Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Автоматы.


shtipa

Рекомендуемые сообщения

-Ирина , налей мне автоматный сок

как-то сказал мне мой крестный-племяш, а теперь он уже большой 18 лет парню, и учится он аэрокосмическом инстетуте..но мы до сих пор называем томаты, автоматами..

вообщем как мне все сказали , у меня безумная идея, выращивать avтоматы зимой в горшках. неееее конечно это не была моя инициатива..муж сказал..

-слышал я в России есть черные помидоры, а привези ка их..

ну, я и превезла, какие остались в сентябре..ха-хаха..*шоколадное чудо*, *японский трюфель желтый* ну и что в горшках ростет. Благо места под солнцем у нас много.

Ссылка на сообщение

посеяла я их 29 сентября, взошли дней через 5-9. не капризничали, наоборот балдели..октябрь чудесный месяц, особенно в Греции, тепло ,светло, а главное жары нет..

и тут меня понесло.... я поняла , что ни чего про них не знаю,и хочу все про них знть..такие милашки,благодарные к каждому знаку внимания. моя мама даже и не расчитывала что, это будет мне в удовольствие, ведь для нее это был тяжкий труд, она выросла в деревне и всячески ограждала нас от полевых/ сельскохзяйственных работ.  А ПРИРОДА БЛИН СВОЕ БЕРЕТ!

Ссылка на сообщение

Грунт : 1/3 садовой земли с торфом, на внешний вид..чистый торф.  1/3 компоста, 1/3 перлита , навоз..ну и яичная скорлупка.. удобрение 19-6-6 по ст. ложке в горшок

Ссылка на сообщение

ДА дома их тяжело выростить, они на открытом солнышке стоят, недавно градом побило..всю листву..дак они с новой силой цвести начали.

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

...  выращиванием томатов дома у нас многие  "болеют" ..., а ведь у них нет вашего греческого солнца..... :hid: 

 

Да, солнце - оно "и в Греции" - солнце!  :D Приятное зрелище! Главное - всем хорошо! Живут и радуются!

Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

А что в горшке с клубникой на 2 фото? :mail:

 

что-то вроде мульчи..подстригла лемонохорто, трава такая с лимонным ароматом..надеюсь вредителей отпугивает

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

что-то вроде мульчи..подстригла лемонохорто, трава такая с лимонным ароматом..надеюсь вредителей отпугивает

 

дааа там еще в горшках, маленькие горшочки..детки укоренняются :)

Ссылка на сообщение
Цитата shtipa

зимует 3-х годовалый базелик, весной его опять попрет в рост..будет дерево ;D

А что это наша травка или кустарник с таким же названием? :-[ :-[

Ссылка на сообщение

 

А что это наша травка или кустарник с таким же названием? :-[ :-[

Цитата

 

да, наш обычный базелик...сама была в шоке когда узнала ,что он многолетник.

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ира, а "хищник" - это он мух и пр. ловит?

 

 

даааа они мухами питаются, у меня дионея зеленая и 3-и вида сароцений :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...