Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинский эксперимент


Рекомендуемые сообщения


Свет, сколько сортов сажать будешь?

Что-то у меня так много набирается с названием"Минусинский". Не знаю, что и выбрать...

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Светочка,а ты ещё не посеяла?

Инночка, часть посеяла, а часть буду 23 февраля.

Ссылка на сообщение

Я тоже хочу присоединиться к эксперименту. У меня в этом сезоне запланированы на посадку: Минусинские, Бычье сердце Минусинское желтое и Бычье сердце победитель в Минусинске в 2009 году от Angelina.

Ссылка на сообщение

Я тоже учавствую: к посадке готовлю Стаканы,Бычки,Подосинское чудо,Шары и Безразмерный :)

В выходные сею :mail2:

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Мне к вам присоединиться что ли? :)

Слава,присоединяйтесь,чтобы расширить географию эксперимента :D :hat:.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

За географию надо подумать. ;D

А чего думать?Десятком корней больше,десятком корней меньше - какая разница? ;D :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

А чего думать?Десятком корней больше,десятком корней меньше - какая разница? ;D :hat:

Ну это  вам на чернозёме. :)

Ссылка на сообщение

И я учавствую! У меня от Аленки и от Светы-Семечки ну столько их! И победитель 2009г от Ангелины тоже есть!

Минусинские от Гай

Минусинский гигант от Кяшкиной

Бычье сердце крупное от Зырьяновой

Бычье сердце с носиком от Вяткиной

Минусинские яблочные

Минусинский продолговатый

Минусинский крупный

Бычье сердце- Победитель Минусинск 2009

Есть и просто Минусинские, но я их уже сажала в этом году, поэтому буду только те, что выше.

Но сеять я еще не собираюсь- ведь еще только февраль!!! И куда так все спешат :o :dnt: :dnt: :dnt: Сеять буду в начале марта, чтобы в теплицу в апреле не лошадей везти, а всех за один раз и одним рейсом :D, крепеньких, аккуратненьких!

 

Ссылка на сообщение

Я к посевам преступлю ближе к середине марта. В планах такие Минусинские сорта:

Минусинский гигант от Кяшкиной,

Бычье сердце от Зыряновой,

Розовый Минусинский (длинный во всю ладонь)

Оранжевый Хакас,

Грушанка (огромный красный).

За семена моя огромная  :hey: благодарность Алёнушке и Светочке (SVETLA)  :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Я сегодня замочила (1 капоя НВ 101 на поллитра воды):

Минусинское сердце

Минусинские безразмерные

Веркины от Семечки (вопрос - эти семена тоже родом из Минусинска? Были присланы в одном конверте с вышеперечисленными  :D)

Замочила рано, так как они будут жить у меня в теплице.

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Как интересно про своих Минусинских читать :). Я ни разу не была полностью на празднике помидора  :-[, забегу куплю пару сердец и убегаю, очень большое скопление народа, практически ничего не видно  :o (прилавки с томатами). Но в этом году героически пойду на амбразуру :P. Вы называете сорта, а я и не слышала таких, это не значит, что их нет. Пойду знакомиться с местными сортами  :hat:Буду и фотографировать, самой интересно.

Ссылка на сообщение

У меня из Минусинских - Бурлак и Подсинское чудо. Случился нечаянный эксперимент (я описывала его в дневнике Светланы (Семечка)) и Бурлак взошёл через 12 часов, а Подсинское чудо - через двое суток.  Очень жду сезона, посмотреть, что вырастет))))

Ссылка на сообщение
Цитата MarinochkaM

 

Веркины от Семечки (вопрос - эти семена тоже родом из Минусинска? Были присланы в одном конверте с вышеперечисленными  :D)

не-а, это любительский сорт из Красноярска, мой любимка уже несколько лет, со мной поделилась одна любительница томатов, ей он достался как Веркины (от Верки, я так полагаю)

Обычный классический помидорный вкус.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у меня еще свой эксперимент с Минусинскими ,когда была летом в гостях в Казанцево, это совсем недалеко от Минусинска у подруги в коробке нашлись совсем старые семена еще от ее свекрови ,которой уже очень давно нет на этом свете ,так что семена ни года, ни сорта неизвестного ,замочила жду проклюнуться или нет. :-\

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день проклюнулись все 14 сортов минусинцев:

Минусинские (pushistik)

Минусинские (Tatiyanka 1)

Бычье сердце Минусинское (Семечка)

Подсинские крупные (Елена_Ч)

Подсинские крупные малиновые (Елена_Ч)

Подсинская лиана (Елена_Ч)

Семейный из Минусинска (SVETLA)

Саяногорский великан красный (SVETLA)

Минусинский гигант розовый (SVETLA)

Минусинский гигант красный (SVETLA)

Грушанка красная (SVETLA)

Омич оранжевый (SVETLA)

Яблочный красный с ямкой (SVETLA)

Яблочный красный с зелеными разводками (SVETLA).

Ссылка на сообщение

Можно и мне тоже поучаствовать? Есть два сорта с названием Минусинские от Алексан9ры и о-ля-ля, сеять планирую 7-8 марта.

Ссылка на сообщение

Думаю, что тоже смогу принять участие. ;) Ближе к середине марта посею единственный минусинский сорт, который у меня есть: Минусинские от Тани-Томатани из Петербурга.  :thx:

Ссылка на сообщение

У меня тоже, благодаря девочкам, Светам , Алёне и Валюше, список Минусинцев большой.Но некоторые будут сеяться в тёплую гряду. ;)к середине, а то и концу апреля,на познакомиться.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...