Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Иваныч F1


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Новый ультраранний гибрид Приднестровского Научно-Исследовательского Центра Селекции Семеноводства и Агротехники под руководством замечательного селекционера Панчева Юрия Ивановича. От всходов до начала созревания 90 дней. Растение детерминантное, компактное, высотой 70 см. Кисть с 5-6-ю плодами. Плоды округлые, ярко-розовые, крупные, массой 200 г, плотные, блестящие, транспортабельные. Урожайность 18-20 кг с м2. Назначение универсальное. Ценится за высокую стабильную урожайность, раннее и дружное созревание, отличные вкусовые и товарные качества плодов, устойчивость к заболеваниям.


Автор фото: Nadine
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
  • 1 year later...

  Ультраранний  может быть в Приднестровье,  а  в Госреестре РФ - ранний.    У меня под агротексом был среднеранний и  пресный (но мы балованные вкусными сортами),  среднеурожайный  для  салатного дета.  Устойчив к растрескиванию. Для соков- пасты бледен, нужно разбавлять красноплодными. Для сравнения сажала похожий Розан F1 от Маштакова (Ростов), поспел быстрее, ярче и чуть вкуснее. 

  Возможно, в ОГ Саратова будет лучше.

Ссылка на сообщение

Мне не понравился. Урожайный, но не вкусный! Сажала 2 куста , в засолку не стала использовать, отправляла на переработку. добавляя к другим сортам. Сажать точно не буду.

Ссылка на сообщение

А в госреестре урожайность по этому гибриду 3,5 кг с кв. м.  ???, и кому верить? И не раз я встречала расхождения по урожайности сортов, указанных производителем и в госреестре. Девочки, как думаете, почему так? Все-таки 3,5 кг для гибрида - это мало, могут быть в госреестре ошибки?

Ссылка на сообщение
Цитата Зимняя ромашка

А в госреестре урожайность по этому гибриду 3,5 кг с кв. м.  ???, и кому верить? И не раз я встречала расхождения по урожайности сортов, указанных производителем и в госреестре. Девочки, как думаете, почему так? Все-таки 3,5 кг для гибрида - это мало, могут быть в госреестре ошибки?

Я не взвешивала, но  3,5 килограмма  с куста вполне  могло быть.

  Было три кустика, стояли просто усыпанные.  Плоды не мелкие, ровные, урожай отдал быстро. Пару ведер с них собрала.

  Для самого первого был  вкусный. Цвет  получился бледно-розовый, чуть бы поярче и на вкус  пресноватый, кислинки и сладости  маловато.

Выращивала три года, вполне устраивал как ранний и урожайный.

Ссылка на сообщение

Извините! Только сейчас обратила внимание на описание. У меня был индет., больше 2м , красный, плодоносит до осень, плоды асе ровные. Семена Гавриш, но фасовка продавца.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...