Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пряная тыква


Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад, коллега принесла на работу свои заготовки на пробу. И в один рецепт я влюбилась с первого кусочка.

И на удивление этот рецепт оказаля из тыквы (которую никто в нашей семье не ел).

Предупреждаю, блюдо получается сладко-острым. Оно для любителей китайской пищи, наверное)))

А вообще для всех тех, кто утверждает, что не ест тыкву) Угостите, не говоря что это. Уверена, у Вас попросят добавку  ;)

 

Итак:

4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла.

Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, 50 г соли, 350 г сахара.

Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарезать. Все сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить, помешивая, 30 мин. Затем овощи откинуть на дуршлаг и уложить в подготовленные банки. Маринад довести до кипения и залить в банки с овощами.

 

Мои замечания по рецепту.

Все ингредиенты за исключением тыквы рассчитываются (взвешиваются) в неочищенном виде. Если брать 300 гр. очищенного острого перца, то это блюдо выйдет из разряда "вырви глаз". Именно такой вышла моя первая попытка)))

Но съели все, все 4 банки меньше чем за неделю)

На работе банку литровую слопали за день)

 

Далее...на друшлаг я ничего не откидываю. Ложкой вылавливаю тыкву и раскладываю по банкам. Остатки соуса кипячу и разливаю сверху. Мне соуса один в один хватает, даже маловато, так что лучше иметь прозапас.

 

Далее замечания по рецепту:

- вам может показаться что петрушки много (когда указанный вес порежете) она уваривается, и в итоге её будет в самый раз. Будет тонкий привкус.

- будет казаться что марианда мало. Не забывайте - тыква сочный продукт! Она дает свой сок и для варки его хватит! НО на всякий случай сделайте еще 0,5 л. маринада, именно для заливки банок, уже сверху

И еще, я делю приготовление на два дня:

В первый - все чищу.

Во второй - режу и варю)

 

п.с. когда будете чистить перец - оденьте перчатки. Руки жжет не по-детски, дня два. Прикасаться ни к чему невозможно, тоже жечь начинает. Т.е. глаза чесать, носик, умыться будет нереально....ну.... без последствий.

 

Приятного аппетита!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение









Ещё пара моментов: тыквы с жёлтой коркой лучше держат форму, и получаются более плотные. На фото заготовка из восковой тыквы(голубоватая корка), она склонна развариваться и более подходит для каш. Хотя на вкус заготовки это не существенног влияет, скорее на внешний вид.
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Несколько лет назад, коллега принесла на работу свои заготовки на пробу. И в один рецепт я влюбилась с первого кусочка.

За 30-ть минут варки спелая тыква разварится в пюре.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

За 30-ть минут варки спелая тыква разварится в пюре.

Не-не, я уже несколько лет делаю по этому рецепту и желтокорые тыквы идеально форму сохраняют)

Просто я два года без урожая тыквы :(  и заготавливаю из того, что перепадёт от добрых людей)

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Лена, т.е. из этого количества продуктов получается 4 банки? 0.75 или 1 л?

Да примерно так. Банки точно меньше литра, но я как-то не засекаю. Перца уже на глазок кладу. Делаю и более острые и менее острые порции. У меня сыновья отлично кушают (15 и 7 лет).

 

Цитата Bel Ami

Леночка, под желтокорыми тыквами подразумеваются мускатные?

Честно, я плохо в них разбираюсь. Я больше в цветах)))) До прошлого года огород на свёкрах был. Пришла к выводу опытным путём. Мы всегда садим оранжевые тыквы. Садили и крупные и маленькие (Улыбку) вот они и по цвету мякоти поярче и ароматнее и форму идеально держат.

Но, учитывая количество уксуса и перца, в итоге разница не столь большая)

 

Просто идеальные кусочки и на праздничный стол мы выкладывали, красиво и вкусно)

 

Если острого перца мало, я его в блендере рубила тогда и половины порции более чем достаточно, но нет вот таких красивых полосочек в банке) я, кстати, их тоже ем.)))

Ссылка на сообщение
Цитата gooroong

вот спасибо! у нас полная морозилка тыквы, теперь я знаю, что с ней делать!

 

Приятного аппетита! Мне коллега на днях на работу огрооомную жёлтую тыкву привёз! Такую только на такси увозить))) не уверена, что в принципе подниму её)

Если найду острый перец, то куплю чеснок и попробую с сухой петрушкой сделать. Отчитаюсь!

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Нашел рецепт на каком - то форуме. Вещь просто отпад. Привожу оригинал

 

для всех тех, кто утверждает, что не ест тыкву) Угостите, не говоря что это. Уверена, у Вас попросят добавку  

 

Итак:

4 кг тыквы, 300 г красного острого перца, 100 г чеснока, 200 г зелени петрушки, 150 г растительного масла. 

Для маринада: 1 л воды, 200 мл 9%-ного уксуса, 50 г соли, 350 г сахара. 

Тыкву очистить от кожуры, удалить семена и нарезать кубиками, перец, чеснок и петрушку мелко нарезать. Все сложить в кастрюлю, залить горячим маринадом, добавить масло и варить, помешивая, 30 мин. Затем овощи откинуть на дуршлаг и уложить в подготовленные банки. Маринад довести до кипения и залить в банки с овощами. 

 

Мои замечания по рецепту.

Все ингредиенты за исключением тыквы рассчитываются (взвешиваются) в неочищенном виде. Если брать 300 гр. очищенного острого перца, то это блюдо выйдет из разряда "вырви глаз". Именно такой вышла моя первая попытка)))

Но съели все, все 4 банки меньше чем за неделю)

На работе банку литровую слопали за день)

 

Далее...на друшлаг я ничего не откидываю. Ложкой вылавливаю тыкву и раскладываю по банкам. Остатки соуса кипячу и разливаю сверху. Мне соуса один в один хватает, даже маловато, так что лучше иметь прозапас.

 

Далее замечания по рецепту:

- вам может показаться что петрушки много (когда указанный вес порежете) она уваривается, и в итоге её будет в самый раз. Будет тонкий привкус.

- будет казаться что марианда мало. Не забывайте - тыква сочный продукт! Она дает свой сок и для варки его хватит! НО на всякий случай сделайте еще 0,5 л. маринада, именно для заливки банок, уже сверху

И еще, я делю приготовление на два дня:

В первый - все чищу.

Во второй - режу и варю)

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Михаил, спасибо :hat:

А может сразу 1,5 литра маринада делать?

И, я так понимаю, что перец чистится от семян?

 

 

Я перец от семян (острый) никогда не чищу. Во всех рецептах.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

Я перец от семян (острый) никогда не чищу. Во всех рецептах.

 

Михаил, если перец не чистить, то какая разница в весе? Сколько взять чтобы не "вырви глаз", но остренько и когда взвешивать?

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Лена, спасибо за такой вариант приготовления тыквы  :yep: Мы любим тыкву в любом виде и часто фантазии не хватает, как ее приготовить. Жаль, не видела этого рецепта тогда, когда тыквы было много. В следующем году обязательно попробую  :niam:

Ссылка на сообщение

Лёликовна на здоровье! Надеюсь, что вам всем понравится)

У меня опять всё слопали до нового года))) Ничччего на весну не осталось)

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Первый раз я этот рецепт разместила на Челябинском форуме Дети74) Может там видели?

Рецепт не мой, тоже где-то в тырнете наткнулась.

Все эти годы обязательно делаю эту заготовку.

Очень вкусно)))))))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Не поняла..300 гр нечищенного острого перца..а чего его чистить то? а если только ножку отрезать, так это от весу мало убавит..так СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ...перца то...так и неясно.

Ссылка на сообщение
Цитата Империя

Не поняла..300 гр нечищенного острого перца..а чего его чистить то? а если только ножку отрезать, так это от весу мало убавит..так СКОКА ВЕШАТЬ В ГРАММАХ...перца то...так и неясно.


Имеется ввиду острый перец в стручках. Свежий.
Покупаете в магазине на вес 300гр.
ПО рецепту его надо очистить и от ножки и от семян. А сами стеночки порезать полосками.

 

 

Фотки кликабельны.
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Сделала кабачки по этому рецепту. Спасибо, Леночка за рецепт!  :-*

У нас уксус 8%. Сначала налила кол-во по рецепту, а потом попробовала, и мне показалось очень сладко. Не знаю сыграл ли роль этот 1% или то, что это кабачки или то, что я не накрошила столько перца как в рецепте  :dnt:. Долила еще пол-дозы уксуса и стало нормально на мой вкус, но все равно довольно сладко.

Мы очень острое не едим. Я просто 2 сухих разодранных перчика положила. После варки и нескольких часов настаивания вытянула их. Я готовила и носила в гости к сотруднице мужа. Многим понравилось. Двое даже взяли немножко с собой.

Остался маринад. Возможно прошлогодние недоростки тыковок замариную в нем, если хватит желания. 

Ссылка на сообщение

Катюша , там действительно сладкий маринад.

Попробуй чуть больше перца и с тыквой, оч. вкусно.

Ты чеснок добавляла?

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...

Лена, огромное спасибо (просто СПАСИБИЩЕ) за рецепт. В прошлом году сделала несколько баночек на пробу, что-то съели просто так, а в основном тушила курицу и мясо с острой тыквой. Вкус  :yep:

В этом году сделаю побольше баночек. Да, для использования в качестве соуса больше подходит тыква с оранжевой мякотью, которая разваривается.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...