Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры, помидоры и другие овощи.... на 4 сотках


Werulek

Рекомендуемые сообщения

ПОЗДРАВЛЯЮ ФОРУМ С 4-Х ЛЕТИЕМ :thx: :thx: :thx:

ВСЕМ ОГРМНЫЙ ПРИВЕТ!!!  ОТКРЫВАЮ СВОЙ ДОМИК :thx: :thx: :thx:ПРИМИТЕ МЕНЯ В ВАШ ОГРОМНЫЙ КОЛЛЕКТИВ!!                                           

  ПРОШУ  :-* :-* :-* :-* ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА ЧАЙ С ПЛЮШКАМИ :niam: :niam:

Вот мой список томатов которые планирую сажать:

теплица 3х6м сажаю 68-70 штук томатов по 1-2 корня каждого сорта. Если будут комментарии учту с удовольствием.

Теплица:

НЕЖНОСТЬ

БОЛЬШОЙ КЭРОЛ

КУМ

МИЛЛИОНЕР

АРБУЗ

ОТВОДЫ

МОДЕЛЬ

БОЛЬШАЯ ЖЕЛТАЯ ЗЕБРА

КОРОЛЬ КРАСОТЫ

КУБИНСКИЙ ПЕРЦЕВИДНЫЙ

ЭТУАЛЬ

БОЛГАРСКОЕ ЧУДО

ЗЕМЛЯНИКА ОРАНЖЕВАЯ НЕМЕЦКАЯ

ТЛАКОЛУЛА

АМЕРИКАНСКИЙ РЕБРИСТЫЙ

ЮСУПОВСКИЕ

ЧЕСНОЧЫЙ

БЫЧИЙ ЛОБ

ДИКАЯ РОЗА

КРАСНЫЙ БОР

БАБУШКИНО

ШОКОЛАДНОЕ ЧУДО

ЗАГАДКА ПРИРОДЫ

ЦИФОМАНДРА

ИНЖИР РОЗОВЫЙ

ШУНТУКСКИЙ ВЕЛИКАН

БРЕНДИ РОЗОВЫЙ

МЕДОВЫЙ САЛЮТ

ЗОЛОТОЙ БЫК

АПЕЛЬСИН

ПЕРСИК ОРАНЖЕВЫЙ

 

ОГОРОД:

Медвежонок гибрид

Алый фрегат гибрид

Волшебная арфа гибрид

Черный шоколад черри

Алтайский оранжевый

Оранжевый слон

Большая мамочка

Красный петух

Созвездие стрельца

Дачник

Донна Анна

Президент

Саншайн

Кукла Маша

Ледник

Финик оранжевый черри

Шеди Леди

Азов

Вот такой у меня список. Может что ни будь поменять местами, т.е. из теплицы в огород или наоборот.

Жду ваших предложений

Ссылка на сообщение

Где тут плюшки раздают?! ;D С началом дневника! Теплого лета и хороших урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

Верочка и я поздравляю с открытием дневничка! Приятного тебе летнего времяпровождения на грядках, ну и конечно урожая  :hey: :thx: . Только вот дневничок ты завела не в том разделе. Для дневников у нас отдельный раздел. Напиши в личку Помидороведу, чтобы он перенес твой дневник в раздел Дачные дневники 2015

Ссылка на сообщение

Верочка, а я ищу-ищу твой дневник в разделе "Дневники 2015" и не вижу, думала уже за очками пойти :)))

Список хороший и первый и второй.

А КУМ - это КУУМ или просто КУМ?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Верочка, а я ищу-ищу твой дневник в разделе "Дневники 2015" и не вижу, думала уже за очками пойти :)))

Список хороший и первый и второй.

А КУМ - это КУУМ или просто КУМ?

Света у меня семена от Кольякова, а у него написано просто  Кум (Украина) ранний и супер урожайный. Плоды плоскоокруглые, красные до 1 кг. Буду смотреть. У него есть каталог в интернете и там фото.
Ссылка на сообщение

Вера, поздравляю с открытием дневничка! Прекрасной погоды и отличного урожая!

По поводу Ваших сортов- у меня Бабушкино, Медовый Салют, Этуаль и Апельсин хорошо росли в ОГ.

Ссылка на сообщение

А я попробую посадить и в огороде, и в теплице. А осенью отчитаюсь что где лучше росло. Погода вещь такая, непредсказуемая.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

А я попробую посадить и в огороде, и в теплице. А осенью отчитаюсь что где лучше росло. Погода вещь такая, непредсказуемая.

У меня просто нет теплицы :D, а так конечно, лучше подстраховаться :).

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Женя, но у вас  ведь и теплее, чем у нас. Поживем, увидим :pom: ::)

Ну да, но сейчас и у нас погода непредсказуемая стала.

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Света у меня семена от Кольякова, а у него написано просто  Кум (Украина) ранний и супер урожайный. Плоды плоскоокруглые, красные до 1 кг. Буду смотреть. У него есть каталог в интернете и там фото.

Кум и Куум-скорее всего один и тот же сорт-одинаковое описание ;)

Уже выясняли на форуме, неохота искать  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Кум и Куум-скорее всего один и тот же сорт-одинаковое описание ;)

Уже выясняли на форуме, неохота искать  :D

Я тоже сравнивала с описанием у Редько, получается один и тот же сорт. Посмотрю и отпишусь по осени. Если выращу.
Ссылка на сообщение

Прочитала в журнале что под воздействием низких температур и темноты в соке картофеля образуются биологически активные вещества, которые хорошо влияют на всхожесть семян. Заморозила 2 картофелены  в морозилке, достала, разморозила и натерла на мелкой терке, отжала сок и поместила туда семена перца на 5 часов. Перец предварительно подержала в теплой воде пару часов. Семена взошли на 4 - 5 день. Причем очень дружно.

Ссылка на сообщение

Верочка,с открытием дневничка! Удачной погоды и больших урожаев.ППрочитала список помидорок, внушительно. Молодец!!!

Ссылка на сообщение

Иришка спасибо!! Вот сижу и думаю может что- то убрать, а может добавить. Еще жду семена от Натальи Павловны  Дрыжаковой. Вот тогда и определюсь.

Ссылка на сообщение

Вера, с новосельем!!! :thx: :thx: :thx:Хорошего урожая!И здоровья!

Хочу уговорить тебя выделить место в теплице кому -нибудь другому, А Чесновый посадить на улице.Ты и там с ним познакомишься, а больше он и не нужен. ИМХО. Я например один раз посадила и больше не хочу.Ни в салат, Ни в маринад. Ну на сок если что, и то выход не большой.Кожуры больше. :(

Тлаколула и Этуаль ,пустоватые,тоже сначала познакомься, вдруг тебе не понравятся.А в теплице лучше другие индеты,запланированные в ОГ. Американский ребристый..ну в общем это сорта для экзотики.Для красивых бутеров,их тебе и на улице хватит.

Ссылка на сообщение

Точно Верочка подметила про сорт Чесновый , тоже больше не хочу :D  Хотя был очень урожайный.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Поздравляю Все женщин с праздником Весны :thx: :thx: :thx:. Всем здоровья, счастья, красоты!! :hey: :hey: :hey: Помогите кто может!!! Рассада помидор свернула листики буковкой " Ф". Опустила листики семядольки и свернула их как буква "Ф" что это может быть. Настоящие листики не дает, а лишь тянется. Посажена 21 февраля и до сих пор не дала настоящие листики. Взошли на 3-4 день. начали рости и скручиваться.ПП

Ссылка на сообщение
Цитата Werulek

Поздравляю Все женщин с праздником Весны :thx: :thx: :thx:. Всем здоровья, счастья, красоты!! :hey: :hey: :hey: Помогите кто может!!! Рассада помидор свернула листики буковкой " Ф". Опустила листики семядольки и свернула их как буква "Ф" что это может быть. Настоящие листики не дает, а лишь тянется. Посажена 21 февраля и до сих пор не дала настоящие листики. Взошли на 3-4 день. начали рости и скручиваться.ПП

Во-первых, надеюсь, что уже "дала настоящие листики".

Во-вторых, уже не вспомню, какие выводы делала по поводу "Ф", но если рассада тянется, то это - очень много тепла и очень много света. Ну, и воды очень много (может из-за большой влажности "Ф"?).

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Во-первых, надеюсь, что уже "дала настоящие листики".

Во-вторых, уже не вспомню, какие выводы делала по поводу "Ф" , но если рассада тянется, то это - очень много тепла и очень много света. Ну, и воды очень много (может из-за большой влажности "Ф"?).

Ни чего они не дали, а только тянутся. Я их распикировала,подсушила, на остекленную лоджию вынесла, подкормила. Вот думаю не выкинуть ли их. У меня такое впервые. Надоели эти танцы с ними. Каждый день смотрю :'( :'( >:( и расстраиваюсь. Уже посеяла другие и если не оклемаются выкину.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...