Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Прочитала, и внутри ком... Наташа, разделяю твое горе.
У самой еще свежие раны, 20 июня Акула ушла на радугу.
Нам остается только память.
Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, спасибо за сочувствие и понимание. В нашей семье приходиться мне быть сильной: муж рыдает. Поддержка очень нужна.

Ссылка на сообщение
Цитата Daks

Прочитала, и внутри ком... Наташа, разделяю твое горе.
У самой еще свежие раны, 20 июня Акула ушла на радугу.
Нам остается только память.




Аня, понимаю, как это больно: прощаться с преданными друзьями
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Petrofka


Нету больше моего сыночка!
Все умом понимаю, а на душе тяжко. Второй наш мальчик ушел, как и первый, в 10 лет.

Сочувствую. У меня тоиха уже в преклонных летах, готовимся.
Девушки, посоветуйте как вести собаку в междугородном автобусе. Племянница в Новосибирске, подобрала бульдога. Безуспешно пыталась пристроить, никто не берет. Себе никак, дочка маленькая. У нас тетки контролерши лютые, позвонила на автовокзал ответ один- собаку в ящик и в багаж. 5 часов пути....причем ночью. Живодерство какое то, неужели так и надо? 12 кг животинка,я бы и на руках ее без проблем подержала, типа ручная кладь. Тоиху вожу без проблем, даже намордник не требуют. А вот кого побольше, не знаю. :dnt:
Ссылка на сообщение

Наташа,у меня джек- рассел. Я просто покупаю себе и  ему билет с местом ,стелю пеленку на сиденье.

Позвони на вокзал,есть какие- то общие правила провоза животных.

Ссылка на сообщение

Мы на поезде ездили раз с собакой. По правилам требовалось при себе иметь паспорт собачий с прививками и билет покупали на нее собачий, там цена какая-то смешная была. Может подойти в ветеринарку по месту и попросить сделать какой-нибудь паспорт, объяснить ситуацию, ветеринары часто идут на встречу. Не оставлять же собаку на улице.

Ссылка на сообщение

Оказывается мы правильно ездим. Только билет я покупала за полную стоимость. Ездим без намордника. Пассажиры сами лезут поиграть с собачкой.

Ссылка на сообщение

Можно поискать попутку на Блаблакаре. Оговорить провоз собаки. Муж брал таких попутчиков, сами собачники , понимаем проблему.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Решила поделиться своей историей. Выводы делайте сами, мое мнение оставлю себе. Просто имейте в виду, когда посылаете деньги на счета, для лечения животных.

История такая. Люблю собак очень. Увидела на 1м сайте плакучую историю о бедолаге бульдожке, которую бросили-предали, и прочие сопли про несчастную животину. В общем, забрала ее к себе. Собака больная, к слову, мне не сразу об этом сказали. Ну, да ладно, люблю я их, бульдогов этих )) Лечила за свой счет. Как бы логично, раз собака моя, то и проблемы мои. Уже после того как я ее забрала, кураторша (так себя называют дамы, которые пристраивают животных) неосторожно дала мне ссылку на группу в ВК, где собиралась помощь на лечение этой собаки. Что то там я у ее спросила, ну она и дала. Я как то мимо все пропустила, узнала диагноз и была этому рада. Хотя собакена, в это время, уже жила у меня. Прошло Х месяцев и вдруг, я случайно натыкаюсь на эту группу. Получается, собака моя, живет у меня и лечится-содержится естессна за мой счет, а денюшки то собираются. После некоторых действий с моей стороны, группу эту закрыли, но тем не менее...А фото моей несчастной бульдожки, так и висит на "шапке" одного из сборов денег животным. Мордаха у нее и вправду печальная, на слезу прошибает)

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Решила поделиться своей историей. Выводы делайте сами, мое мнение оставлю себе. Просто имейте в виду, когда посылаете деньги на счета, для лечения животных.

История такая. Люблю собак очень. Увидела на 1м сайте плакучую историю о бедолаге бульдожке, которую бросили-предали, и прочие сопли про несчастную животину. В общем, забрала ее к себе. Собака больная, к слову, мне не сразу об этом сказали. Ну, да ладно, люблю я их, бульдогов этих )) Лечила за свой счет. Как бы логично, раз собака моя, то и проблемы мои. Уже после того как я ее забрала, кураторша (так себя называют дамы, которые пристраивают животных) неосторожно дала мне ссылку на группу в ВК, где собиралась помощь на лечение этой собаки. Что то там я у ее спросила, ну она и дала. Я как то мимо все пропустила, узнала диагноз и была этому рада. Хотя собакена, в это время, уже жила у меня. Прошло Х месяцев и вдруг, я случайно натыкаюсь на эту группу. Получается, собака моя, живет у меня и лечится-содержится естессна за мой счет, а денюшки то собираются. После некоторых действий с моей стороны, группу эту закрыли, но тем не менее...А фото моей несчастной бульдожки, так и висит на "шапке" одного из сборов денег животным. Мордаха у нее и вправду печальная, на слезу прошибает)

да всяко бывает.. и не только на животных собирают больных "добрые" люди ...  :(
Ссылка на сообщение

Девочки, только предупреждаю для тех, кто не в курсе. Забор крови у донора происходит под наркозом, поэтому собака должна быть здорова, привита и проглистогонена. Кровь проверяют на совместимость по свертываемости смеси.

ЗЫ Так получилось, что моя девочка стала донором по необходимости для соседского друга, наркоз для меня был неожиданностью, даже не задумывалась до этого на эту тему.

Ссылка на сообщение

Лена, это уже косяк врачей. Зачем наркоз при заборе крови, особенно донорской? Это больной собаке тоже доза попадет. Мои девочки сдавали кровь, многократно видела процедуру в разных клиниках- никакого наркоза. Чаще статус "Почетного донора" имеют собаки врачей. У нас в клинике регулярно сдавали кровь стаф и ризен, питомцы сотрудников.

Ссылка на сообщение

Думаю что донора нашли. Пост убрали. Собачка спасена из приюта с Кипра. Собраны деньги,Фокс прилетел в С- П,нашлась семья. У него проблемы со здоровьем. Завтра операция на печени.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Лена, это уже косяк врачей. Зачем наркоз при заборе крови, особенно донорской? Это больной собаке тоже доза попадет. Мои девочки сдавали кровь, многократно видела процедуру в разных клиниках- никакого наркоза. Чаще статус "Почетного донора" имеют собаки врачей. У нас в клинике регулярно сдавали кровь стаф и ризен, питомцы сотрудников.

 

Оль, не знаю про наркоз, была застигнута в расплох. Да и после наркоза мне выдали собаку в невменяемом состоянии, практически еще не отошедшую. Плюс все сведения о ее здоровье получили с моих слов  >:( Белый клык в Строгино. Внешне все красиво и "богато". Район был не мой, ничего конкретно не знала про нее.

Брали из шейной вены. Причем я их уверяла, что моя собака будет лежать спокойно и терпеть любую фиксацию. Я ей рентген делала - держала одними руками. Но  :dnt:

Ссылка на сообщение

Лена, видимо врачи перестраховались с крупной собакой. В обеих клиниках, где я работала, на простых процедурах, как взятие анализов, уколы, капельницы приветствуется присутствие владельца. И зверики себя спокойнее ведут, и на младшем персонале экономия.

Или было банальное желание лишних денег срубить за наркоз и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Давно пора давать, если щен на натуралке. Только вводить постепенно. И лучше не фарш, а мелко - мелко порезанное, скоблёное. 

Изменено пользователем Гуля
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...