Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2015


Рекомендуемые сообщения

Всем привет


начало дневника Подмосковные вечера (и не только) в Хотьково - 2014

Вот я не выдержала...  :hid: И решила все-таки завести дневник в 2015 году. Подтолкнуло то, что посадки начались и надо где-то все зафиксировать.
Ссылка на сообщение

Сегодня была основная посевная по сладким перцам и баклажанам и конечно же не забыла про дихонтру (столь популярную сейчас на форуме).

 

Вот список посаженных баклажанов:

Berenjena Veoleta Larga (solanum melongena) ок

аватар ф1 ро

алмаз аэлита

арап поиск

африканский баклажан форум

боярин ф1 внииссок

зелененький ф1 ро

каратай ф1 дочкина мама

король севера ф1 ро

лакомка алена люкс

лебединый седек

лунная соната биотехника

марципан ф1 ро

мечта грибника марс

солярис аэлита

черная магия ф1 марс

черный красавец аэлита

черный красавец удачные семена

эпик ф1 престиж

 

всего 36 семян посадила по 2 шт каждого сорта.

 

Баклажаны ранее не выращивала, если не считать 1 кустика в прошлом году посаженного в середине марта и выдавшего всего 2 плода. Так, что с удовольствием буду слушать ваши рекомендации и замечания.  :mail:

Ссылка на сообщение

Также у меня посажены острые перчики еще 9 января, но с ними беда. Мой сын перевернул плошку и теперь я не знаю где какие сорта >:( Но как-нибудь переживу. Уже распикировано 11 шт острых перчиков.

Ссылка на сообщение
Со сладкими уже начался перебор, количество  сортов уже около 100 шт  :o и так хочется все посадить.  Сегодня и ранее было высажено порядка 75 сортов сладких перцев. Все буду сажать по 2 шт в лунку. Сажала в прошлом году понравилось. Спасибо всем девочкам, кто поделился со мной семенами перчиков и помидор.

Также посажено чуть цветочков: эустомы, петуньи, дихондра. Сидит земляничка, но наверное придется пересаживать тк заваливается.
Еще сегодня запеленала томаты Монгольский карлик на ранний урожай.

Начало положено...
Ссылка на сообщение

Наташенька, с открытием дневника! :thx: Ты куда будешь высаживать баклы в ОГ или в теплицу. Я сегодня тоже посеяла перцы и баклы, и в том году  в конце января сеяла. Они тугодумы. Дихондру 18 января сеяла по снегу-одна быстро выскочила, вторая сегодня. Три семечки молчат.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Баклажаны ранее не выращивала, если не считать 1 кустика в прошлом году посаженного в середине марта и выдавшего всего 2 плода. Так, что с удовольствием буду слушать ваши рекомендации и замечания.  :mail:

С новым домом! :thx:

Баклы сеять желательно попозже на 2 недели-вот моё пожелание  :hid:

Ссылка на сообщение

Пару баклажан планирую в теплицу посадить (хочу один аватар вырастить с себя ростом,а второй еще не определилась, наверное эпик), остальные будут сидеть в ог под укрывным. Также и перцы шт 10 в теплицу пойдут на ранний урожай, остальные в ог под дуги . У меня в теплице перцы наверное слизни едят, в ог даже лучше получаются. Дихондры посадила 7 шт, семена от ЕленыО вроде бы самосбор, думаю проклюнутся быстро. Очень мне фото из ее дневника понравились, хотя еще и меня нет не одного подвесного кашпо, вот надо купить и подумать как и куда повесить.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

С новым домом! :thx:

Баклы сеять желательно попозже на 2 недели-вот моё пожелание  :hid:

Боюсь, что через две недели уже начну высаживать томаты и пикировать перцы и уже будет не до баклажан.

Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Ну ты с баклами размахнулась! :D :D У меня 5 сортов, сажать буду всего 20 кустов, мания собирательства до них не добралась, по мне они все на вкус одинаковы, хуптовские и по урожайности были неотличимы. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташа, привет! Ну ты с баклами размахнулась! :D :D У меня 5 сортов, сажать буду всего 20 кустов, мания собирательства до них не добралась, по мне они все на вкус одинаковы, хуптовские и по урожайности были неотличимы. :D :D

Учитывая, что основная масса покупные, они могу не все взойти. Хорош бы хоть каждого по одному кустику вырастить.

 

Да форум заразный уже до перчиков, баклажанов и цветочков я добралась. Как же я раньше без этого жила? ;D

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья Хотьково

Пару баклажан планирую в теплицу посадить (хочу один аватар вырастить с себя ростом,а второй еще не определилась, наверное эпик), остальные будут сидеть в ог под укрывным. Также и перцы шт 10 в теплицу пойдут на ранний урожай, остальные в ог под дуги . У меня в теплице перцы наверное слизни едят, в ог даже лучше получаются. Дихондры посадила 7 шт, семена от ЕленыО вроде бы самосбор, думаю проклюнутся быстро. Очень мне фото из ее дневника понравились, хотя еще и меня нет не одного подвесного кашпо, вот надо купить и подумать как и куда повесить.

Наташа, самосбор прорастает наоборот дольше, но это только у дихондры.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, а петуньки не рано? Мне, кажется я в прошлом году их после 15 февраля сажала.

Наташ, мне тоже больше по душе середина февраля, для петуний и гацаний.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, а петуньки не рано? Мне, кажется я в прошлом году их после 15 февраля сажала.

Это я на пробу посадила, я их тоже не умею выращивать  пока, они вытягиваются и заваливаются. Света им мало, но сегодня мне купили мощную лампу, как Катюша Жаворонок рассказывала, вот теперь попробую их подсветить. Может в этом году я буду с петуньями, а то в прошлом году было 2 цветочка, один удалось вырастить из рассады (о чудо!), и один самосев.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташа, самосбор прорастает наоборот дольше, но это только у дихондры.

 

:o удивила, ну ничего подожду. Сажала по кипятку, может это ее взбодрит.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Наташ, мне тоже больше по душе середина февраля, для петуний и гацаний.

Тогда будет еще одна посадка.  Вот еще задумываюсь над дельфиниумами, в прошлом году так медленно росли, в конце лета выпустили цветочную стрелу, но не успели зацвести, может сейчас уже тоже посеять? А самосборы быстро всходят? А то прошлый раз из двух пакетиков покупных семян 2 шт взошли.

Ссылка на сообщение

Забыла написать. 17 января сажала шелковицу от Amira-12. Спасибо тебе Раечка. Вот уже 8 распикированных ростков сидит. Взошли на 4 день, вот это скорость.

Ссылка на сообщение

Наташа, ты ищешь информацию про красный баклажан. Сходи к Полине Борчаночке, она в прошлом году выращивала

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1498.msg348506.html#msg348506

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Наташ, а петуньки не рано? Мне, кажется я в прошлом году их после 15 февраля сажала.

Нее, не рано, ампели уже можно, как раз в мае цвести начнут, всё лето любоваться будешь!!! Я сегодня ампельные посадила, а кустовушки в конце февраля, в 20-х числах посею. Наташ, а этот красный бакл съедобный или декоративный, у меня семена от Любушки лежат

Ссылка на сообщение
Скопирую еще и себе:
Вот у Полины в дневнике прочитала про красный африканский баклажан


" Африканский баклажан интересная штука,семками делилась со мной Галочка (светлая ей память)вот он собирать его нужно пока он еще белый,красный-оставлены на семена,готовят его как обычные баклажаны,ничего не вымачивая,он не горчит,а вот готовится гораздо быстрее и вкус понежнее будет.
Однако есть особенность-он не цветет и не завязывает плоды по длинному световому дню,но стоит дню начать убывать-делают это весьма быстро и неожиданно,кажется только вчера ты видел пустые кусты,а сегодня они уже цветут,завтра плоды,а после завтра они уже спеть начинают,плоды меняют цвет :D :D :D.И еще кусты  высокие и мощные,но очень урожайные у меня были,росли на улице,сеяла их в конце января-начале февраля "
Ссылка на сообщение

Наташа, молодчина, с новым домиком ! :thx:. какой мощный старт посевной :yep:

 

сажаю лебединый и эпик - 2 сезона - очень довольна.эпик помясистее получался. а бибо у тебя есть?

Наташа, у меня в том сезоне петуньки посаженные 2-4.02 - в начале мая зацвели. при досветке февральской все ок будет ;)

раздобыла лампу?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...