Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Верлиока F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Раннеспелый гибрид для защищенного грунта. Растение детерминантное, средневетвистое, высотой 2 м. Плоды плоско-округлые, гладкие, красные, плотные, массой 80-90г. Вкусовые качества высокие. Назначение универсальное. Ценится за высокую урожайность и товарность плодов, раннеспелость, дружное формирование урожая в условиях недостаточной освещенности, устойчивость к ВТМ.


Автор темы:  evgenii97531
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Любимый сорт моего папы - сажает лет 10 точно  ::) или больше.

2м не бывает, вершкуется на высоте 1,3-1,5м.

Пасынковать с оставлением резервного пасынка на случай более раннего вершкования.

Ведём обычно в 2 ствола.

Помидорки - мячики около 80- 100г, вкус средний, плотная стенка - хорош в засолке.

Устойчив к болезням, когда остальные уже выдёргиваем с сильным КС, на нём единичные пятнышки.

Фото нет  :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
Цитата kiminok

Мне тоже нравятся. Кисловаты, но ранние.

У меня в 2010 году остались в теплице висеть до сентября.Уже хотела отказаться от него-в начале лета был кисловатым.А в сентябре попробовала,очень сладкий-немного переспевший.Правда год был  >:(с пожарами.

В этом опять купила,посадила, :)посмотрю...

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В детстве у бабушки в Ростове ела с куста помидорки вместо фруктов. При том что фруктов было  :D - а именно к помидорам рука тянулась. Даже еще не спелым - бурым.

Посадила в этом году Верлиоку в теплицу. Кусты (2 штуки) жировали страшно, плодов немного, мелкие, расстояние между кистями огромное, буреть начали 3 дня назад.

 

Я не выдержала, сорвала один бурый - и теперь знаю какой сорт рос у бабушки  :niam:. Может конечно и не он - но вкус именно тот, из детства. Естесственно буду сажать еще.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Гибрид староват, вероятно, он настоящий уже не существует. Был слишком тепличным. Думаю, тем, кто раньше его выращивал, стоит поискать что-то поновее понегибриднее. В отличие от огурца, смысла в гибридных сортах томата не так уж и много, если они вообще есть, а семена негибридов дешевле.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...