Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Лотарингская красавица (Beauty Lottringa)


Рекомендуемые сообщения

Лотарингская красавица в каталоге на старом форуме


Высокорослая, у меня получилась средне-поздняя. При жаре дала сбой на третьей кисти - меньше завязалось, но все равно была урожайная!

Плотная мякоть, вкусная, но шкурка толстоватая получилась,  из-за шкурки оценка "5-"

Ссылка на сообщение

И у меня она поздновато навязала, зато много.Созревала дружно, но первая помидорка загнила с вершинки, остальные созрели нормально.Дочке очень понравился сорт, хвалилась на работе, какие мамка красивые помидоры выращивает ;)


  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Я тоже сажала в этом году , был один куст , по у меня она плохо опылялась , плодов было на кусту средненько , не могу сказать что мало , но многие не успели созреть. Завязываться нормально плоды стали , когда потеплело , а первые завязавшиеся были слегка уродливыми , хотя и махровые цветы удалила. Если сравнить этот сорт с Салатным  Ребристым ( от Петрова), то Красавица более урожайна. Если бы чуть условия получше для нее , думаю, была бы Супер красавица.



  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

А я садила Салатный ребристый и красавицу. Они очень похожи, но на Салатном ребристом не было уродливых помидор. Я уже шесть лет на семена выбираю самые ровненькие. Проскальзывают конечно,но мало.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Красивый, крупный, обильный сорт. У меня росли в открытом грунте без укрытий. Супер!


Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Прислали из Бататовых кущ.
Индетерминантный, позднеспелый, ребристый, урожайный, красный, сладкий.
Рос в теплице. Получила с куста ровно 2 плода 0_о Одын доспел на кусте, другого пришлось сорвать зелёным, т.к. куст весь пожух, листья свернулисть. Побоялась оставлять болящую и выдернула весь куст. Это было примерно в середине августа.
Куст уродливый, в каждой пазухе листа по пачке пасынков давал, устала выстригать. Не цвёл практически. Странный сорт. Не вкусный.
Не высокий был, до полутора метров.



Ссылка на сообщение

  • 4 months later...
Белый/желтый вариант Лотаригской красавицы. Тоже супер-обильный и неприхотливый сорт, как и красный. Назначение сорта - декоративно-подарочное  ;D



А в Помидоме Гусева есть еще и оранжевый вариант, почему-то в Желтой комнате :) . Никто не сажал?
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly


А в Помидоме Гусева есть еще и оранжевый вариант, почему-то в Желтой комнате :) . Никто не сажал?


Я сажала:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

И как впечатления? Есть отличия?

один год только его сажала, а год был не удачный. Сорт поздний, было не много плодов, возможно не успел раскачаться  :dnt: Очень красивый, вкус не впечатлил, но пустым не был.  Но буду его сажать ради красоты пока.
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

один год только его сажала, а год был не удачный. Сорт поздний, было не много плодов, возможно не успел раскачаться  :dnt: Очень красивый, вкус не впечатлил, но пустым не был.  Но буду его сажать ради красоты пока.

 

А он отличается от белого/желтого цветом, именно оранжевый? У меня белый был практически белым :) , желтизна была легкая при полном созревании.

 

И кстати, с двух кустов белого я собрала три(!!!) ящика плодов, ящики из-под шампиньонов. Это в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

А он отличается от белого/желтого цветом, именно оранжевый? У меня белый был практически белым :) , желтизна была легкая при полном созревании.

 

И кстати, с двух кустов белого я собрала три(!!!) ящика плодов, ящики из-под шампиньонов. Это в открытом грунте.

цвет на моем фото соответствует натуральному. Оранжевость небольшая.
Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А я садила Салатный ребристый и красавицу. Они очень похожи, но на Салатном ребристом не было уродливых помидор. Я уже шесть лет на семена выбираю самые ровненькие. Проскальзывают конечно,но мало.

 

Да, на Салатном ребристом уродливых не было вообще. Но сажала в разные годы, для Сал. реб. лето было удачнее, поэтому уродство свалила на непогоду. А на семена , думаю, кривых и горбатых  вообще брать не стоит.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Лотарингская красавица оранжевая - вот уж правда диковинная красавица! Блестящие крупные ярко-желтые плоды-гармошки.

Урожайность неплохая, на срезе в криптах пустотелость, семян немного, вкус никакой. Ну, если только и-за красоты сажать красавицу эту, чтобы перед знакомыми похвастаться ? 

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 10 months later...
  • 5 years later...

У меня была Beauty Lottringa Orange, Франция. Сорт среднеспелый. Аналог сорта Beauty Lottringa, но превосходит его урожайностью. Индет. Плоды типа бифштекс, плоскоокруглые, выражено крупно ребристые, как бы состоящие из долек разной толщины, ярко-желтые, мясистые, с тонкой кожицей, первые массой 500–600 г и более, последующие 250–350 г. Мякоть сочная, нежная, сладкая, с фруктовым привкусом. Сорт, несмотря на свою экзотичность, дает высокий, стабильный урожай, неприхотлив в уходе и устойчив к болезням и неблагоприятным условиям выращивания. Для потребления в свежем виде и приготовления соков.

Урожайность хорошая, на вкус не понравилась. Не написан срок созревания. Мои начали желтеть ближе к осени.

Бьюти Лотарингия оранж (2).jpg

Бьюти лотарингия оранж (3).jpg

Изменено пользователем Daks
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 10 months later...

469162049_2.thumb.jpg.9ff622e08b33f4f51a524983159f2a72.jpg

Повторяла  в 2023 вместе с Флорентийской красавицей. Сорт очень урожайный, долго плодоносил, плоды на разрезе с пустотами, вкус со сладостью, кислоты мало,  хорошо подходит для нарезки.

 665281462_.thumb.jpg.f8ce5df49e72ff735d80eebf0e3aab13.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...