Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Не плодоносит вишня.


yuriy

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать у опытных садоводов, почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет. А может быть она выродилась или нужно перепрививать как то?

Ссылка на сообщение

1. нету сортов-опылителей. если все вишни одного сорта, или сорта два, но цветут в разное время... Во втором случае должны быть отдельные ягоды.

2. Заморозки на момент цветения.

Ссылка на сообщение

Они на этом месте растут уже лет 25 или более, один ствол высохнет, наверное от старости, от корня идет побег потом из него выростает деревце и так далее. Я думаю изродилась вся или одичала.  Да на некоторых ветках есть понескольку  вишенек и на них черная точка.Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Они на этом месте растут уже лет 25 или более, один ствол высохнет, наверное от старости, от корня идет побег потом из него выростает деревце и так далее. Я думаю изродилась вся или одичала.  Да на некоторых ветках есть понескольку  вишенек и на них черная точка.Что посоветуете?

Новые посадить. Старость. Всей системы. У меня точно также. В этом году надо убирать все старые вишни.

Ссылка на сообщение
Цитата lord

Новые посадить. Старость. Всей системы. У меня точно также. В этом году надо убирать все старые вишни.

В принципе я так думал.В прошлом году уже начал вырубать на ужас тёще.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата yuriy

почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет.

 

Обрезку сделать омолаживающую и Самоплодные сорта садить: Молодёжная и т.д.

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...
Цитата yuriy

Хотелось бы узнать у опытных садоводов, почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет. А может быть она выродилась или нужно перепрививать как то?

Была та же история с вишней (сорт один,нет переопыления). Прочитала вроде полную ерунду,но она мне помогла (вот уже три года с ягодами). Когда вишня цветёт швырять по цвету горстями песок (пару раз за время цветения). Не могу аргументировать этот способ,но ведь помог же :dnt:
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

Попробуйте весной как только наметятся бутоны опрыскать кемифосом или фуфаноном (какая то бяка выедает центр цветка) а во время цветения пролить землю 1стакан мела на 10л воды может не хватает кальция чтобы сформировать косточку

Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Подскажите, пожалуйста, какие сорта вишни являются опылителями? Такая же история: 2 вишни, им по 4 года, брали в питомнике, сорт уже не помнит никто. Цветут отлично, а потом на каждой по 5-6 ягод

Ссылка на сообщение

сорт Брусницына  (http://plodovie.ru/derevya/vishnya/brusnitsyna-628/) выписывал из "Сады России" или "Сады Урала", говорили что хороший опылитель. В 15 г. сажал , но пока ещё не цвела , результат не скажу )))) :dnt:

Ссылка на сообщение

Увидела тему у меня молодая вишня 1 год посадила осенью весной 2016 она не цвела не знаю сколько ей лет мб 1 или 2 й. Вишня называется сладкоежка, но информации не нашла по ней мб обманули с сортом!( Молодые вишни когда цветут на какой год подскажите плиз или новую купить?

Ссылка на сообщение

Цитата Каэ

Была та же история с вишней (сорт один,нет переопыления). Прочитала вроде полную ерунду,но она мне помогла (вот уже три года с ягодами). Когда вишня цветёт швырять по цвету горстями песок (пару раз за время цветения). Не могу аргументировать этот способ,но ведь помог же :dnt:

И мне тоже помогло. Уже 3 года как пользуюсь. Пишут, когда бросаешь песок, то это дополнительное опыление цветков. Этот способ описывали в  моей прекрасной дачи. Я теперь и молодые, и старые вишни так делаю. Всегда урожай.
Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

сорт Брусницына  (http://plodovie.ru/derevya/vishnya/brusnitsyna-628/) выписывал из "Сады России" или "Сады Урала", говорили что хороший опылитель. В 15 г. сажал , но пока ещё не цвела , результат не скажу )))) :dnt:

Спасибо! Поищу про него информацию.

И тоже попробую песком посыпать, может, одумаются вишни)))

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Девочки, я возможно не в ту тему пишу, но не нашла куда. У меня было три вишни деревцами  и давали урожай наверно стакан с деревца. Я их спилила и не выкопала корни. А теперь поросль вылазит и причем далеко и самое плохое что под другими многолетниками. (яблоня, можжевельник, розы). Как мне прекратить расползание вишни по участку и не погубить мои растюхи.

Ссылка на сообщение
Цитата yuriy

Хотелось бы узнать у опытных садоводов, почему не плодоносит вишня? Деревьев много(вишни), цветет хорошо, но плодов нет уже несколько лет. А может быть она выродилась или нужно перепрививать как то?

У нас с вишней были те же проблемы,не было ягоды,хотя цвела обильно.Пока мы не обложили камнями известняка приствольный круг.Недалеко карьер,других камней просто нет в нашей области,делали для красоты.Теперь вишня плодоносит,ягоды крупнее стали.

Доломитку раньше вносили,но это никак не сказывалось,видимо мало вносили.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...