Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выносливые томаты 2015 (Пенза)


Феечка

Рекомендуемые сообщения

Вот и я собралась вновь завести дневник. Много писать не обещаю, с фотографиями тоже как получится. Надеюсь, что получится вести таблицу посадок для себя в экселе и по итогам сезона подробно отчитаться :-[

Всем гостям - добро пожаловать! :hey: :thx: :-*


Прошлые сезоны: 2013 и 2014
Ссылка на сообщение

Маришечка, с началом нового сезона. Удачи тебе. И пожалуйста побольше фотографий. Очень хочется посмотреть на родину предков.Последний раз была там 40 лет назад.

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Маришечка, с началом нового сезона. Удачи тебе. И пожалуйста побольше фотографий. Очень хочется посмотреть на родину предков.Последний раз была там 40 лет назад.

Ира, так Вы из Пензы? Я из Заречного, он совсем рядом с Пензой, а участок - в Сурске :-[

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Марина, с открытием дневничка тебя   :thx:
Посевной сезон уже открыла? Что уже растёт?

Таня :thx: открыла еще в конце января перцем, баклажанами, сельдереем. И помидорой :) Думала, уже отсеялась, навная :D Вот еще один сюрприз, надеюсь, получится сегодня с почты забрать, и посевы будут приумножены :D
И до кучи задумалась я о рассаде лука в "пеленках". Чернушка есть, а севок выращивать не умею, может рассадой дело пойдет :-X

С основными помидорными посевами разберусь, и буду оглашать полный список :mail:
Ссылка на сообщение
Сегодня было солнце, поэтому фото немного подсвечены: Перцы, Сельдерей, Баклажаны (почти не видны), и Томаты
Ссылка на сообщение

Марина,  ты уже и помидорки посеяла!!!  Пусть растут  здоровенькие и крепкие, ведь насколько я помню, твоей рассаде предстоит довольно дальний путь до ПМЖ. Желаю тебе хорошего урожайного сезона и просто хорошего настроения и удовлетворения от своего труда!

Ссылка на сообщение

Марина, с открытием дневничка 2015!

И рассада уже растет, молодец! Пусть  этот сезон будет удачным, погода хорошей, в меру дождя и солнышка и хорошего урожая!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Маришка, а о рассаде чернушки в пеленках давайте поподробней. Я тоже хочу в этом году не сажать севок, а перейти на чернушку. Так что делись опытом. Буду у тебя ,брать уроки.

Ссылка на сообщение

Марин, я и чернушку уже посеяла на пробу - рассадой и для перестраховки севок тоже прикупила :-[ . Если в этом году получиться рассадой хороший лук вырастить, то с севком больше заморачиваться не буду - цены на него с каждым годом :hey: , ужас :-

Помидорки, которые поздние  буду сеять в конце недели. Пока из томатов только Поцелуй герани и Ильди петельки показали.

У тебя уже целый огород на окнах :yep: , скоро пикировать нужно будет :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Маришка, а о рассаде чернушки в пеленках давайте поподробней. Я тоже хочу в этом году не сажать севок, а перейти на чернушку. Так что делись опытом. Буду у тебя ,брать уроки.

Ой, мне бы тоже уроки "пеленания" не помешали :-[ Я этот метод всерьез не воспринимала, но места мало, а запланированные посадки растут :hey: Да и чернушка старовата уже, тоже жалко место занимать под пустой ящик.

 

Рассада в "пеленках" - я здесь для храбрости почитала.

На "пеленки" разрезала пищевые пакеты по ширине туалетной бумаги. На пленку два слоя бумаги, насыпала семена, на них положила бумажку, согнутую вдвое, свернула в рулончик. Подпись на отдельном листочке обклеила скотчем, продела через нее нить, ниткой с подписью и закрепила рулончик.

 

Хорошее занятие, размеренное, чистое. Только непривычное :-[

И результат пока неизвестен :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Марин, я и чернушку уже посеяла на пробу - рассадой и для перестраховки севок тоже прикупила :-[

Цитата
. Если в этом году получиться рассадой хороший лук вырастить, то с севком больше заморачиваться не буду - цены на него с каждым годом :hey: , ужас :-

Помидорки, которые поздние  буду сеять в конце недели. Пока из томатов только Поцелуй герани и Ильди петельки показали.

У тебя уже целый огород на окнах :yep: , скоро пикировать нужно будет :hey:

Таня, давно посеяла? Я может припоздала :- только на днях осенило опробовать "пеленки" под чернушку. В Заречном лучший по качеству севок я встречала только в одном небольшом отделе. Там хозяка сама торгует, говорила, что перебирает севок вручную и даже в квартире держит :-X

 

Представляешь, два дня на солнце и уже настоящие листья на некоторых ростках обозначились. Первым на пикировку пойдет сельдерей, хоть и без настоящих листьев :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Маришка ,поняла про пеленки, сегодня попробую одну партию чернушки запеленать.

Ира, будем вместе выращивать луковую рассаду :hey:

Ссылка на сообщение

 

Марин, я и чернушку уже посеяла на пробу - рассадой и для перестраховки севок тоже прикупила :-[

Цитата
. Если в этом году получиться рассадой хороший лук вырастить, то с севком больше заморачиваться не буду - цены на него с каждым годом :hey: , ужас :-

Помидорки, которые поздние  буду сеять в конце недели. Пока из томатов только Поцелуй герани и Ильди петельки показали.

У тебя уже целый огород на окнах :yep: , скоро пикировать нужно будет :hey:

Тань,любой лук из чернушки растишь? или только некоторые сорта?

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

Тань,любой лук из чернушки растишь? или только некоторые сорта?

Андрей, взяла Даниловский и Штуттгартен ризен - на пакете написано выращивается в однолетней (через рассаду) и двулетней (через севок) культуре, их и посеяла. Ещё прикупила Бессоновский (местный) , но он в двулетней выращивается, его в грунт чернушкой хочу посеять, в междурядья к севку или морковке, может свой севок будет. Будем посмотреть что получиться из моих экспериментов 8)

 

Марина, посмотрела - 30 января посеяла луки, девочки говорили его постригать можно, так что если перерастать начнёт - устрою стрижку.

Ссылка на сообщение

По примеру прошлого года в списке посадок без выделения будут присланные сорта, жирным шрифтом - свои семена, курсивом - из запасов купленных семян (их ведь тоже надо сеять).

 

Посадочный сезон для меня начался 26.01 с посадки перцев, блаказан(ов?) и сельдерея.

 

Перец сладкий:

Белозерка

Валентина

Виктория

Желтый с клювиком большой

Желтый четырехгранный

Иволга

Красный

Мачо

Рубиновый

Румяные щечки

Светлый - окончательно убедилась в невсхожести семян (собраны были с плода в технической спелости)

Таежный

 

Желтые перцы еще и покапризничали, есть несколько корней с поврежденными семядольными листьями. Даже не знаю, на что думать. Покупные сорта были взяты из уцененки с истекшим сроком всхожести. Дольше всех думал Мачо, но решил не подводить название 8)

 

Сельдерей корневой Егор - обработку семян спиртом в этом году не проводила. Мне показалось, что после спирта всходы дружнее и покрепче.

 

Баклажаны пришлось досаживать:

Алмаз - по-прежнему надежен, даже с устаревшими семенами

Базарный - семена были собраны из покупного плода, оказались невсхожими

Диамант F1

Принц

Черный красавец - закапризничал и почти не взошел.

Ссылка на сообщение

Из покупного баклажана тоже пробовала нынче посеять семена.

14.01 - посев, 10.02- всходы.

Я уже землю из стаканчиков высыпать хотела, а они появились. Почти месяц прошёл.

А ты лук в пелёнках когда в землю планируешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Из покупного баклажана тоже пробовала нынче посеять семена.

14.01 - посев, 10.02- всходы.

Я уже землю из стаканчиков высыпать хотела, а они появились. Почти месяц прошёл.

А ты лук в пелёнках когда в землю планируешь?

Лариса, я с баклажана семена брала аж в 2012 и как-то уже проверяла всхожесть, тоже не взошли.

 

А лук я только вчера запеленала, теперь буду всходы ждать. А там посмотрим.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...