Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Толстый Джек


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Ранний, высокоурожайный сорт для открытого грунта и пленочных укрытий, практически не требует пасынкования. Растение детерминантное, компактное, с крупными красными плоско-округлыми плодами, массой 200-300гр. Мякоть у плодов ароматная, сладкая, очень плотная. Сорт идеально подходит для употребления в свежем виде, переработки и консервирования. Урожайность сорта до 5-6кг с 1кв.м.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11618" title="//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=profile;u=11618" rel="nofollow">evgenii97531


Автор фото:  Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
Очень понравился сорт. У меня был ранний, поспел в июне. В теплицу был посажен в конце апреля. Растение невысокое, где-то 60-70 см. Листья крупные, наверно для южных районов очень хорошо. Пасынковала умеренно, вела примерно в 4 стебля. Плоды по 200 гр., красные, очень вкусные.



 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата ирунчик

да я тоже сажала, такого урожая как у него никогда не было.

А у меня он не  уродился, стебель не похож был на "толстого" Джека, потом вроде очухался, но урожая большого не было. Растение было порядка одного метра высотой, плоды действительно ярко-красного цвета, но урожайность.....

низкая, среди детов - высокий, среди индетов - низкий. Изъял из оборота.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Сажала Толстый Джек  из двух источников от Аллочки (в скобках была пометка чёрный) и Таника - выросли одинаковые томаты чёрного цвета.
Около 1,2 м высотой, очень урожайный  :hey: :hey:
Вела в 3-4 ствола.
Фото 12 августа

На улице получился ничем не хуже тепличного  :yep: :hey:
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Сажала в этом году Толсктого Джека. Семена от Лидии . У меня тоже был черноплодик.

Но очень вкусный и урожайный.  Постараюсь посадить в след году снова. Понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Самый сладкий и вкусный томат этого сезона у меня, как на фото у Золушки - коричневый с зелеными плечиками. Семена от Редько.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

У меня дет с красными плодами, рост куста до 60см. Сорт повторяла, очень понравился, росло два куста в теплице, не пасынковала, очень хорошая урожайность и качество плодов - все ровные, крепкие, красивые, довольно крупные для низкого куста 150-200гр, очень хорошего для раннего дета вкуса. Неплохо лежат какое то время и транспортируются.

large.622452553_(.).JPG.e7d6d9937b1f3737b42040741f1e6ee0.JPG  large.1915136096_().JPG.df6c17463f37ec3b361bdf7a3d1a34d7.JPG 

DSCN9865.thumb.JPG.9daad6ed247f361746831d82befd74fd.JPG

Изначально семена были от Сибсада:

http://sibsad-nsk.ru/internet-magazin-2/product/tolstyy-dzhek-20sht-tomat-sib-sad

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня Толстый Джек от Золушки получился в теплице 1.4, сажала в ноги к индентам, думала, что будет низким и ранним. Вырос среднеранним черным, вкусным, с крупными плодами. Один куст сажала в рассадном мешке, 1.2 томаты крупные, но пришлось сорвать зелеными в ОГ. Сорт понравился. Нужно теперь будет из Светикиных семян вырастить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня  "Толстый Джек" ( черный) - семена от В.В. Редько. Очень понравился, рос в теплице, к середине августа весь поспел на корню, томаты выравненные, вкусные, весом 200 -250 гр. В следующем году буду пробовать в открытом грунте.

IMG_4304.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

В 2020 вырастила и "Толстого Джека " красного ( семена Svetikk).  Красивые плоскоокруглые  выровненные томаты. Хороший дет.

IMG_20200912_140330.jpg

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рос в 2020г. один куст в ОГ - невысокий дет и очень крепкий куст, урожайный. Томаты как у Хризантемы и Светикк - ярко красные, среднего размера. Плотные плоды, вкус классический помидорный. Семена были из пачки местного ординатора. В этом году тоже один куст запланировала, рассадина уже растет, он довольно ранний, одним из первых спеет. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

У меня красный Толстый Джек. Ранний. Вкусный, сладкий. Действительно для раннего дета хороший вкус. Склонен к вершинной гнили. Урожайность скорее средняя, не низкая точно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...