Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Цитата Plena

Я каши чуток всего варила, в кипящую воду крупу кидаю, параллельно чищу-тру морковку (тыкву, кабачок), каша закипела, кидаю овощи, закипело-кидаю резаное мясо, как закипело, выключаю и на холод (при остывании крупа ещё разбухает),  а сами гулять, вернулись и поели. Проблем с подгоранием не было, да и ветеринары в общем не рекомендуют варить мясо, желудок собак настроен на необработанную добычу.  :D

Вот это открытие для меня!!! А я бульон варю около 40 мин (как себе на борщ ;D), затем крупу и овощи. и даже не задумывалась, что это не правильно :- Спасибо Лена, теперь буду знать. Вот только сразу вопрос, я варю на два дня сразу, кастрюлю 20 л., не будет ли она прокисать из-за недоваренного мяса?

Ссылка на сообщение

Лен, я "кашу" (крупу с овощами) подваривала на неск.дней, а мяско заливала кипятком накануне кормления и смешивала с кашкой. Собственно мясо я ошпаривала или доводила до кипения только из-за того, что не уверена в качественности мяса в наших магазинах, а заодно и прогревала его, чтобы смешать с кашей из холодильника.  В принципе собаками лучше усваивается мясо с душком, но если его таким хранить с кашей, то прокиснет каша.

Я покупала мясо для собаки и сразу его резала и раскладывала по порционным пакетикам и в холодильник, доставала по мере надобности.

Ссылка на сообщение

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, добросовестных заводчиков  (Россия, Белоруссия)  миттельшнауцеров и мягкошерстных пшеничных терьеров, которые смогли бы организовать отправку щенка в Канаду (карго)  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Лен, я "кашу" (крупу с овощами) подваривала на неск.дней, а мяско заливала кипятком накануне кормления и смешивала с кашкой. Собственно мясо я ошпаривала или доводила до кипения только из-за того, что не уверена в качественности мяса в наших магазинах, а заодно и прогревала его, чтобы смешать с кашей из холодильника.  В принципе собаками лучше усваивается мясо с душком, но если его таким хранить с кашей, то прокиснет каша.

Я покупала мясо для собаки и сразу его резала и раскладывала по порционным пакетикам и в холодильник, доставала по мере надобности.

У меня тоже мясо, субпродукты по пакетам разложены порционно. Достаю один пакет и кашку варю - удобно. Только вот почему-то мне кажется, не станут мои "пустую" кашку кушать (т.е. кашу не на бульоне), мяско-то повыбирают и усё.... Свежее мясо им тоже даём, но не ежедневно, 1-2 раза в неделю, а так каша... Но надо попробовать, а вдруг им понравится, и нам заморочек меньше :thx:

Ссылка на сообщение
У меня собаки родезийские риджбеки, крупные и активные. Для того, чтобы как то использовать их энергию в мирных целях  :D временами выбираюсь с ними на курсинг - бега за приманкой, которая летит на тросе. Вчера на тренировке был знакомый фотограф собачьих мероприятий и моя девочка с подружкой попала в кадр.



Фотограф Максим Разинков.
Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Собачки Лены-Апрелины (Москва) . Фото поместила по её просьбе  :)



ПыСы. Свет, а ты чего свой домик не заводишь?
Ссылка на сообщение

А вот и мы к вам в гости))) Это наш друг Граф. Парень ручной. Домашний. Но не социальный. Не щнаб как его с другими собачками знакомить. Он лает на них. Рвётся к ним. А я боюсь.сто покусает. И что делать не знаю  :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата Plena

У меня собаки родезийские риджбеки, крупные и активные. Для того, чтобы как то использовать их энергию в мирных целях  :D временами выбираюсь с ними на курсинг - бега за приманкой, которая летит на тросе. Вчера на тренировке был знакомый фотограф собачьих мероприятий и моя девочка с подружкой попала в кадр.



Фотограф Максим Разинков.

  Дивные азартные девчули.
  Лена, и вопрос. На курсинг так и пускают все породы или стараются группировать по породам. Мы в одиннадцатом ездили. Нашим понравилось.
Ссылка на сообщение
Цитата корманова


А вот и мы к вам в гости))) Это наш друг Граф. Парень ручной. Домашний. Но не социальный. Не щнаб как его с другими собачками знакомить. Он лает на них. Рвётся к ним. А я боюсь.сто покусает. И что делать не знаю  :dnt:

Красавец.  Он видимо молодой. Знакомиться хочет. Надо постепенно в намордниках знакомить. Рвётся не значит в драку. А Вы  площадку не посещаете?.
Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

Красавец.  Он видимо молодой. Знакомиться хочет. Надо постепенно в намордниках знакомить. А Вы на площадку не посещаете?.

Год в октябре был. Мы только во дворе многоэтажек бываем.  Он большой.все гуляют с малюсенькими собаками. И им и мне как то жутковато их знакомить. Я его и на строгом ошейнике и в наморднике вывожу, но всё же... Лает как будто порвать готов.но при этом хвостом влияет. Не знаю что и думать  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата корманова

Год в октябре был. Мы только во дворе многоэтажек бываем.  Он большой.все гуляют с малюсенькими собаками. И им и мне как то жутковато их знакомить. Я его и на строгом ошейнике и в наморднике вывожу, но всё же... Лает как будто порвать готов.но при этом хвостом влияет. Не знаю что и думать  :dnt:

  Только опытным путём. Он опыт сын ошибок трудных, но очень важен свой.

  С 2011 года, когда мы забрали стаффку с пика а пита я подобрала на улице. Возраст не знаем. Живя в многоквартирном доме и все в округе с собаками так же налаживали общение. Методом проб и ошибок. Гуляем толпой по 10-15 собак Начиная от мелкоты Джек Рассел и таксы и кончая двумя Алабаями. Некоторые с щенами начали ходить, а кто то уже и со взрослыми. С тех времён из нашей компании только два лабра чёрный и ретривер отсеялись от групповых прогулок. У обоих агрессия к другим собакам зашкаливала. Передрались со всеми от мелкоты и до моих. Грызли и сук и кобелей.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

  Дивные азартные девчули.

  Лена, и вопрос. На курсинг так и пускают все породы или стараются группировать по породам. Мы в одиннадцатом ездили. Нашим понравилось.

 

Лен, во время тренировок бегают все, кто записался и приехал, желательно, чтобы бежали парой, так азартней получается (и деешвле в 2 раза  :D), ну и лучше конечно же, чтобы силы были на одном уровне, иначе перед первым поведут приманку, а второй останется ни с чем. Если бежишь в паре с чужой собакой, то желателен свободный намордник на всякий случай. Организаторам все равно кто побежит, главное чтобы обе собаки получили удовольствие и не было травм.

Это мы бегали в районе дер.Федюково под Видным, устраивают временами и по Ярославке-Щелчку забыла как место называют. Если надо, то вспомню и ссылки дам.

Ссылка на сообщение

Цитата корманова

...

А вот и мы к вам в гости))) Это наш друг Граф. Парень ручной. Домашний. Но не социальный. Не щнаб как его с другими собачками знакомить. Он лает на них. Рвётся к ним. А я боюсь.сто покусает. И что делать не знаю  :dnt:

Ксюш, Лена все точно расписала. Во-первых, дрессировка, во-вторых, социализация обязательна, иначе всю оставшуюся жизнь будешь по кустам от всех шарахаться.

Для начала выбирай партнеров для знакомства в одной весовой категории, лучше девочек.

Мои девки импульсивные, не все выдерживают наших игр, думают, что пожрут, но те, кто в теме, да и между собой, играя со страшным рыком и клацкая зубами, расходимся безо всяких царапин. Но мы с детсвта исключительно в кампании гуляем да всех вновь нарисовавшихся щенов стараемся привлечь в массовые прогулки, тогда нет проблем с дальнейшей социализацией.

Но начинать тебе надо поскорее, пока еще подросток и есть интерес к играм.

Ссылка на сообщение
Цитата АПРЕЛИНА

 

  Гуляем толпой по 10-15 собак Начиная от мелкоты Джек Рассел и таксы и кончая двумя Алабаями. Некоторые с щенами начали ходить, а кто то уже и со взрослыми. С тех времён из нашей компании только два лабра чёрный и ретривер отсеялись от групповых прогулок. У обоих агрессия к другим собакам зашкаливала. Передрались со всеми от мелкоты и до моих. Грызли и сук и кобелей.

Вот поди ж ты...и ведь не подумаешь на эти породы...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Галинка

Вот поди ж ты...и ведь не подумаешь на эти породы...  :dnt:

  Галина, а представляете день стаффа :appl: :mail2: :hey: :yep: :) ;) :-* На который съезжаются  и однопородникии  и с питами, и с бультерьерами и короче с какими только породами нет. И всё это на берегу Москвы-реки.. Соревнования, купания и никакой агрессии.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...