Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Атлет F1


Рекомендуемые сообщения

5908.jpeg[/img]  пчёлоопыляемый с плодами 15-20 см.но если проспите то и все 25-30 см  :) гибрид относится к сортотипу "эстафета" в эту группу входит много гибридов среди которых АТЛЕТ)у растения есть и мужские цветки-поэтому опылитель ему в весенних тепличках можно не сажать-так всё растёт)первый раз купил пакет гавриша ещё 10 лет назад-когда его только ещё районировали и эта была новинка и у этой партии был очень изумительный вкус,но вот устойчивость к листовым пятнам слабая)как говорится этот пакет у меня кончился и я купил новый)в новый партии гибрид сразу видно "доработали"-и есть устойчивость к увяданию и к пятнам листьям-посмотрите на фото-ЛИСТОЧКИ ЧИСТЕНЬКИЕ на фоне др. гибридов)и эти крупные листья произведут огромный урожай-для этого его и создавали.для тепличных промышленных хозяйств-чтобы прям завалить всех огурцами-посмотрите на фото пять огурцов длиной около 20см,вы их сорвёте,а через дней пять-шесть будет тоже самое)но вот такого изумительного вкуса уже нет-"доработали")но всё равно вкусные :yep:)в жару лично у меня на концах образовывалась горечь-как на старых сортах,хоть я и старался регулярно поливать-но всё равно приходилось отрезать жопки с плода по 2-3 см Т.к.они горчат)вот видите в жару на тепличку с этим гибридом надо что нибудь накинуть притеняющее-нетканый материал или специальную затеняющею сетку-а я этого не делал)после того как жара спала,которая длилась дней десять,горечь исчезла)ИТАК ЗАТЕНЕНИЕ В ЖАРУ ДЛЯ НЕГО ОБЯЗАТЕЛЬНО-
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...