Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Минусинский эксперимент


Рекомендуемые сообщения


Ну мы увидели, да...а что эксперимент можно продолжать???Тема 2015 года...у меня в планах 6-7 минусинцев, с удовольствием бы поучаствовала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А правда,что БС -победитель в Минусинске 2009 и Сердца Гонсиоровских-один и тот же сорт? где-то слышала звон

Ссылка на сообщение

Юля,в старые времена,в 70е годы, в Минусинске было два сорта.Розовые крупные и БС.А теперь столько,что вполне возможно,многие сердца-близнецы.Мы ведь знаем,что даже на одном кусту могут быть плоды разной формы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Понятно,Оль) Я вот эти два запланировала,и ещё Подсинское чудо,потому что ОНО у меня вообще не получилось  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Ну мы увидели, да...а что эксперимент можно продолжать???Тема 2015 года...у меня в планах 6-7 минусинцев, с удовольствием бы поучаствовала.

    Может, попросим уважаемого Помидороведа убрать год из названия темы и продолжим сравнивать "минусинцев"  и известные сорта в начатой теме?

  Среди чемпионов разных лет в Минусинске были украинский сердцевидный Спринт Таймер,  плоскоокруглый красный Чудо сада ( =Минусинский плоскоокруглый), Розовый гигант, ...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Ну мы увидели, да...а что эксперимент можно продолжать???Тема 2015 года...у меня в планах 6-7 минусинцев, с удовольствием бы поучаствовала.

 

 

 

ЗдОрово как!  :yep:У меня тоже в этом году в планах сортов 10 минусинских,...я тоже с удовольствием поучаствую! :-[ :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А есть минусинские сорта которые можно в пленочных теплицах выращивать? т.е. не очень высоченные и более менее не поздние? тогда бы я тоже поучаствовала в таком эксперименте  :niam:

Ссылка на сообщение

Для меня эксперимент продолжается так как Минусинские сорта прочно закрепились в моих любимцах.Точно буду садить Минусинские длинный розовый мой любимец ,Подсинское чудо -обожаю этого красавца,бычье сердце,один из Яблочных ,ну и розовый гигант.С этими любовь навеки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Для меня эксперимент продолжается так как Минусинские сорта прочно закрепились в моих любимцах.Точно буду садить Минусинские длинный розовый мой любимец ,Подсинское чудо -обожаю этого красавца,бычье сердце,один из Яблочных ,ну и розовый гигант.С этими любовь навеки.

а можно посмотреть фото Минусинские длинный розовый,не встречался мне такой сорт..
Ссылка на сообщение

У меня в планах из разных источников:

Минус. пудовик

Крупный красный из Минусинска  № 1

Крупный красный из Минусинска № 2

Минусинский яблочный усыпной

Минусинские бычки

Минус. перцевидный

Минус. стаканы розовые

Минус. стаканы оранжевые

Подсинское чудо

Бычье сердце минусинское кистевое

 

Ого!Сама не ожидала... 10 сортов!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

а можно посмотреть фото Минусинские длинный розовый,не встречался мне такой сорт..

В альбоме есть у меня,посмотрите.

Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA



Какая красота!!!Сейчас бы эту гроздь в руки взять и покушать.Много бы отдала за это. А то зимой пластиковые едим.
Даже помидорами запахло.... :niam: :D
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

.Как я уже писАла - первую кисть почти у всех томатов в теплицах прощёлкалкала

А что надо было делать с первой кистью?это про махровый цветок,который надо выламывать?

Простите профана :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-pepper

спасибо,такой не встречался мне сорт у минусинцев..

Я его привезла из Минусинска собственноручно,подруга выращивает его очень давно,на выставке он тоже был.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата SVETLA




Светланочка,привет :hey:
Красотунчик у тебя,но хочу спросить тебя про вес плодов,толщину ствола,длину и тип листа этого томатика,а еще про кисть,уж очень он мне Сосульку напоминает  :-[

У меня росла Розовая сосулька,вот фотка на стадии развития плодов,потом почти такие и были как у тебя ::)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка


Полина привет,нет на сосулька не похож,у нее плоды мелкие ,а у этого до 400 гр.нижние,и куст другой,лист длинный поникший,куст в рассада дохлый потом крепчает,нужно формировать,вяжет очень хорошо,но вершинка иногда прихватывает.

У меня росла Розовая сосулька,вот фотка на стадии развития плодов,потом почти такие и были как у тебя ::)


Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Некоторые уже начали посевную Минусинских томатов, предлагаю тут обсуждать что и как :)

Выращивала всякие-разные в Нижегородской области. В прошлом году решила еще раз повторить Минусинский длинный розовый.

Больше выращивать минусинские не буду.

Может быть. Я подумаю-посмотрю, чем вы их кормите.

Ссылка на сообщение

Люда привет,вроде он без проблем томатик и кормить прям его сильно и не нужно,вроде у многих он получился,девчонки хорошо отзывались.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Овечка

Выращивала всякие-разные в Нижегородской области. В прошлом году решила еще раз повторить Минусинский длинный розовый.

Больше выращивать минусинские не буду.

Может быть. Я подумаю-посмотрю, чем вы их кормите.

Люда ,а что плохие не урожайные выросли?Я стаканы красные сажала,так себе ничего особого.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...