Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лонг Кипер


Рекомендуемые сообщения

Описание с пачки:
Относится к группе сортов замедленного созревания. Растение индетерминантное, мощное, высотой 1.5 м. Плоды крупные, мясистые, плотные, средней массой 250г, отдельные до 400г. Предназначен для потребления в свежем виде , для длительного хранения и консервирования. Вкусовые качества в свежем виде и в засоле высокие. Хранится в свежем виде до февраля-марта. Устойчив к вирусу табачной мозаики, фузариозу, а также кладоспориозу.


Автор фото: Lana_s_Kavkaza
Ссылка на сообщение

Пишут что он жутко не вкусный. А я купила раньше чем прочла  >:(. Повелась на описание.  Посажу пожалуй штучку, так сказать , чтобы убедиться и забыть.....  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

А как определить, что этот сорт пора снимать? Ведь дозревает он потом в течении месяца уже не на кусте.

 

Свет, думаю он все равно становится бланжевым, просто дозаривается медленнее потом.

Ссылка на сообщение
Цитата Alevtina

Пишут что он жутко не вкусный. А я купила раньше чем прочла  >:(. Повелась на описание.  Посажу пожалуй штучку, так сказать , чтобы убедиться и забыть.....  :'(

 

Что-то мне кажется, что он всё равно будет вкуснее, чем магазинные в декабре))Может, ошибаюсь, тоже буду пробовать.

 

Цитата elena1984

Свет, думаю он все равно становится бланжевым, просто дозаривается медленнее потом.

 

Как бы не прозевать...

Ссылка на сообщение

В сезоне 2014 посадила один кустик. Очень урожайный и неболявый томат. Красивый куст. Зная, что поздний посадила в середине февраля, в августе начал зреть на кусту. Снятые в сентябре остатки пролежали до ноября и начали портится. Для летнего - вкус посредственный, а когда все кончились - очень даже ничего, лучше магазинных. Вес плодов не превышал 100 гр. крупных не было.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

В сезоне 2014 посадила один кустик. Очень урожайный и неболявый томат. Красивый куст. Зная, что поздний посадила в середине февраля, в августе начал зреть на кусту. Снятые в сентябре остатки пролежали до ноября и начали портится. Для летнего - вкус посредственный, а когда все кончились - очень даже ничего, лучше магазинных. Вес плодов не превышал 100 гр. крупных не было.

 

Я тоже купила у Гусева этот сорт.

Может тогда в апреле посадить, а к осени уже снять, и пусть спеет до декабря? Магазинные сейчас - ужас, дорогие (5 штук за 260 руб) и никакие. Но мой сын все равно лопает в салате, а мы с мужем не можем после своих выращенных  суперских.

Ссылка на сообщение

Мой Лонг Кипер был от Биотехники. Добавлю к описанию с пачки: в технической спелости молочно-белого цвета, на растении не созревают, при достижении технической спелости могут осыпаться. Кремово-розоватую окраску приобретают при полном созревании, через 30-40 дней после съема. Мои томаты приобрели этот кремово-розоватый цвет до съема, т.е вызрели на кусту. Может быть действительно надо позже сажать и снимать беловатыми, тогда и лежать хорошо будут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
  • 1 year later...

  • 2 months later...

Посадила для прикола на улице. Часть созрела на кусте. На вкус вполне нормальные для уличных помидор. Не биф, конечно, но и не совсем никакой. Не кислый. Остальные собрала в ящики на дозревание. Посмотрим, как себя поведут потом. 

IMG_20190907_215926.jpg

IMG_20190907_215855.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, сорта "Лонг Кипер" и "Reverend Morrow’s Long Keeper (Долгохранящийся преподобного Морроу)", это один и тот же сорт или разные сорта?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...