Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


САЖАЛКИ и ВЫРАЩИВАЛКИ ( возвращение).


Danko

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кто со мной ещё не знаком, моя тема 2013  :) //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,40.0.html

Доброе время суток , друзья мои, любители сажать и выращивать :-* :thx: :thx: :thx:!
Сажать и пытаться вырастить в последнее время мы стали много и разнообразно. Лично я за зиму успела влюбиться в тыквы и судя по заказанному колличеству сортов, любовь эта на долго! :D
Безумно продолжаю любить сажать и выращивать перчики и томаты, а то разнообразие сортов, появляющееся  в последнее время, только подстёгивает интерес к этим культурам.
Открыть свой дневник меня побудили масштабы выращиваемых мною растюх :). Так , как любовь моя не ограничивается только овощами, а распостраняется и на цветочки, декоративные кустарники и прочую красоту!
Выращиваю я все овощи в открытом грунте, на территории имеются стационарные грядки, каждый год заполняющиеся по осени органикой,сеем сидераты, в общем поддерживаем свой песок в удобоваримой для растюх форме! :D
Очень люблю и каждый год стараюсь пополнить свою коллекцию королём вертикали-КЛЕМАТИСОМ, ну и кто же не любит розы, я предпочитаю плетистые.

Немного развлеку вас снимками с прошедшего сезона:

Ссылка на сообщение

    Леночка! :-*  Спасибо, что открыла свой дневник! :thx:  Желаю вкусного разнообразного обильного урожая в новом сезоне!

Ссылка на сообщение

УРА! УРА! УРА!!! Ленуська, поздравляю тебя и всех нас :D с открытием твоего дневничка!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка!  Ураааааааааааааааааа!

С Новым домиком!
Удачи во всех начинаниях и самых вкусных помидорок - 2015 
:niam: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ленуська!!! Супер!!! Классно, что есть дневничок твой!!! Ура, ура!!! :thx: :thx: :thx:

Фотки классно сделали, здорово!!!Толи еще будет...у тебя всегда красота... :yep:

Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем за приветствия и дружбу!!! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx:

Посевная у меня идёт полным ходом :D!
Взошли цветочки: виолки, гелиотроп, петуньки, бальзаминчики проклюнулись, в таблетках укореняются черенки розмарина, начал выпускать настоящие листочки корневой сельдерей!


Перцы ! Большую часть распикировала уже, остальные ждут в очереди.
Перчики замачивала в соке алоэ( даже без выдержки в холодильнике, просто выжимала из листочков алоэ сок в ячейки с семенами перца! Всхожесть очень порадовала! :yep:
Ссылка на сообщение

Леночек, миленький, все таки решилась открыть дневник :-* :-* :-* Молодец,  пусть в твоем домике будет всегда солнечно,  весело. Все бяки обойдут его стороной :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: :hid: Хороших, нет..... шикарных урожаев :niam: :niam: :niam: :niam: Буду часто  приходить к тебе в гости, на рюмку чая :D :D :thx: :thx: :hat: :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Какая же ты УМНИЦА!!!  :thx: :thx: :thx:    :-* :-* :-*

Пусть новый Сезон - 2015 будет у тебя самым урожайным!  :hey: :hey: :hey: А растения в твоём саду - самыми красивыми !  :yep: :yep: :yep:  Успехов тебе, ЛЕНОЧКА!!!  :thx: :thx: :thx:


Ссылка на сообщение

Ленусик, с новым домиком!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:  Сколько ты цветочков сеешь!!! Буду учиться у тебя!! :-* :-* :-* Да и всему остальному тоже!! :D

Ссылка на сообщение

Оглашу список сортов перца 2015!

 

Фирма Семена Алтая:

Биг бой

Ягуар

Золотое чудо

Али Баба

Калифорнийское чудо жёлтое

Золотой слиток

Ятаган

Гладиатор

Толстопуз

Подарок лета

Толстый барин

Примерный муженёк

Плей бой

Йоло чудо

Цесаревич

Жёлтый колокол

Падишах

Роман

Бегемот

Рубиновый

Бумбараш

Буратино F1

 

Сорта с Украины( подарок девочек!) :-* :-* :-*

Мерцедес

Зоржа

Пастух

Шорок шары

Вероника

Иоланта

Паланска бабура

Горн жёлтый

Горн красный

Гриль-стручок

Богдан

Франциус

Анастасия

 

Подаренные с форума друзьями сорта:

 

Факир

Жёлтый крупный из Башкортостана

Красно-зелёный из Башкортостана

Емеля( Аэлита)

Сердце любимого

Ганнибал

Урожайный Гусева длинный

Марта

Эмеральд Джайн

Красный от Ангелиночки

Патриция

Фиолетовая красота( Попенко)

Апельсин

Эден

Мини красн. и оранжевые.

 

Гибриды с САДОВ РОССИИ:

 

Любимчик

Пифагор

Рафаэль

Айсберг

 

Горькие и полуострые6

 

UMJI PUT

Алмопаприка

Чегевара

Жгучий нос

Букет востокаF1

Пикантион

Lemon Drop

Habanero Orange и Red

Mushroom Yellow

Тринидад парфюм

Красный толстяк( Евросемена и Семена Алтая)

 

Повторила своими семенами сорта6

Китайская стена

Русский великан

Японский гигант

Сладкий шоколад

Биг мама

Челбасский гигант

Изюминка Баджио

 

И этих посадила и уже растут :D

:

Сибирский экспресс

Динозавр F1

Гигантский Аконкагуа

Дивосвит

Халапеньо и Халапеньо пурпурный.

 

Пока повествование прерываю... убегаю на работу ;).

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Колхоз дело хорошее, но твоему дневнику безумно рада :thx: :thx: :thx:

Даааа!!! :mail2: Даешь отдельное жилье ветерану форума!!! :hey:  :thx: С большой кухней, двумя балконами и 10-ю подоконниками :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Даааа!!! :mail2: Даешь отдельное жилье ветерану форума!!! :hey:  :thx: С большой кухней, двумя балконами и 10-ю подоконниками :hid:

 

дачу 20 соток и пять теплиц! ;D :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, с открытием дневника!

:thx: :thx: :thx:

 

Замечательные коллажи, молодец, помидорки  - замечательные!

 

Посмотрела твой список перцев - количество впечатляет, а как ты будешь их размещать? Как  - чтобы не было переопыления?

Ссылка на сообщение

Леночка, поздравляю с новосельем! Очень рада твоему дневничку, столько всего  :hey:! Желаю хорошей погоды и отличных урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка! Очень рада открытию Вашего дневника! Буду теперь к Вам в гости заходить, вопросы задавать!

Умничка!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...