Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Вясковыя памiдоры 2015


КсенаZ

Рекомендуемые сообщения

Не собиралась заводить дневник в этом году, долго сомневалась, стоит ли это делать. Убедили, как ни странно, доводы уважаемого Помидороведа в соответствующей теме. Ну в самом деле, где еще можно поговорить с друзьями, коих за 3 года на форуме стало очень много?! Где можно вспомнить, что и когда садил и что из этого получилось? Да и просто привыкла к тому, что есть свой собственный домик. Немножко изменила название ради приблизительного обозначения места жительства, и начался новый огородный сезон.
Я не очень разговорчива, поскольку жизнь на хуторе предполагает автономность. Поэтому в основном буду стараться говорить по делу.

Пока зима, ничего не наталкивает на весенние мысли. И хотя уже колосится на подоконнике острый перец и растут настоящие листочки очень ранних помидоров, это еще не весна.
У нас за окном пока так.


Ссылка на сообщение

Действительно посажены и благополучно растут острые перчики Пламень, Хер Питер, Королева Лори и Колокольчик.

С помидорами расклад пока невнятный. Дело в том, что посеяла в январе помидоры сортов Июньский от Ларисы, свой мороженый Боец, сибсадовский гибрид Иваныч, Ультраскороспелый, Антошку и Рыжий утенок от Радыно. Надеялась, что не будут вытягиваться. Оказалось, что нормальные только Июньский, Боец и Антошка. Остальное вытянулось. Ладно, после полнолуния распикирую, все придет в норму. Но солнышка, конечно, еще мало. 

Ссылка на сообщение

Ксюшенька,с новосельем :thx: :thx: :thx:

Красиво у вас :-* :-* :-*,а у нас хоть снегу :hey: :hey: :hey:-но бардак :(,не чищено ничего :-

Расскажешь какие именно перчики и помидорчики посадила (я сорта имею ввиду) ? :mail: :mail: :mail:

Увидела уже :-[,а ты без подсветки их?

 

Ссылка на сообщение
Ксюша, любимая моя подружка! :-* :-* :-* Очень рада! Как говорила моя бабушка: Хлеба, соли, желанного подворья и жениха в стойле. :) Люблю тебя! :-* :-* :-* Пиши, не пропадай!
С Новосельем!
Ссылка на сообщение

Ксюша, привет, рада, что с дневником - можно в гости зайти и пообщаться на нужную тему.

Я про Иваныча спросить хочу - ты его когда посеяла? Он у меня тоже не как дет себя ведет - голенастый получился!

Ссылка на сообщение

    ОООО!!!  Я чуть не пропустила! С низким поклоном в хату! :thx: :thx: :thx: Наконец-то! :mail2:

    Я немного в смятении, вчера Оля сказала и вот у тебя, Ксюша, прочитала, что если полнолуние, то, как-то само собой разумеется, что нельзя ничего сеять - типа, все знают, а я ни сном, ни духом.....а у меня на сегодня были грандиозные планы :( посею 2 штучки, а не всю кассету на 54 ячейки и буду наблюдать за "полнолунными"  :P А когда теперь можно?

Ссылка на сообщение

Ксюша,привет! :thx: :thx: :thx: С Новосельем! Счастливая ты,  :niam:уже сезон открыла! А у нас, я думаю, не раньше 20 февраля перцы сеять будем :o

Ссылка на сообщение

Ксюшенька,с новосельем :thx: :thx: :thx:
Красиво у вас :-* :-* :-*,а у нас хоть снегу :hey: :hey: :hey:-но бардак :(,не чищено ничего :-
Расскажешь какие именно перчики и помидорчики посадила (я сорта имею ввиду) ? :mail: :mail: :mail:
Увидела уже :-[
Цитата
,а ты без подсветки их?

Полинчик, привет, дорогая! Очень рада тебя видеть! :-* :-* :-*
Энти изверги-перцы достали меня до безобразия. Они ж обычно всходят неравномерно, я и решила их для пробы посеять пораньше. Вот что-то взошло, а пару рядочков пустых осталось - это Ямайский желтый и Азиатский многоцветный подгадили. Так хоть теперь знаю, что они долгоиграющие. В цветочные горшки потом пересажу моих задохликов  и на кухонном окне до весны пусть живут. Мне много не надо. А с подсветкой не хочется возиться. Роскошное южное окно не в моей комнате, поэтому устраивать родственникам пакость в виде ярких ламп не хочется. Хотя подсветка есть, в мастерской висит :-[.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюша, любимая моя подружка! :-* :-* :-* Очень рада! Как говорила моя бабушка: Хлеба, соли, желанного подворья и жениха в стойле. :) Люблю тебя! :-* :-* :-* Пиши, не пропадай!
С Новосельем!

Олюшка, как хорошо, что ты есть! :mail2: :mail2: :mail2: И самое главное, очень вовремя :D :D :D! Я к тебе порывалась зайти за консультацией по новым сортам, ну например, Изумрудный сильно интересует, Буфф, Король с Хупты... :-[
И спасибо тебе огромное за все! :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

Приветик! :thx: Ксюш, Изумрудный у меня от Петрова, очень классный томатик, когда поспеет, такого как бы оливкового цвета, сладкий и очень урожайный, в этом году повторю, надо остатки семян обновить. Буф, сама первый раз буду сажать, по описанию у Редько посмотри http://tomat45.taba.ru/shop/623429_Zheltoplodnye_i_oranzhevye_sorta.html?product_id=149430. А Король очень по описанию понра. Куст до 90 см. Плоды первой кисти до 700 гр, потом до 350гр.,мясистые, красные, малосемянные, сочные. Вырастим, проверим, правда ли. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Приветик! :thx: Ксюш, Изумрудный у меня от Петрова, очень классный томатик, когда поспеет, такого как бы оливкового цвета, сладкий и очень урожайный, в этом году повторю, надо остатки семян обновить. Буф, сама первый раз буду сажать, по описанию у Редько посмотри http://tomat45.taba.ru/shop/623429_Zheltoplodnye_i_oranzhevye_sorta.html?product_id=149430. А Король очень по описанию понра. Куст до 90 см. Плоды первой кисти до 700 гр, потом до 350гр.,мясистые, красные, малосемянные, сочные. Вырастим, проверим, правда ли. ;)

Оль, спасибочки! :thx: Буф просится в теплицу, это очевидно :niam:. А Изумрудного и Короля лучше в теплицу или на улицу? Как ты с ними планируешь разобраться? 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Ксюша, привет, рада, что с дневником - можно в гости зайти и пообщаться на нужную тему.
Я про Иваныча спросить хочу - ты его когда посеяла? Он у меня тоже не как дет себя ведет - голенастый получился!

Светик, привет! :thx: :thx: :thx: Заходи, всегда рада!  Вот не помню, когда точно сеяла, что-то около середины января.
Сейчас они такие:


Масенький Боец, длиннющий Иваныч.
Боец вообще экспериментальный, мороженый. У меня пару кустов после заморозка осенью выжили, я с этих кустов сняла оставшиеся помидоры и, естественно, собрала семена. Не надеялась ни на что, посеяла, взошли без вопросов. Раз так, то я их весной в парник сразу посею, чтоб дома с рассадой не маяться.
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ксюша! С новым домиком! :thx:

Инусечка, спасибо, моя хорошая!  :-* :-* :-* Надеюсь с тобой встретиться за бутылочкой винца томатного сока ;D


Цитата Tanya M


Привет  Ксюша  ,  с  новосельем  и  хороших  урожаев!!


Танечка, дякую! :thx: Пусть и у тебя все будет благополучно!  :yep: :yep: :yep:
Ссылка на сообщение

Ксюша, с новосельем тебя!

С переездом в новый дом!

Пусть живется славно в нем,

Пусть живут на новом месте

Счастье, радость с тобою вместе! :thx: :thx: :thx:

Ксюша, как раз хотела спросить у тебя про Зинулю-3 и Батяню-2. Чем они отличаются от просто Зинули и Батяни?

Ссылка на сообщение
Ксюшенька, с новосельем тебя!!! Отличных урожаев!!! Как хорошо что есть этот форум :yep: Так много друзей хороших появилось :hey: :hat: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Katas

Ксюша, с новосельем тебя!

С переездом в новый дом!

Пусть живется славно в нем,

Пусть живут на новом месте

Счастье, радость с тобою вместе! :thx: :thx: :thx:

Ксюша, как раз хотела спросить у тебя про Зинулю-3 и Батяню-2. Чем они отличаются от просто Зинули и Батяни?

Танечка, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Зинуля-3 дет, сердцевидный розовый помидор, достаточно ранний, пересорт Зинули круглой. Попал ко мне от Оли Cherry на встрече в Минске. Батяня-2 оттуда же. Розовый плоскоокруглый пересорт Батяни, вполне крупноплодный и урожайный. Оля растила его в ОГ, я тоже планирую с ним так поступить. Оле я верю как себе, поэтому можно садить смело.

Ссылка на сообщение

Цитата КсенаZ

Оль, спасибочки! :thx: Буф просится в теплицу, это очевидно :niam:. А Изумрудного и Короля лучше в теплицу или на улицу? Как ты с ними планируешь разобраться? 

 

Ксюш, а я Буфа на ог хотела ??? ??? Короля точно на улицу, Изумрудного лучше в теплицу, но! можно в самое хреновое место, он и так тугодум, а потом-раз и много. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Ксюшенька, с новосельем тебя!!! Отличных урожаев!!! Как хорошо что есть этот форум :yep: Так много друзей хороших появилось :hey: :hat: :thx:


Надюша, и снова здравствуй, дороженькая! 
Щiро дякую тебе! :thx: :thx: :thx:
Вот и мне форум нравится за то, что со многими хорошими людьми познакомилась.
Пусть у тебя вырастет все в огороде, в доме все будет в порядке, дети и внуки будут здоровы и счастливы!  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюш, а я Буфа на ог хотела ??? ??? Короля точно на улицу, Изумрудного лучше в теплицу, но! можно в самое хреновое место, он и так тугодум, а потом-раз и много. :D

Опаньки, Ольчик, он же такой красивый на фотке, нежный, мне его в ОГ жалко, Буфа-то! :niam: А раз Изумрудный поздний, то тоже в теплицу посажу. Надо и посеять пораньше не забыть.

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Опаньки, Ольчик, он же такой красивый на фотке, нежный, мне его в ОГ жалко, Буфа-то! :niam: А раз Изумрудный поздний, то тоже в теплицу посажу. Надо и посеять пораньше не забыть.

Ксюш, Изумрудный не поздний, просто он долго у меня раскачивался. Потом убил, плоды крупные по всему кусту, а красивый какой :yep:, сидел крайний с восточной стороны, старался долго. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Ксюш, Изумрудный не поздний, просто он долго у меня раскачивался. Потом убил, плоды крупные по всему кусту, а красивый какой :yep:, сидел крайний с восточной стороны, старался долго. :yep:

Аж за сердце взяло, с таким-то описанием!  :D :D :D Оль, я уже заранее облизываюсь. Люблю зеленые, что-то в них есть... Правда, спасибо большущее! Мы с Лорой разобрались, теперь пихаем по теплицам :hey:. Еще про Джессику что скажешь? Я так поняла, ее точно на улицу? Она вроде закаточная?

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Аж за сердце взяло, с таким-то описанием!  :D :D :D Оль, я уже заранее облизываюсь. Люблю зеленые, что-то в них есть...

Есть, что поесть, вкусный. :niam: :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Есть, что поесть, вкусный. :niam: :D

Оль, еще Куум на улицу или в теплицу? А биколоры и Кабанчик уже посеяны :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...