Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачник Зауралья


DiMan

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан! :hat:

 

Немного о себе - Дмитрий, 33 года, живу в Зауралье, г. Курган. Курганская область граничит с Челябинской, Свердловской, Тюменской областями и Казахстаном на юге.

 

Года 4 назад, как говорится "ударила моча в голову" и подсел на дачную возню, хотя до этого ездил туда отдыхать и делал все "из-под палки". Теперь открываю дачный сезон примерно с середины апреля, в мае уже семья начинает жить на даче потихоньку. Начал дома выращивать рассаду помидор, огурцов, перцев, баклажан и тд.

 

Мама - заядлая цветочница, довольна, что с нее снял столько хлопот, жена смеется мол "как дед какой-то", но прополкой и прочей неквалифицированной работой занимается исправно и качественно  ;)

 

Два сына, 10 и 4 - старший, как и принято, сразу старается сесть на велик и скрыться с дачной шантропой подальше от глаз, малой возится в своем углу, обожает "перун желтый", называет их ягодками  :D

 

Уже посадил перцы "Сладкий игрок", "Красный слон", "Пурпурный колокол" и "Биг папа", баклажаны "Алмаз", "Король рынка", "Мечта грибника" и "Черный красавец".

 

Из помидор планирую "Тарасенко юбилейный", "Зеленая зебра", "Черри бэйби", "Перун желтый", "Де Барао золотой", "Талалихин 186", "Джина", "Петр первый", "Оранжевое сердце" и "Семь сорок".

 

Не приживаются яблони и жимолость, зато маньчжурский орех с дубом уже рябину в росте обошли - натуральные деревья. 

 

 

зы. Подскажите, как вставлять фото - во "вложениях" ничего нет, какую строку вставлять в теги "img"?

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дмитрий.

Вставлять фото можно после нескольких сообщений(3-х?). Так что, расскажите нам ещё чего нибудь. Вы большой молодец, нашли замечательное хобби. Участок большой?

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

Так что, расскажите нам ещё чего нибудь. Участок большой?

Участок 12 соток, вытянутый, дача в середине - на первой половине баня, гараж, газон, цветники и тд. Вторая половина моя вотчина - две теплицы, стеклянная и поликарбонат, в стекле помидоры, в другой огурцы, перцы и баклажаны. Несколько грядок под мелочь (морковь, лук, чеснок, свекла), клубника, "пятак" под картошку, десяток кустов малины, 4 крыжовника и мини баскетбольная площадка, где поддерживаю форму в межсезонье  :)

 

В 5-ти километрах находится небольшая ферма тестя - куры, кролики, утки, цесарки.

Ссылка на сообщение

Дима, с открытием дневника!

 

Вставлять фото в альбом можно после двух сообщений на форуме:

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1516.msg369257.html#msg369257

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Привет земляку! :)

Хорошей погоды, удачи во всём!

Да уж, погоды хорошей не помешает, а то прошлое лето было рекордным в Курганской области по количеству осадков и нижней температуре, видимо как и на всем Урале - только июнь порадовал :(
Ссылка на сообщение

привет земляку. мои родители родом из курганской области. да я и сама там родилась, на лето к бабушкам ездила.

погода то у вас получше чем в нашем Екатеринбурге. помнится даже без теплиц все расло. и даже дыньки росли на гряде!

Ссылка на сообщение

Дмитрий, с открытием дневничка!  :)Скоро Вам станет мало одной теплицы под помидорки, это точно :D.

Мой сын тоже предпочитает на велике удрать, пока мама не попросила на участке помочь :).

Ссылка на сообщение
Цитата DiMan

В 5-ти километрах находится небольшая ферма тестя - куры, кролики, утки, цесарки.

бедет кому форумчанам вопросы задавать  ;)
Ссылка на сообщение

Цитата NAD

погода то у вас получше чем в нашем Екатеринбурге. помнится даже без теплиц все расло. и даже дыньки росли на гряде!

Прошлым летом посадил арбузики, но дожди обломали все надежды на корню :'(

 

Цитата Nelya

Скоро Вам станет мало одной теплицы под помидорки, это точно :D.

Дык уже маловато - около 80 кустов влезает, но хочется БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ! :hid: Приходится пристраивать излишки на сторону...
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

бедет кому форумчанам вопросы задавать  ;)

Ну я в животноводстве "ноль" - так, накормить их, да забить по осени :-[
Ссылка на сообщение

 

Ну я в животноводстве "ноль" - так, накормить их, да забить по осени :-[

Цитата

так забить, это ж самое сложное  :-X
Ссылка на сообщение

Похоже, никто не пользовался. :D

 

Кстати, помидоры - это и есть ягодки. Точнее, споры не утихают: фрукт или ягода?. Поэтому законодательным актом (для таможенных нужд) признали его овощем. ;D

 

Успехов! :hat:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...