Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородные дела на земле Тульской


Olga Sh

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Рада буду всем заглянувшим в гости, желающим поделиться своим опытом, знаниями, полезной информацией.
Решение открытия дневника связано с желанием общения с форумчанами, земляками об успехах и неудачах в выращивании различных овощей, цветов и ,конечно же, наших любимых томатов.

Заходите в гости!
Буду рада Вашим советам!
Ссылка на сообщение

Цитата elena1984

С новосельем! С удовольствием к землякам буду захаживать!!!  :thx: :thx: :thx:

Лена, спасибо! Буду рада общению.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Лена, спасибо! Буду рада общению.

 

С личной встречей как-то не срослось у меня в январе, но я не теряю надежды все же увидеться с Тулячками  :)

Ссылка на сообщение

 

С личной встречей как-то не срослось у меня в январе, но я не теряю надежды все же увидеться с Тулячками  :)

[/quote Лена, увидимся конечно! Мы пока не планировали очередную встречу, но я думаю до лета еще увидимся. Нам проще, мы здесь рядышком. С Наташей я уже пересекалась после встречи.

Ссылка на сообщение

 

 

С личной встречей как-то не срослось у меня в январе, но я не теряю надежды все же увидеться с Тулячками  :)

[

Цитата
/quote Лена, увидимся конечно! Мы пока не планировали очередную встречу, но я думаю до лета еще увидимся. Нам проще, мы здесь рядышком. С Наташей я уже пересекалась после встречи.

 

А я маякну вам всем, когда буду в Туле.  :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

А я не землячка. Можно и мне "захаживать"?

.  Лариса, буду рада общению! Захаживай и почаще ! :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Наконец то!  :mail2: :mail2: :mail2:

Оля, какая ты молодей что завела дневник :thx: :thx: :thx:! Будем общаться, делиться впечатлениями и успехами.

Наташа , спасибо!  Наташа, вчера посеяла сладкий перец. Посмотрела свои записи в 2014 сеяла 25 января, 2013-20 января. У Пиноккио , Утенка, горького перца наконец наметились настоящие листочки.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташа , спасибо!  Наташа, вчера посеяла сладкий перец. Посмотрела свои записи в 2014 сеяла 25 января, 2013-20 января. У Пиноккио , Утенка, горького перца наконец наметились настоящие листочки.

Оля, поздравляю! :thx: Вот теперь будим чаще видеться ! :yep:Оля, а ты уже и утёнка посеяла и куда его планируешь? Из помидоров я посеяла 3 штучки гераниум киис, читала, что он долго всходит, а оказался шустриком. Утёнок у меня тоже есть, значит его тоже пора?
Ссылка на сообщение

Цитата Olga Sh

Наташа , спасибо!  Наташа, вчера посеяла сладкий перец. Посмотрела свои записи в 2014 сеяла 25 января, 2013-20 января. У Пиноккио , Утенка, горького перца наконец наметились настоящие листочки.

 

Оль, а Пиноккио и Утенка в кашпо будешь растить? Не рано посадила? А я сладкий перец в том году начала сажать 7 февраля и с продолжением до 14 марта.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, поздравляю! :thx: Вот теперь будим чаще видеться ! :yep:Оля, а ты уже и утёнка посеяла и куда его планируешь? Из помидоров я посеяла 3 штучки гераниум киис, читала, что он долго всходит, а оказался шустриком. Утёнок у меня тоже есть, значит его тоже пора?

 

А я Монгольского карлика, Гераниум кисс пока не сеяла, подожду еще недельку.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Оля, поздравляю! :thx: Вот теперь будим чаще видеться ! :yep:Оля, а ты уже и утёнка посеяла и куда его планируешь? Из помидоров я посеяла 3 штучки гераниум киис, читала, что он долго всходит, а оказался шустриком. Утёнок у меня тоже есть, значит его тоже пора?

Оля, спасибо! Я Утенка, Пиноккио по 2 семечка посеяла для выращивания в горшке. Для выращивания в грунте сеять еще рано. У моего племянника обогреваемая теплица, он уже все помидоры посеял и они у него уже взошли. Оля, ты петуньки уже все посеяла?( про Сонату я знаю ) Я вчера и петунии посеяла.
Ссылка на сообщение

Пиноккио всегда сажаю в грунт, в горшках меня не устраивает количество урожая, маловато. В горшках на природе, тоже самое - мало! Ещё не помню говорила или нет, но малорослики любят полив, их в отличие от высоких сортов поливала через день стабильно (при условии что дождей нет).

Оль, а ты перцы какие уже посеяла? Список сортов в студию!

Ссылка на сообщение

 

Оль, а Пиноккио и Утенка в кашпо будешь растить? Не рано посадила? А я сладкий перец в том году начала сажать 7 февраля и с продолжением до 14 марта.  :-[

Цитата

Лена, да я хочу в кашпо их посадить. Они взошли давно, но настоящие листочки только наметились . Решила попробовать, что получится из этого эксперимента незнаю.
Ссылка на сообщение

Цитата komp1790

Пиноккио всегда сажаю в грунт, в горшках меня не устраивает количество урожая, маловато. В горшках на природе, тоже самое - мало! Ещё не помню говорила или нет, но малорослики любят полив, их в отличие от высоких сортов поливала через день стабильно (при условии что дождей нет).

Оль, а ты перцы какие уже посеяла? Список сортов в студию!

Наташ , я Пиноккио в грунт тоже хочу посадить. А ты когда их сеешь?  Мои перцы: ДжеминиF1(гол), КлаудиоF1(гол), ДжипсиF1(гол), Леся.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Лена, да я хочу в кашпо их посадить. Они взошли давно, но настоящие листочки только наметились . Решила попробовать, что получится из этого эксперимента незнаю.

 

А я в ноябре пару штук посеяла для кашпо, но они у меня с моими личными проблемами благополучно загнулись (короче засохли они, не до них было  ;D ). А Пиноккио я в ОГ больше люблю, там он урожайнее всего получается.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Петуньки посеяла только махровые, ампели и кустовые планирую на начало февраля.

У меня они всегда так долго растут, наверное солнышка им не хватает. Я их не подсвечивала.
Ссылка на сообщение
Цитата Olga Sh

Наташ , я Пиноккио в грунт тоже хочу посадить. А ты когда их сеешь?  Мои перцы: ДжеминиF1(гол), КлаудиоF1(гол), ДжипсиF1(гол), Леся.

Все томаты сеяла 8-10 марта, и сейчас также собираюсь, хотя возможно не удержусь и что-то позднеспелое посажу раньше.

По списку перцев получается у тебя только один сорт - Леся, остальные гибриды. Оль это весь список или первая партия? У меня из гибридов перцев есть Толстяк Ф1, Князь Игорь Ф1, замочу 1 февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата komp1790

Все томаты сеяла 8-10 марта, и сейчас также собираюсь, хотя возможно не удержусь и что-то позднеспелое посажу раньше.

По списку перцев получается у тебя только один сорт - Леся, остальные гибриды. Оль это весь список или первая партия? У меня из гибридов перцев есть Толстяк Ф1, Князь Игорь Ф1, замочу 1 февраля.

Томаты я обычно сеяла в феврале 15-20 числах. Перцев мне этих более чем достаточно. Раньше была отдельная теплица, где росли только перцы. Какие только заготовки я из не делала, даже фаршированные овощами в томатном соке закрывала. Наелись уже. Последние два года начала снова лечо закрывать, был перерыв в заготовках из перца- не ели.  В этом году хочу закрыть перцы фаршированные чесноком укропом, петрушкой , давно не использовала этот рецепт, для этого посадила Джипси. Еще есть Галин перчик, надо почитать описание, мне кажется он высокий.  Наташ, землю не покупала? Терра вит, разочаровала меня, много включений , корней, щепок, приходилось чуть ли не просеивать. Пишу с планшета, могут проскакивать ошибки.
Ссылка на сообщение

За землёй поеду в воскресенье, как раз в тот магазин куда мы заходили, хорошо что написала про Терру, её значит брать не буду.

Перцы кроме заготовок я ещё замораживала сразу фаршированными, но не много, в основном всё в зимний салат идёт, мне его хоть цистерну делай всё съедается.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...