Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый высокоурожайный детерминантный (высота растения до 70 см.) крупноплодный гибрид. Куст мощный, хорошо облиственный. В открытом грунте и под пленочными укрытиями формировки и пасынкования не требует. Плоды очень красивые, круглые, без зеленого пятна у плодоножки, ярко-красные, весом до 250 гр. Плоды не становятся мельче в течение всего периода плодоношения.

thumb_685-030314074555.jpeg
Фото: Галя-64

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Покупала семена в "Гаврише".Кусты красивые,тёмно-зелёная листва прикрывает ствол. На пакете было написано - поздний.У меня он вырос среднеранний.Рекомендуют выращивать в один стебель.Высота -чуток выше колена.Самые зелёные кусты, не болели.Помидоров сначала не замечала-все спрятались под крепкими листьями.Когда стала помаленьку снимать листья,обнаружила крепкие,крупные плоды.Лежали хорошо и долго.Плотные,крепкие,вкусные.Несмотря на то.что им не давали покоя кроты, 8 кустиков навязали большой капроновый ящик из-под арбузов.Прописала его навсегда.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня семена от Престижа. Заявлен как среднеранний крупноплодный дет, высоту растения не отметили, но написано, что мощное.

В Госсорте о нем немного другая информация: поздний, для ОГ в 6 регионе (Сев.Кавказ), плоды от 90 г. до 226 г., плоскоокруглый, ребристый, вкусовые качества хорошие.

Буду выяснять истину эмпирическим путем! :)

Ссылка на сообщение

Высота в ог 60 см. Пасынкую до 1 кисти. Урожайность огромная. Плоды 180-220 гр. Не мельчают. Вкус в свежем виде средний. Сок из него - идеальный по вкусу и консистенции. Идеальный сорт на переработку.

Ссылка на сообщение

У Михаила (mopsdad1) в прошлогоднем дневнике много информации об этом гибриде. В любимчиках был у него, за урожайность, очень хорош для сока и резаным в банки на салат. Он его не пасынковал вроде....

Ссылка на сообщение

Михаил, я собираюсь закатывать банки с соусом-заправкой. Мне важна консистенция, чтобы не слишком водянистый, так как замучаешься выпаривать жидкость! Т.е. для меня в первую очередь важна урожайность, устойчивость к стрессовым условиям (у меня всё в ОГ растет) и консистенция спелых плодов. Вкус заправке придадут чеснок, паприка и другие специи. Соответствует данный гибрид  моим ожиданиям?

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Михаил, я собираюсь закатывать банки с соусом-заправкой. Мне важна консистенция, чтобы не слишком водянистый, так как замучаешься выпаривать жидкость! Т.е. для меня в первую очередь важна урожайность, устойчивость к стрессовым условиям (у меня всё в ОГ растет) и консистенция спелых плодов. Вкус заправке придадут чеснок, паприка и другие специи. Соответствует данный гибрид  моим ожиданиям?

 

на 100%

 

 

Цитата irina58
Михаил, какое расстояние между растениями оптимально?

 

50см

 

Ссылка на сообщение

Я правильно поняла: Не пасынковать, не высокий, не горит, урожайный, на переработку. Так?

Урожайный это как, больше 5 кг с куста? Чтоб прикинуть кол-во корней на посадку.

Ссылка на сообщение

Пасынковать до 1 кисти. У меня он в расстил рос. Я в кг не считал . Но весь куст усыпан довольно крупными красивыми плодами. У меня ничем не болел.Сок и пасту из него делали . И лечо. :niam:

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...

Благодаря рекомендациям Михаила (респект и уважение) посадила Бобкат в ОГ. Красавчик, радует, мощные кусты, обильные кисти.Не смотря на ливни и наступившую жару растет, цветет и наливается. Является предметом зависти соседей. Не болеет ( обработки по системе Михаила). Благодаря Бобкату без сока мое семейство в этом году думаю не останется.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Хороший Томат, рада что растила его в этом сезоне. Один куст рос в плёночном парнике и три в ОГ. И там и там был очень урожайным, не болел.В парнике дорос до 80 см. в ОГ 60 см. Отличное лето поспособствовало и хорошему вкусу. Уже приобрела семена и на будущий сезон. На фото куст уже без одной отплодоносившей кисти.
Ссылка на сообщение

Алла. Какие красавчики.  :yep:  На вид прям вкусняшки  :niam:  А у вас от какой фирмы семена ? Интересно,  есть ли разница между томатиками ?

Ссылка на сообщение

По наводке Михаила ( спасибо ему :hat:) сажала Бобкат в этом году. Очень понравился именно вкусом, был сочный мясистый и  сладкий,  урожайностью правда не впечатлил, но это уже моя агротехника видимо подкачала, рос в ог, семена покупала в сп у Оли(Золушки)

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Цитата HolyMacaroni

Девушки, подскажите,  а семена оригинального Бобкат какого цвета должны быть?

Юля, в профупаковке не крашеные.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Золушка

Тоже сажала. Семена из профупаковки Syngenta.

Фото не могу перевернуть  :dnt:

Оля, подскажите когда сеяла и как формировала. Я его 15.03 посеяла не поздно?
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Самый крупный плодик :)
На след год запланирую корней 10 и подальше с глаз посажу, чтобы ручонки не тянулись "облагораживать" кустик )))
На переработку пойдёт: сок, икра, соусы.
Бархатный, мясистый, с кислинкой  :niam:
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Я, похоже, одна разочарована в этом гибриде. Семена от "Престиж". Повелась на суперлиству (аж помидор не видно). В итоге ни листвы какой-то особой, ни помидор  - штуки по 3-4 середнячка с куста (даже пробовать не стала - в общую кучу сбросила, на сок). 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...