Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Санька


Рекомендуемые сообщения

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%d1%81%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b0/#p21932" title="//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%d1%81%d0%b0%d0%bd%d1%8c%d0%ba%d0%b0/#p21932" rel="nofollow">Начало на старом форуме.

Описание с пачки:
Популярный ультраранний (от полных всходов до начала плодоношения 78-85 дней) высокоурожайный сорт детерминантного типа, предназначенный для выращивания в открытом и закрытом грунте. Растение компактное, высотой 40-60см. Первая кисть закладывается над 5-6 листом, последующие через 1-2 листа. Плоды округлой формы, слаборебристые, ярко красного цвета, массой 70-100г. Вкусовые показатели - хорошие. Растения после отдачи раннего урожая хорошо отрастают и плодоносят длительный период до самых морозов. Сорт салатного назначения и пригоден для цельно-плодного консервирования. Устойчив к основным болезням и недостатку освещения.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12055" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12055" rel="nofollow">larina

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1107" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=1107" rel="nofollow">помидорка

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12671" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=12671" rel="nofollow">Aleksan9ra

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13612" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=13612" rel="nofollow">amarant


Автор фото:  evgenii97531
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Санька получил постоянную прописку на моём участке за красивую форму плода, урожайность и устойчивость к болезням. Плоды вкусные. Беспроблемный сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Саньку сажаю постоянно. В ОГ спеет раньше всех, плодов всегда много, устойчивый к разной погоде, не болявый, хорош в консервации.

Ссылка на сообщение

Саньку сажала подряд - два года.  В первый год посадила 4 куста на отдельную грядку, то есть со всех сторон было солнце, никакой затененности.  Все кусты были усыпные, кисти подвязывала - обламывались от тяжести.  Первые плоды были около 100 грамм, последние - 70-80 граммов. 

Поспели самыми первыми, вкус простой, с небольшой кислинкой, в банках понравились.

 

Во второй год посадила в грядку, где росли другие сорта, в серединку.  Урожайность была намного ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Достойнейший сорт. Если кто ищет сорт томата из серии "посадил и забыл", то это именно он. У меня он рос даже без подвязки, под агротексом, причём без дуг. Конечно, лучше делать формировку - но если забудете или не успеете пропасынковать, то тоже ничего страшного. Прощает многие ошибки. В год, когда месяц отсутствовал на участке, после долгой засухи (когда никто не поливал) зарядили дожди, и растрескалось много томатов. Но у Саньки все плоды были идеальные - ни трещин, ни вершинной гнили, никаких уродцев. Хоть вези на рынок и продавай  :D При этом приличная урожайность. Тем более для раннего томата. Единственный минус - всё это за счёт вкусовых качеств, ведь увы, но чудес не бывает... Так что истинным помидорным гурманам наверно не подойдёт, вкус примерно как у магазинных... Но начинающим, да и просто ленивым огородникам - рекомендую, очень удачный сорт :hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...
  Сажала первый раз и очень понравился, даже не вкусом,а видом.Красивые плоды и выдержали все испытания погоды. И жару без проблем и холод и дожди ( хотя они в теплице :))) ) НО некоторые и в теплице не радуют..  Вкус так себе у Саньки,но для маринования -сгодится. Буду сажать ещё! И уже прикупила семена.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В этом году Санька как всегда даёт ранний урожай красивых плодов. Очень стабильный и неприхотливый сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
  • 9 months later...

Замечательный томат для консервации целиком и в маринаде и в собственном соку.
Начинала знакомство с томатами именно с этого сорта. С тех пор сажаю его постоянно. Растёт всегда в ОГ, неприхотливый, урожайный, довольно ранний.
Кстати, в хорошее лето и вкус живьём вполне достойный.


  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
Цитата ТАТЬЯНА29

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-СТА,КОГДА ЕГО ЛУЧШЕ САЖАТЬ НА РАССАДУ ДЛЯ ОГ?

Я Саньку сажаю в конце января, на ранний урожай. Высаживаю в ОГ под дуги.

Ссылка на сообщение

Если он такой ранний,то тогда в каком возрасте высаживать рассаду?

не в 60 дней же, как обычные...он в 60 дней похоже уже зацветет во всю

насколько помню нужно месяц от завязи до урожая

и на цветение еще неделю

тогда непонятно, как он уложится в 80 дней

тем более,что дорасти рассаде до шестого листа много времени не нужно..получается что его высаживать нужно в 40 дней?

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Андрей, посмотри на Лилин адрес. Она может в начале апреля уже в ОГ высаживать.

адрес я вижу,я же не про сроки посадки спросил, а про возраст рассады..а сроки у каждого свои

Ссылка на сообщение

Тоже в прошлом году растила Саньку. Хороший помидор. Не шедевр по вкусовым качествам, но вкус сбалансированный, в меро сладость в меру аромат. Абсолютно спокойно выдержал все погодные неурядицы прошлого года в ОГ. Сажала, бутоны уже формировались. Но в июне сильно холодало, поэтому тормозился. Вязать начал примерно в 20-х числах июня. Покраснели первые  к середине июля. А рассаду ранних детов я сажаю в 20-х числах марта, можно и раньше, но все будет зависеть от погоды в мае и наличию заморозков. Заморозки помидор выдержит, но тормознется недели на 2-3.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Тоже в прошлом году растила Саньку. Хороший помидор. Не шедевр по вкусовым качествам, но вкус сбалансированный, в меро сладость в меру аромат. Абсолютно спокойно выдержал все погодные неурядицы прошлого года в ОГ. Сажала, бутоны уже формировались. Но в июне сильно холодало, поэтому тормозился. Вязать начал примерно в 20-х числах июня. Покраснели первые  к середине июля. А рассаду ранних детов я сажаю в 20-х числах марта, можно и раньше, но все будет зависеть от погоды в мае и наличию заморозков. Заморозки помидор выдержит, но тормознется недели на 2-3.

Спасибо за хороший отзыв! А вершинки не было?

Ссылка на сообщение

Свет, у меня вершинной гнили еще не было никогда. Я ее в глаза не видела. Хотя кальциевой селитрой я вот только в этом году решила обрабатывать по схеме, раньше не обрабатывала.

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Если он такой ранний,то тогда в каком возрасте высаживать рассаду?

не в 60 дней же, как обычные...получается что его высаживать нужно в 40 дней?

  На юге стандартная  рассада ранних детов высаживается  в возрасте  40 дней. 

  В средней полосе 45 дней, севернее без подсветки - 50 дней. 

  Для ускорения созревания томаты пасынкуют в сред. полосе.  Больше стеблей - выше урожайность, но позже поспеют, тогда на заготовки Сорта с кислотой  нужны для добавки в сок-соусы  к сладким сортовым или пресноватым гибридным.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

  А вершинки не было?

  Света, Санька -жаростойкий, на таких вершинки не бывает при нормальной агротехнике.  Доломитовую муку добавляй перед посадкой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...