертными называют, какие на юге и есть не будут...ибо север

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Так он же для Ленинграда десертный  :D

там такие вкусы десертными называют, какие на юге и есть не будут...ибо север

 

Не соглашусь :thx:,есть сорта,которые имеют действительно десертный вкус и он сохранится даже в таких северных и неблагоприятных условиях,да,сравнивать с южными условиями-глупо,НО! я говорю именно про десертность и ее проявление в сорте :-[.А вкус у этого сорта просто хороший,приятный,сбалансированный,но никак не десертный :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

А мне понравился Ленинградский гигант. В этом году рос в ог, вернее до сих пор "колосится" :D Очень урожайный :hey:, по фигу ему на все проказы погоды, крупный, соседи все глаза обломали. Сейчас спеть на кусту начал. Отличный томатик, буду сажать :yep:Похож на первое фото-один в один :-*

Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Цитата Tanya M

у  меня  этих  Гигантов - Белый

                                    Чёрный

                                      Лимонный

                                      Оранжевый

                                      Розовый

                                      Победитель

                                      Ленинградский

вот  только  Украинского  не  хватало  ,  да  уверена  ,  что  ещё  какие  нибудь  найдутся ???.

Танюш,а Ленинградский сажала? Если ДА-какой он?
Ссылка на сообщение
Цитата galia

Танюш,а Ленинградский сажала? Если ДА-какой он?

Тоже Ленинградский гигант интересует, пишут очень ранний, верить можно?

По-моему у нас тема про него есть?

Ссылка на сообщение

девочки  ,  у  меня  в  этом  году  был  кладоспориоз  на  томатах    .  Потеряно  часть  урожая  ,  так  что  к  сортам    особо  не  присматривалась.  :(

 

семена  были  от  Fotinia  ,  быть  может  она  что    скажет  ?

Ссылка на сообщение

Я садила Ленинградский гигант. Сорт хороший. Красные крупные, плоскоокруглые плоды. Пожалуй был раньше многих,Очень похож на Красного гиганта. :-[

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

В этом году. Московская область, Волоколамский район. В карбонатной теплице посадил один куст сорта Ленинградский гигант от Биотехнологии. Один помидор вырос на 685 граммов.

Вкусный, но было очень жалко есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...