Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Крот -домашнее животное или агрессор


Рекомендуемые сообщения

Сетка для картошки. Большие, кило на 30.продаются в артпласте и садовых магазин. Из Экономии разрезала мешок в полосу. Сначала проложила грядки в теплице, а в этом году зарыла и в проходах, т. К. Эта тварь зимой мне в проходах

пирамиды наваял. Дело трудоемко, но того стоит. Только надо поглубже закапывать, что тоже не просто.

Ссылка на сообщение

Девочки, может, я ошибаюсь, но, по- моему, крот ходит только по участкам дачников.

У нас дача под Раменским. Крот появлялся всегда, когда мы съезжали осенью с дачи вместе с собаками.

А сейчас, когда мы живем в доме постоянно, крот не появляется.

 

Ссылка на сообщение
    Мои кроты и собак не боятся! Два капкана стоит, под цветами в ходы тряпки с маслом отработанным заталкиваю, Мотька периодически  отлавливает     И все равно, паразиты, как по проспекту гуляют!
Ссылка на сообщение

  Может, кто-то использовал "Анти-Крот" специальные гранулы родентицид ( ратобор, д. в-во бромадиолон 0, 005%).  Помогло?

Ссылка на сообщение

У меня за зиму изрыл всю теплицу >:(

Весной купила березовый деготь и отодвинув кучи, где получилось, влила по-немногу дёгтя) и задвинула кучи на место :P

В теплице не было новых куч, и только недавно увидела в проходе в клубнике опять взрыхлил 8) значит снова дёгтя налью малость)

Ссылка на сообщение

Из собственных наблюдений.

За осень и зиму появилось много кротовьих куч. Как сошёл снег, убрали всю землю с этих куч, наступила тишина, новых кротовин долго не появлялось. На этой неделе крот активизировался, начали появляться кротовьи кучи.

Кротоловки, на которые я возлагала большие надежды , пока не срабатывают. То ли мы неумехи, то ли кроты у нас очень умные.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Может, кто-то использовал "Анти-Крот" специальные гранулы родентицид ( ратобор, д. в-во бромадиолон 0, 005%).  Помогло?

  Гранулы оставляла, по-моему, ратобор, закопал и пошел рядом. Дымовые шашки пробовала, нашла случайно вентиляционную нору: в одной стороне участка подожгла шашку, дым выходил в 20м в другой стороне участка, недели две кроты не появлялись, потом опять пошли копать в этом же месте :D . Все пахучие вещества (нашатырь, камфора, бензин, машинное масло, жженая кожа) отпугивают, пока запах не выветрится - это от 2 недель до месяца.
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...

Вчера зашла в теплицу, а там на дорожке под соломенной мульчой  крот. Поймала, выбросила (вокруг нас поля.) Гляжу, а там мааама дорогая. Поймала 8штук. Выбросила живыми подальше в поле. Захожу сегодня в теплицу, а там кроты носятся под соломой и пищат. Ходы с норками нарыли от грядки к грядке. Жуть. Помидоры в шоке. Замерли. Если в норы  в теплице направить выхлопной газ помидоры не окочурятся? Читала ,что выхлопным газом выгоняют кротов и они уходят.

Ссылка на сообщение
Вера, я не поняла - а чего это твои кроты так переполошились? Вот узнать бы причину - можно было бы извести их.
У меня ужас ужасный. Вот так растет лук

А вот так - растут помидоры. И не одно растение, а вся теплица.


Куст клубники можно выдернуть, взявшись двумя пальчиками за лист. Морковь даже не знаю, как умудряется расти, вся в проплешинах и дырах.
Вот в чесноке этот гад не роется. Хотя часть чесночной грядки зимой здорово попортил.
Ссылка на сообщение

В теплице грядки-короба и полив капелькой. Томаты подкармливаю по капле. Под каплей одни ходы и выходы. В тот день полила готовым органо-минеральным (купила)гумус, оргавит и янтарная кислота. После этой удобряшки они и выскакивали из нор. Помидорам удобрение нормально. Позже полью еще-проверю. Осенью в короба заложу сетку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...