Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Фирма: "Аэлита"
Описание с пачки:Раннеспелый сорт для выращивания в открытом грунте и плёночных теплицах.Растение компактное.Плод пониклый,конусовидный,массой до 100 гр.,фиолетовый,в биологической спелости-коричнево-красный,толстостенный(до 8 мм),с отличными вкусовыми качествами.Сорт отличается стабильной урожайностью и устойчивостью к болезням.
Ссылка на сообщение

Мда...хотелось бы узнать про стабильную урожайность.Этим летом в теплице сорт этого перца дал только 11 штук спелых плодов,остальные цветоносы отпадая оставляли зародыши и так остались недозрелые.В то,время,как другие сорта давали больше плодов.

Ссылка на сообщение
Цитата ogorodnica

Мда...хотелось бы узнать про стабильную урожайность.Этим летом в теплице сорт этого перца дал только 11 штук спелых плодов,остальные цветоносы отпадая оставляли зародыши и так остались недозрелые.В то,время,как другие сорта давали больше плодов.

 

Света,посмотрю что из него выйдет ;)

Ссылка на сообщение
Цитата OLGA

Оля,рос в ОГ?

Оля,у меня все в ОГ.

Цитата ogorodnica

Мда...хотелось бы узнать про стабильную урожайность.Этим летом в теплице сорт этого перца дал только 11 штук спелых плодов,остальные цветоносы отпадая оставляли зародыши и так остались недозрелые.В то,время,как другие сорта давали больше плодов.

Я сажала первый год:на посмотреть.У него и кустик был маленький.В этом году посажу нормально.Может потолстеет!А штуки я не считаю,нет времени на это.

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Цитата Лора - Пассифлора

Никто не написал, как красиво он цветёт..



Ларочка, а у меня белым цветёт... :( :(
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ларочка, а у меня белым цветёт... :( :(

Светочка, у меня из двух кустов в прошлом году оба так красиво цвели, но и листики у него были тёмные, с фиолетовым оттенком. Я потом обнаружила, что у некоторых форумчан он получался чисто зелёным, может, всё-таки расщепление какое-то. Тёмные листики обуславливают фиолетовый окрас цветков?  А так, сорт очень понравился, неприхотливый, урожайный и КРАСИВЫЙ. :yep: Буду сажать и в этом году, пара семечек ещё осталась.

Ссылка на сообщение
  • 9 months later...
Цитата Лора - Пассифлора

сорт очень понравился, неприхотливый, урожайный и КРАСИВЫЙ.


Вот полностью согласна с Лорой, только могу добавить - и ВКУСНЫЙ, если дать ему дозреть-окрасится в темно-вишневый цвет. Вот тогда и стенка толстая, и вкус сладкий.  :-*
Выращиваю Биг Папу третий год подряд - нравится, достаточно урожайный, кустик усыпан перчиками.
Правда, в первый год никак не могла понять: почему он БИГ - вроде не крупный, и почему в описании "толстые стенки" - совсем не толстые, не нравился цвет - сине-фиолетовый, который придавал не аппетитный цвет блюдам при термообработке. В общем, любви с первого взгляда у нас с Биг Папой не получилось  :- .
Зато теперь...  :niam: мы с ним подружились и люблю его нежно...  :-*
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...