Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любимчик- помидор 2015


Drakonka

Рекомендуемые сообщения

Ой-ой-ой.  :- До вчерашнего вечера я была на 100% уверена, что в этом году заводить  дневник не буду.  Ну не умею я красиво излагать свои мысли и вести дневник.  Коротенький он получается, мало информации. :-[Да и больше люблю читать, чем писать.  А вчера, прочитав свои дневник прошлого года, я  сделала вывод, что дневник в первую очередь нужен мне, чтобы хотя бы тезисно записывать, что и когда делаю. Память то у меня девичья. ;D Отдельно в тетрадке или на компьютере я вряд ли буду записывать (ну не люблю я это дело ::)) А в дневничке, хочешь не хочешь, а писать придется. ;D Взялся за гуж-не говори, что не дюж.
                                      Всегда рада гостям и новым друзьям!
                                                                                 
                     
Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Тамарочка :thx: с открытием дневника, удачи хороших урожаев.

  Лидушка! Спасибо за поздравления и пожелания. :thx: Будем надеяться, что сезон 2015 будет лучше чем предыдущий, и у нас все получится. :hey: :yep:
Ссылка на сообщение

Тамарочка!  С Новосельем!  Вот и правильно, что решилась на дневничок!  :yep:  Блокнотик и домашний комп - не всегда под рукой, а интернет (а, значит, и дневничок) - почти всегда под рукой! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Томочка,а как интересно полистать свой дневник поздней осенью,повспоминать и полюбоваться на урожай,цветы! Порадоваться достигнутым результатам и запланировать что то на следующий сезон!

Так что,дневнику быть ;)! С открытием!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо за поздравления!  Буду стараться выкладывать побольше фото (тем более по этому поводу прикуплен новый фотоаппарат). Списочек посадок выложу вечером, сейчас его нет под рукой. Сижу на работе.  Каждый год наступаю на одни и те же грабли. И этот год не исключение. Летом  себе клятвенно клялась, что в следующем году буду садить побольше проверенных сортов и совсем чуть-чуть новинок. Ага, не тут-то было. Если в прошлом году было 80 сортов, то в этом больше 130 :- И хорошо если с десяток наберется проверенных.

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Девочки! Спасибо за поздравления!  Буду стараться выкладывать побольше фото (тем более по этому поводу прикуплен новый фотоаппарат). Списочек посадок выложу вечером, сейчас его нет под рукой. Сижу на работе.  Каждый год наступаю на одни и те же грабли. И этот год не исключение. Летом  себе клятвенно клялась, что в следующем году буду садить побольше проверенных сортов и совсем чуть-чуть новинок. Ага, не тут-то было. Если в прошлом году было 80 сортов, то в этом больше 130 :- И хорошо если с десяток наберется проверенных.

Тамарочка, ты большая умница. Я всегда тобой восхищаюсь. Молодчинка! Про 130 сортов - это по-нашему. И я туда же. У меня еле-еле 120 влезут.

Давай, твори!

Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо на добром слове. :thx: :thx: :thx: Все буду делать для того, чтобы ваши пожелания воплотились в жизнь.

Ссылка на сообщение

Ну а сейчас законспектирую все об открытии  посевной деятельности (пока помню).  Первые семена  были положены на проращивание в соусник  27.01. Ими Оказались острые перцы Красный стрюк от Лорика (название условное). Так как острый перец я никогда не садила -вот они меня заставили понервничать >:( (пять дней лежали и хоть бы один проклюнулся).  При встрече с девочками  разжилась у Лорика другими сортами острого перца.  Замочила на 12 часов и посеяла 01.02  Aji Jmnicolor,Queen Lauri,Кайенский, ну и ранее упомянутый, Красный стрюк.  Спринтером оказался Кайенский, 100% всхожесть.  Красный стюк тоже раскочегарился, и с завидной периодичностью выдает по одной петельке ;D, когда первые выпускают по паре настоящих листиков.

Так же 01.02 были посеяны сорта и гибриды сладкого перца:

Рамиро

Sweet point

СарноF1

КлаудиоF1

Стэнли F1

Латинос  F1

Аркано F1

ДжемениF1

Юпитер F1

Джипси F1

Ливанский (название условное)

Так как большинство семян сладкого перца были обработаны тирамом, то семена не замачивала, а посеяла "по кипятку". Сладкие перцы взошли на 3-4 день.

Ссылка на сообщение
Вот так выглядят мои перчики на 14 день после посева

А это фото прошлого года,  на 12 день после посева,половины гибридов, что повторяю в этом году.

Для себя сделала вывод, что метод посева "по кипятку" рулит. :mail2:
Ссылка на сообщение
01.02 так же были посеяны петунии благородных кровей.

Вот так они подросли на сегодняшний день.

11.02 посеяла петунии- простушки. Сорт Розовое небо от Русского огорода,  как писала Лора Матильда, 1000шт за три копейки. И самосбор  Рамблин бургунди, что сеяла в прошлом году. Интересно, что из него получится. Решила посадить их в клумбу. Появилась у меня задумка, как их облагородить на клумбе.
Вот такая щетка высыпала за трое суток. И почему простые так хорошо всходят, а дорогие семена в драже и вовсе могут не взойти.
Ссылка на сообщение

Первый раз в своей жизни посеяла баклажаны:  Эпик  F1, Боярин  F1, Каратай  F1, спасибо Наташе (Дочкиной маме) за семена. Сеяла по кипятку, не замачивая, 11.02. На сегодняшний день спринтером оказался Эпик  F1, уже стоит две штучки с развернутыми семядольками, хотя читала, что девочки жаловались на его всхожесть. Правда, должна оговориться,что и два других гибрида уже показывают спинки.

12.02 посеяла на ранний урожай помидорки Июньские, из двух источников (Лора(Матильда) и Слава). Вот и сравню.

Ссылка на сообщение
Томочка, с открытием дневничка нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:
И не переживай, что прошлогодний дневник получился маленьким, зато информативный! Маленький, да удаленький!!! :yep: :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Томочка, с открытием дневничка нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

И не переживай, что прошлогодний дневник получился маленьким, зато информативный! Маленький, да удаленький!!! :yep: :-* :-* :-* :-* :-*

Галь! Спасибо! А ты уже когда созреешь для своего дневника?

Ссылка на сообщение
Цитата Drakonka

Галь! Спасибо! А ты уже когда созреешь для своего дневника?

Не знаю... :-[

Ссылка на сообщение

Томик, с новосельем, дорогая!!! Чертовски рада, что есть, куда нос всунуть. Буду с интересом наблюдать за твоей деятельностью, а может даже и участвовать :hid:  Озвучь пожалуйста в двух словах, что это за волшебный метод "по кипятку"? А то я баклы уже который год из одного пакетика сажаю- лень было новые купить, так чё-то не взошли.

Ссылка на сообщение

Тамарочка,  с новым дневником тебя, буду рада заходить к тебе в гости :)

 

А из 130 сортов ты сколько прошлогодних будешь повторять, и какие?

Ссылка на сообщение
Томочка  с новым дневничком тебя,хорошей погоды отличных урожаев и побооооольше приятных общений

Я на чай со своим тортиком :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Томик, с новосельем, дорогая!!! Чертовски рада, что есть, куда нос всунуть. Буду с интересом наблюдать за твоей деятельностью, а может даже и участвовать :hid:  Озвучь пожалуйста в двух словах, что это за волшебный метод "по кипятку"? А то я баклы уже который год из одного пакетика сажаю- лень было новые купить, так чё-то не взошли.

Лора! Я только "За" твое участие в моем дневнике.  Про волшебный способ "по кипятку" рассказывала Людмила из Подмосковья :mail:  здесь, за что я очень ей благодарна.
Ссылка на сообщение

Вот составила списочек по помидорам. Я думаю, что к посадке  на ПМЖ он может корректироваться (может что-то не взойдет,или  другие "несчастные случаи" :D) Это списочек в закрытый грунт.

        Желтые и биколоры:                                                  " Черныши"           

Грейпфрут                            Армянские                                          Черная сосулька                                                             

Царевич                                Вифлиемский огонь                          Черный осхард

Золотые купола                    Виржинии сладости                          Черное бычье сердце

Загадка природы                  Гавайский ананас                              Parple russion

Радуница                              Большая радуга                                Черный принц

Хейзел мей                            Брендивайн желтый                          Черный Франкенштейн

Амана Оранж                        Заржавелое сердце Эвереста            Брендивайн черный

Стеша F1                                Летний сидр

Сердце Ашхабада                  Оранжевая Земляника

Золотой медведь Гари          Золотая рыбка                                                  Зеленые

Низами                                                                                                Грин-гигант

Утомленное солнце                                                                              Зеленая копия

Казахстанский желтый

Золотой клык

Золотой дождь

Тускане

Пересорт Зеленой копии (биколор от Оли-Cherry)

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...