Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Райское наслаждение


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Среднеспелый (122-128 дней) сорт салатного назначения для теплиц и пленочных укрытий. Растение индетерминантное, высотой 1,2 м. Плоды ярко-красные, плоскоокруглые, слаборебристые, очень сочные, массой 400-500 г. Рекордный плод до 800 г. Вкусовые качества отличные. Урожайность 3-4 кг/растения. Ценность сорта: крупноплодность, высокое содержание сахаров. Рекомендуется для употребления в свежем виде и для приготовления соков.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=57" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=57" rel="nofollow">Valichka


Автор фото:  TatianKa
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из тех, что я выращивал, этот сорт заболевает кладоспориозом позже всех, в самом конце сезона. Высота в теплице у меня была 2 метра, семена от Гали Эсме.

 

Ко всему остальному в описании присоединяюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Садила последний раз в 2010 году (теплица). Семена от Аэлиты.

О-О-Очень хорош! (на пакетике моих семян написано -СУПЕР!). Красавчик грамм 300-400, малиновый, круглый, немножко ребристый (люблю такие), плотный, в меру сочный, не корявый. Вкуснятина малиновая, без пятна. Среднепоздний, урожайность хорошая. Каждый год надеюсь найти для себя из ранних "красных" получше, чем этот томатик и не нахожу. В 2015 опять буду искать, опять для него места нет... :( :( :(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот, нашёл выписку из отчёта за 2013 год:

 

Райское наслаждение

Высота на 01 августа, м ……………...2,3

Урожай с куста, кг............. ………...3,7

Средний вес плода, г .....…………….264

Оценка вкуса........................……...4,5

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 2 years later...
Райское наслаждение в теплице получился высокорослый (2 метра), урожайный, среднепозднего срока созревания. Плоды были крупные, плоскоокруглой формы. Очень вкусные, сладкие и нежные.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Я выращивала этот сорт в этом году, семена от Гали Esme, сорт попал в число Находок 2017 года
Включен в Госреестр РФ в 1999 году


Рекомендую всем!!!
У меня все томаты растут выше заявленного роста, этот сорт не исключение, даже в ведрах вырос выше 2-х метров в ОГ.
У меня был такой
Среднеспелый сорт, индет, плоды красного цвета, округлой формы, мякоть малинового цвета, маслянистая, сочная, сбалансированного вкуса со сладким послевкусием, деликатес, плоды крупные (300-600 г), транспортабельные, салатного назначения, привлекателен для рынка. Находка сезона 2017 года!
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В нашей семье его наверное и выращивают с 1999 года - мамино открытие и наш общий любимчик - ни разу за все годы огородничества ему не изменили, а у меня уже своя дача 15 лет и я с 2014 года на форуме- уж сколько соблазнов-то этот сорт победил!
Любимчик,любимчик......, а фото тока такие нашла !! Привыкла видно что он всегда супер!


Добавлю : один из сортов у которого  никогда не было замечено  ни плечиков , ни жестких вкраплений, хотя сажали на разных участках ( а некоторые сорта у меня этим грешат  :dnt: )
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...