Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сластена


Рекомендуемые сообщения

Очень хороший сорт от В. Редько, индет, отличная урожайность! :yep: Рос в теплице в 2 стебля, созревать начал один из первых среди индетов, вкус соответствует названию  :niam:
Гармоничный, со сладостью, на уровне Яблочного липецкого, Колокольчика и Глории  ;)

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

А у меня Сластёна -штамбик.Но тоже классный томат. Мне понравился.

Верунь, по вкусу тоже со сладостью? А как урожайность?

Ссылка на сообщение

Я его сеяла прямо в ОГ 2013г. Урожайный, и вкус не смотря на то,что уже томаты ела во всю, понравился. Аккуратная такая сливка. :niam: :yep:Не хуже Сараевских порадовал.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
  • 4 months later...

купила семена от Уральского дачника. написано "для защищённого грунта. индетерминантные. по 30-35гр." а наяву растут 2 куста рядом: один как заявлен, а другой круглый крупный

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Самый вкусный и сладкий томат из красных у меня в этом году. :niam: :niam:  И при этом он еще и с хорошей урожайностью. :yep: :yep: Семена от Svetikk.

Очень понравился. Планирую сажать 2 куста. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Планирую сажать 2 куста. :) :) :)

:ogo: У меня тоже это значит-очень понравился!  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    У Сластены -индета :niam: ( от Редько и Светланы)  добавлю к достоинствам  среднеранний срок поспевания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Попробовала поискать Сластену  и везде этот сорт описывают как коктейльные, совершенно не похожие на фото, представленные здесь. Растерялась я.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Попробовала поискать Сластену  и везде этот сорт описывают как коктейльные, совершенно не похожие на фото, представленные здесь. Растерялась я.

Та Сластена, что здесь на фото - сорт любительский, фирмы продают зарегистрированный

 

"Включен в Госреестр по Уральскому (9) региону для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Салатный. Раннеспелый. Растение детерминантное. Лист среднего размера, зеленый. Соцветие простое. Плодоножка с сочленением. Плод эллиптический, гладкий, средней плотности. Окраска незрелого плода зеленая, зрелого - красная. Число гнезд 2. Масса плода 60-80 г. Вкус хороший."

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

Попробовала поискать Сластену  и везде этот сорт описывают как коктейльные, совершенно не похожие на фото, представленные здесь. Растерялась я.

У меня лежит пачка Сластены от ССФ Хардвик (СПб-Павловск), заявлен как скороспелый сорт: от всходов до начала созревания 100-103 дня, высота 90-120 см. Плоды красные , удлиненно-овальные , гладкие, массой 85-95г. Сладкий, мякоть плотная, кожица прочная, устойчив к растрескиванию. Плоды идеальны для консервирования и соления.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

А нет  ни у кого фотографии куста?  Хочу понять, можно  и нужно ли сажать этот сорт 2 в 1 лунку. Или лучше один но в 2-3 ствола вести?

Ссылка на сообщение

  У меня рос отдельно в 2 стебля, порадовал  ранним урожаем.  Куст  средней облиственности  и роста 1.5 м. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...