Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Поздно увидела тему про выращивание щенков, но может еще актуально.

В старых, еще советских книжках, первый прикорм советовали начинать с говяжей скобленки размером с горошину. Если нормально, то увеличивать дозу мяса. Творог ТОЛЬКО сделанный дома свежий, кальцинированный, тоже начиная с горошины. Никакого магазинного творога. Я делала из молока + хлористый кальций.

http://fb.ru/article/183179/kak-prigotovit-kaltsinirovannyiy-tvorog-v-domashnih-usloviyah

Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Наконец выбралась сказать всем спасибо за советы, добрые слова и поддержку! Спасибо большое человеческое и маленькое (но шестикратно умноженное ) собачье!
Сегодня нам 1 месяц и 1 неделя. Такими были    
Теперь-то почти взрослые пёсы
    Вчера один мальчиш уехал домой
Понемногу утихает боль потери (или для неё нет времени и сил?), меньше страха, больше уверенности, учимся и растём. Столько воли к жизни заложено в этих маленьких комочках!
Позади соски-бутылки, кормления через 2 часа, колики (оказывается, тоже бывает!). Освоены миски,  крепчают лапы, идут в ход зубы и мозги. Растём семимильными шагами. Осваиваем мир. И ждём хороших хозяев.
Спасибо!
Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за фото! Такие сладкие дети  :-* Мы своих  первого ризена и овчарку забирали в месячном возрасте. Тогда в таком возрасте щенков отдавали. Еще молочком пахнут :-* Спасибо Вам за спасение деток  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...


Знакомьтесь - Том.  Томико Соши Ода,  о как!  С таким именем он мне достался.  Вернее, я его очень сильно захотела, когда увидела в месячном возрасте. У него и в месяц был такой взгляд. Приехала я к заводчице вязать свою суку и она мне показала щенка от кобеля с которым собирались вязаться. И я пропала. В два месяца я его забрала. На фото Тому 4, а сейчас 5 месяцев. Он уже больше моей старшей собаки, умненький и очень смешной. Игрун и грызун. Сейчас у него тяжелая пора, приехал из деревни таким милым деревенским псом, а тут воспитывать  стали...ошейники, поводки, фу, рядом...но все его любят и балуют. Теперь бегает у нас по дому такое персиковое китайское хохлатое счастье. :)
Ссылка на сообщение

Вопрос опытным собачникам и ветеринарам. У одного из моих щенков нижний клык упирается в верхнюю десну.  :'( Можно ли как-то помочь без удаления зуба?

Задала этот вопрос заводчице ( в Питере).  Без претензий совершенно, а только чтоб узнать, как помочь собаке. В ответ - истерика с оскорблениями :o Короче, устранилась полностью.  >:( Теперь я очень сомневаюсь, что родословную от нее получу  :dnt:

Но вопрос уже не в этом. Хочется, чтоб собака не мучилась и была здорова. Я несколько раз в день пытаюсь ей вручную перенаправить зуб.  Можно ли сделать еще что-то?

Ссылка на сообщение

Олесь, если клык молочный, то я своему керри-блю выдергивала плоскогубцами  :P правда он качался уже. Часто нормальные зубы растут внутри молочных и их как бы випихивают. Собакин мне кажется даже не заметил, возмущался тольуо, что его удерживают.

Про родословную. А щенячку тебе выдали? По идее раньше со щенячкой и своими данными едешь в РКФ и сдаешь на обмен на родуху, потом забираешь готовую. 6 лет назад я ездила самостоятельно без зпводчицы. Если вопрос с'ездить сдать и получить, не вопрос, пиши - помогу. При необходимости у своих знакомых заводчиков РР проконсультируюсь.

 

Ссылка на сообщение

Лен, клык уже коренной.

И ничего нам не выдали. Договаривались, что сразу пришлют международную родословную. На мальчика уже давно прислали, а эта...

Да ладно с родословной. Со здоровьем бы проблем не было. :dnt:

Ссылка на сообщение

Коренной клык давит на лесну? Прикус не правильный? Думаю ничего не сделаешь, само приладится.

Про щенячку. А как могли прислать щенка без доков? Сопроводительные ж обязаны быть.

Тем не мение, делай морду кирпичом и как ни в чем ни бывало, спрашивай про родуху, здоровье здоровьем, а родуху обязаны выдать. Надо, не надо, пусть будет. Может красавица писанная вырастет и тебя замучают просьбами о щенках - вспомнишь былые навыки.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Вопрос опытным собачникам и ветеринарам. У одного из моих щенков нижний клык упирается в верхнюю десну.  :'( Можно ли как-то помочь без удаления зуба?

Задала этот вопрос заводчице ( в Питере).  Без претензий совершенно, а только чтоб узнать, как помочь собаке. В ответ - истерика с оскорблениями :o Короче, устранилась полностью.  >:( Теперь я очень сомневаюсь, что родословную от нее получу  :dnt:

Но вопрос уже не в этом. Хочется, чтоб собака не мучилась и была здорова. Я несколько раз в день пытаюсь ей вручную перенаправить зуб.  Можно ли сделать еще что-то?

 

Олеся, если зубы еще не все вышли, то есть шанс, что челюсть вытянется и клык поменяет месторасположение.

Можно делать массаж ежедневно подталкивая клык в нужную сторону.

И убрать кальциевые/глюкозаминовые подкормки, если они есть.

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

Света, спасибо  :thx:

А как влияет глюкозамин на зубы?

 

 

Насколько я понимаю он, как и кальций, способен повлиять на процесс минерализации костной ткани, как бы убыстрить процесс, способствовать более раннему затвердению кости. Если собака здорова физически и не имеет наследственных проблем с суставами, получает разнообразное полноценное питание, то он точно не нужен. Тем более на поджелудку и печень он плохо действует. Детям до 15 лет, а также кормящим и беременным его нельзя, например.

 

Ссылка на сообщение

Глюкозамин восстанавливает хрящевую ткань и связки. На кости не влияет, насколько я знаю.  Но не спорю. Могу быть не в курсе новых исследований  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Глюкозамин восстанавливает хрящевую ткань и связки. На кости не влияет, насколько я знаю.  Но не спорю. Могу быть не в курсе новых исследований  ;)

 

Да, это я знаю :) Но знакомые уважаемые мной породники наблюдали дефекты у собак, которых кормили добавками с глюкозамином или/и кальцием в придачу. Это конечно мало изучено, но кто его знает...

Ссылка на сообщение

Девочки, а какое глистогонное сейчас считается хорошим для собак? Год назад я использовала мильбемакс

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Да, это я знаю :) Но знакомые уважаемые мной породники наблюдали дефекты у собак, которых кормили добавками с глюкозамином или/и кальцием в придачу. Это конечно мало изучено, но кто его знает...

Свет, а какие дефекты? Начала мучительно вспоминать, давала ли я своей младшей глюкозамин, вполне могла, порода крупная и активная. На что теперь обратить внимание хочу знать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, а какое глистогонное сейчас считается хорошим для собак? Год назад я использовала мильбемакс

Я тоже им кормлю. И все мои знакомые, в т.ч. и заводчики.

Ссылка на сообщение

И я чернышке и ее детям давала корм с глюкозамином и еще дополнительно. Дефектов т-т-т не было. Мы и сами пьем его. У мужа колени восстановились.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Свет, а какие дефекты? Начала мучительно вспоминать, давала ли я своей младшей глюкозамин, вполне могла, порода крупная и активная. На что теперь обратить внимание хочу знать.

 

По зубам. Речь про них. После отмены ситуация выправлялась.

 

Если добавки идут без последствий, то и хорошо.

Но я против дачи в так называемых профилактических целях спец. добавок, если животное здорово и наследственность хороша, и питание. У меня порода крупная и очень активная, это норма для них. Так зачем что-то давать, если это норма? Грамотно нагрузки дозировать, опять же питание, вот это лучше и полезнее, на мой взгляд. :)

 

Если есть проблемы, то тогда, конечно, другое дело.

 

Насчет пользы глюкозаминов/хонроитинов, коллагенов при приеме через вот даже у челов. врачей нет единого мнения. Но если она есть у кого-то - то это прекрасно. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Лен, клык уже коренной.

И ничего нам не выдали. Договаривались, что сразу пришлют международную родословную. На мальчика уже давно прислали, а эта...

Да ладно с родословной. Со здоровьем бы проблем не было. :dnt:

Неправильное положение коренных можно исправить брекетами, но, если будете разводить, учтите, что может передаться по-наследству...

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Неправильное положение коренных можно исправить брекетами, но, если будете разводить, учтите, что может передаться по-наследству...

Для получения потомства, которому будут выданы щенячьи метрики, нужно обязательно иметь разводную оценку с выставки. Если у собаки проблемы с прикусом, никто из судей вам не даст оценку, допускающую в разведение. А если планируете заводить щенков без документов = дворняжек, то можно и брикеты собаке поставить. Корректировка собаке брикетами стоит очень дорого, в разы дороже человеческой. Есть над чем подумать  ::)

Ссылка на сообщение

Ой, девушки, ну и нагнали вы мраку  ;D  За неделю,  что я заметила проблему и начала массировать десну, зуб  вышел за наружний край десны.  И теперь уже  ясно, что он встанет на место, так как другого пути у него нет :-) И не понятно, мой ли массаж этому способствовал или  просто челюсть выросла и это все были только мои страхи  :dnt:

А уж слова

Цитата Шелковница

А если планируете заводить щенков без документов = дворняжек, то можно и брикеты собаке поставить. Корректировка собаке брикетами стоит очень дорого, в разы дороже человеческой. Есть над чем подумать  ::)

совсем повеселили  ;D То есть, по вашему мнению, чтоб продавать щенков без документов за копейки, стоит будущему  родителю поставить брекеты за огромные тысячи?  :D Если щенки без документов, то кто вообще будет смотреть на прикус родителей?

И я совсем не поняла, почему возник вопрос о разведении? Я действительно волновалась о ЗДОРОВЬЕ собаки, так как неправильный прикус - это преждевременный износ суставов челюсти, проблемы с пищеварением и т.д.  Или если разводить не планирую, то на прикус можно наплевать?  :dnt:

Никого не хочу обидеть. Наверное, вы действительно хотели помочь, но я неправильно донесла свою мысль  :thx: 

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

совсем повеселили  ;D То есть, по вашему мнению, чтоб продавать щенков без документов за копейки, стоит будущему  родителю поставить брекеты за огромные тысячи?  :D Если щенки без документов, то кто вообще будет смотреть на прикус родителей?

И я совсем не поняла, почему возник вопрос о разведении? Я действительно волновалась о ЗДОРОВЬЕ собаки, так как неправильный прикус - это преждевременный износ суставов челюсти, проблемы с пищеварением и т.д. 

Никого не хочу обидеть. Наверное, вы действительно хотели помочь, но я неправильно донесла свою мысль  :thx:

Да нет, конечно! Какие могут быть брикеты если плановые щенки не светят? Насчет разведения кто-то упомянул, я и напомнила о выставках.

Я свою лабрадоршу на две выставки возила, получила два раза отлично. А щенков не хочу, просто получила подтверждение от двух судей что моя девочка соответствует тому, что говорила заводчица

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...