Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо, Наташа, что и про тримминг сразу рассказала  :thx: Мы ризена своего тримминговали и это было мучение и для нас, и для него.

Сейчас списываюсь с разными питомниками.  Где скорее получится, ту породу и возьму  :-[

Цитата
Боюсь,что если потяну по деньгам, то возьму двух  ;D

 

  Удачи в поиске. Что касается двух - почему бы и нет  ;).

Ссылка на сообщение

Олеся, я тоже за цвергшнауцера. У нас цверг перец с солью. До этого были большие собаки: боксер, питбуль. Но с ними у меня проблемы с выгулом, я не удержу поводок в случае чего. Когда умер питбуль, хотелось уже небольшую собаку.Долго выбирали породу. Остановились на цверге. Кстати, именно цвергшнауцеры входят в десятку самых умных собак.И это действительно так, с ним можно разговаривать как с человеком. Но характер - ого-го. Раньше тримминговали, теперь только стрижем, но нам немножко проще в этом отношении, его курсы приглашают как модель. А вы хорошей машинкой будете стричь сами. Я за цверга. Возьмите, не пожалеете. Кстати, перец с солью менее болючий.
Вот наш Грэй после стрижки http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=172185[/url
Ссылка на сообщение

Наташа, Грэй - красавец!  :yep:

Да, шнауцеры все умные  :-* К сожалению муж не хочет перец с солью. Потому или черный миттель, или белый цверг, или цверг черный с серебром.

У нас уже скоро утро, а я все  письма рассылаю по всем странам и континентам  ;D

Ссылка на сообщение

Да, Олеся, у вас уже , наверно, 5-тый час утра. Мне, кажется, все равно какой окрас, к кому душа потянется. Я хотела черный с серебром. Был немаленький список цвергов разных окрасов. Грэй был первым по списку, просто так, на посмотреть. Посмотрела, вышла, поехали смотреть следующего и не доехали. Я поняла, что Грей- это моя собака.

Ссылка на сообщение

Олесь, по служебным я уже не спец, сейчас больше по охотникам  :D

Цверг был первой моей мечтой, но реализовалась мечта в керри-блю. Так сложилось, а потом риджбеки уже десять лет с их активностью и самостоятельностью. И для меня уже было важно иметь гладкошерстных - берегу время.

Про кастрацию. Мнения по характерам в зависимости от кастрации противоположные, я бы не заморачивалась. По моему все зависит от воспитания и твоего терпения в воспитании. Примеров не кастрированных, но с агрессией у нас больше, причем очень сильная прослеживается зависимость от желания хозяев корректировать агрессию.

С охотничьими породами проблем с дрессировкой больше, т.к.они по назначению обязаны быть более самостоятельными, что и мешает быть послушными. Но это все решаемо.

Может лучше выбирать из местных питомников, но именно выбирать щенка лично по характеру, пообщаться с ними у заводчицы, у них же с младенчества видны повадки. У моей заводчицы сейчас помет был и видно было разность характеров. Один был с первых недель настырный и зачинщик свар, просыпался первым, всех будил и требовал внимания, кто-то был пацифист, избегал разборок, но за себя мог постоять. Все разные.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
    Ну вот, Мотька поймала пироплазмозного клеща. Адвантикс на холку и спрей Болфо не защитили. Осматривала свою девку после каждой прогулки, но где-то проглядела...  Вот выписка и назначения, может быть кому-то поможет    Лечимся второй день, улучшение очень незначительное. Врач сказал. что вовремя заметили.  Мотька стала вялой, есть и гулять отказывалась. С толку сбивало отсутствие крови в моче, погуглила и нашла  http://belkavet.ru/sobaki/piroplazmoz/piroplazmoz-sobak.htm , цвет мочи по стадиям заболевания, нам соответствовал 2 снимок. Температура была 41*. Отправились срочно в ветклинику.  После лечения, если все пройдет нормально, месяц можно защитные препараты не давать, а потом, наверное, будем пробовать Брав-Экто... Иммунитет не вырабатывается, а удар по организму колоссальный.  Раньше сама делала уколы своим собам, а теперь пришлось научиться и капельницы ставить... :'(
Ссылка на сообщение

Лариса, мы 2 раза подхватывали пироплазмоз и лечились в разных клиниках.Присутствие крови в моче и температура - не всегда верный признак, у нас до этого не доходило. Отказ от еды ( не ест сырое мясо), вялость  - беги к врачу. А какое лекарство вам от пироплазмоза ввели? А бабезий много в крови? Может поэтому и улучшения незначительные.

Ссылка на сообщение

Лариса, очень сочувствую и Вам и вашей девочке(

Насчет Адвантикса Вы меня очень огорчили, я ему ТАК верила (

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

Ну вот, Мотька поймала пироплазмозного клеща. Адвантикс на холку и спрей Болфо не защитили.

Ох, сочувствую! У меня два ризена. Вернее, теперь уже один. Но два года назад оба друг за другом весной, а потом осенью свалились с пироплазмозом. Не помогли ни ошейники, ни капли, ни спрей. Врач посоветовал Бравекту. С тех пор горя не знаем. Очень советую.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Лариса, мы 2 раза подхватывали пироплазмоз и лечились в разных клиниках.Присутствие крови в моче и температура - не всегда верный признак, у нас до этого не доходило. Отказ от еды ( не ест сырое мясо), вялость  - беги к врачу. А какое лекарство вам от пироплазмоза ввели? А бабезий много в крови? Может поэтому и улучшения незначительные.

  Наташа, назначения врача - на фото. Врач сказал, что быстрого улучшения ждать не стоит. Делали экспресс-анализы, т.е. бабезии обнаружены, лейкоциты, при норме у собак 6,0-17,0,показатель 2,9.
Цитата Nata N.

Лариса, очень сочувствую и Вам и вашей девочке(

Насчет Адвантикса Вы меня очень огорчили, я ему ТАК верила (

  Наташа, Адвантикс хороший препарат, клещи от него дохнут, но, прежде чем сдохнуть, клещ кусает собаку, а при укусе впрыскивает слюну с кровепаразитами. Так же действуют и остальные капли на холку, и спреи.
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Наташа, Грэй - красавец!  :yep:

Да, шнауцеры все умные  :-* К сожалению муж не хочет перец с солью. Потому или черный миттель, или белый цверг, или цверг черный с серебром.

У нас уже скоро утро, а я все  письма рассылаю по всем странам и континентам  ;D

Олесь, у моего мужа есть подруга детства, вот её мама имеет питомник цвергов... говорит есть перец с солью и чёрные с серебром...

Ссылка на сообщение

Лариса, я про Бравекто писала выше. Нам не подошел - реакция организмов была жуткая, поносилии страшно обе со сдвигом в три дня. Сделала для себя вывод, что у собаки д.б.хороший иммунитет для его приема, плюс предварительно глистогонить. Больше экспериментировать не буду.

При посещении врача, тот сказал, что в его практике и на Бравекто были случаи пироплазмоза.

Мотьке быстрейшего выздоровления!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Surok

Олесь, у моего мужа есть подруга детства, вот её мама имеет питомник цвергов... говорит есть перец с солью и чёрные с серебром...

Лена, спасибо  :thx:

У них есть опыт отправки в другие страны?

Я, честно говоря, в недоумении некотором. То ли в России дефицит собак и  желающие стоят в очередь, то ли заводчики не заинтересованы  в устройстве щенков, то ли еще какая причина... Но я несколько раз за время поисков столкнулась с откровенным хамством, несколько  - с беззастенчивыми попытками обмануть меня.  :dnt:  Все остальные думают, что если я из Канады, то я как минимум миллионер  :P

Пока договорилась на осень с двумя заводчиками, но там еще даже вязки не было  :dnt:

Ссылка на сообщение

Олесь, моя заводчица очень раздумывала продавать щенков за границу, сложно отслеживать их судьбу и, если проблема, сложно вернуть назад. В итоге отказала.

Про хамство и развод на деньги не говорю, это не относится к нормальным заводчика. Есть же категория граждан, раз повяжут "для здоровья" и считают себя "заводчиками".

Ссылка на сообщение

Лен, а что, в России отслеживают буквально судьбу каждого щенка? Как?

Конечно, это личный выбор каждого. Я бы тоже очень думала и отказалась продавать щенка в питомники. Что я и делала  :-X

Судьбу своих щенков я отслеживала до года. И фотки мне присылали чуть ли не каждый месяц. Чтоб я так жил, что говорится, как жили мои щенки  :D

Но потом как отслеживать дальше? Это их собака. В их владении, а не совладении. В Канаде осталось всего двое моих собакодеток, остальных увезли в Калифорнию, Флориду, НЙ, Чехию и Финляндию.

Я понимаю, что заводчик может не иметь желания продавать за границу. Но это же можно озвучить сразу  :-

Лен, я ни на кого не в обиде и без притензий.  :) Я просто действительно подозреваю, что у меня сильно изменилась ментальность и я что-то упускаю в общении с россиянами  :-X

 

Ссылка на сообщение

Олеся, сказать за всех не могу, есть разные заводчики, да собственно есть и разведенцы. Но общаюсь с Заводчиками. Не знаю, как за границей, но у нас есть категория владельцев, которые при проблемах по здоровью или поведению собаки, могут от нее отказаться, могут вообще выбросить  >:( Поэтому в породах существуют команды помощи, которые вылавливают инфу о таких собаках или потеряхах, потом организуют передержку, лечение и дальнейшее пристройство, на все нужны деньги, как правило по клейму выходят на заводчиков и нормальные заводчики берут на себя заботу о таких собаках. Существуют отказные собаки и из-за границы (я лично знаю конкретную собаку такую), вот тут и возникает проблема возврата собаки заводчику.

У меня сейчас одна из собак - отказница в пять лет.  :dnt: Моя заводчица ее и перепристраивала.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лена, спасибо  :thx:

У них есть опыт отправки в другие страны?

Я, честно говоря, в недоумении некотором. То ли в России дефицит собак и  желающие стоят в очередь, то ли заводчики не заинтересованы  в устройстве щенков, то ли еще какая причина... Но я несколько раз за время поисков столкнулась с откровенным хамством, несколько  - с беззастенчивыми попытками обмануть меня.  :dnt:  Все остальные думают, что если я из Канады, то я как минимум миллионер  :P

Пока договорилась на осень с двумя заводчиками, но там еще даже вязки не было  :dnt:

Оксан, отправила инфу в ЛС....  ;)

Ссылка на сообщение

Может кому-нибудь нужна маленькая собачка? Малюськи в заброшенном доме..сердце кровью обливается.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303718

Ссылка на сообщение

Цитата Валерия Сибирь

SOS! Нужен совет, если есть на форуме ветврач!

Кавказка, 8,5 лет, гнойное воспаление матки -  поставили диагноз в ветклинике. Уже месяц сражаемся. Худшее вроде позади. Гной вышел, начали ходить и кушать. Врачи настаивают на операции: все вырезать. Ждут, когда оклемается как следует. Есть вариант лечения медикаментозно. У кого есть опыт? Нужен грамотный совет. Собаку то жалко, наркоз перенесет или нет, после наркоза как поведет себя - неизвестно. И кавказец - это не только ценный мех, но и характер, и вес! В ветклинику уже идти не желаем, упираемся всеми лапами.

 

Удалять матку и (возможно) яичники, как только состояние собаки это позволит. Иначе будут повторения. Вы и так, честно говоря, сделали неправильный выбор в этой ситуации. РИСКОВАЛИ ПОТЕРЯТЬ СОБАКУ! Собака выпытывала и испытывает сильные боли+интоксикация всего организма. Нужно было удалять сразу, тогда собаке не пришлось бы собаке столько мучиться.

Да, собака не молодая, но такие болезни и приходят с возрастом. Я зною собак оперировавшихся и в 10 лет, все нормально прошло. Главной сейчас - найти хорошего врача, узнать за грамотным выхаживаем собаки после операции. А вообще, чтобы не допускать такого, нужно наблюдать за собакой, выделениями, чтобы не допустить таких острых случаев, стараться схватить процесс в самом начале. У вас мог  быть развыв матки с гноем и страшная смерть собаки. Девочке еще повезло!

 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Друзья, скажите пожалуйста, чумка у молодых собак может идти волнами, т.е после лечения всё хорошо, а потом бац, через некоторое время опять? Вет, ничего вразумительного сказать не может. Боюсь, сейчас собакевич идёт на поправку, курс продолжаем, сегодня последний день антибиотика, а там остаются только витамины. А вдруг после того, как прекратить антибиотик, ему снова станет плохо?

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Настя, как собакин?

ЗЫ Про волны повторов чумки не слышала.

Елена, добрый вечер!

Жив, вроде выздоровел, судя по его состоянию и осмотру вет,врача!

Получается лечение без витаминов длилось семь дней, с витаминами десять. Так и должно быть? Курс не короткий? По мойму очень быстро. Сутки он лежал трупиком, не ел, не пил, вообще не вставал, на вторые начал проявлять интерес к еде, воде, потихоньку передвигался, на третьи прыгал, как сайгак, на четвертые начал гавкать. Сейчас его гиперактивность в полном разгаре, и гавкает и бегает, играет, ест оооочень хорошо.

Ссылка на сообщение

А твои сомнения, что быстро, что волны и пр.на чем основано? Был опыт?

Собаки при правильном лечении быстро оклемываются - заживет как на собаке, не зря говорят. Меня, например, всегда удивляло, собаку стошнит, она чуть постоит и поскакала дальше. Ну, если не страшное заболевание. Человека, если стошнит, так потом отползаешь с трудом.

Ссылка на сообщение

Елена, добрый вечер!

Не, я с таким в первые столкнулась. Ничего толком и не знала, все казалось очень страшным и без надёжным.

Тот. С псинкой всё замечательно! Строим ему новый домик! Гуляем, играем, кушаем! Благодать! Как хорошо, когда все живы и здоровы!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

    Дала Мотьке Бравекто.  Очень боялась непредсказуемой реакции, но все прошло отлично, по совету продавца завернула таблетку в куриную шкурку (от вареной курицы), Мотька таблетку зажевала и фсё.  Надеюсь, что защиту не пробьет, уж очень страшно собанька болела :(.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...