Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томик от ROMika


ROM267

Рекомендуемые сообщения

До 35-ти лет все называли меня не иначе, как "дитя асфальта". В одночасье, когда на работу (в марте) принесли отросток цветка и предложили мне его  взять на ПМЖ, произошло ЭТО... Все журналы, книги, газеты на тему огорода были в семейной библиотеке. В апреле, в деревне мужа (50 км от города) нам отвели 2 сотки земли на "растерзание". Было посажено и посеяно все, что продавалось на рынке. Полученный урожай впечатлил многих. На работе, с улыбкой, это объяснили - "новичкам" везёт. Я девушка азартная и этой же осенью наша семья обзавелась недвижимостью размером 3х6 +  фундамент 6х8 на 10-ти сотках земли, которые все были засажены. Довольные и уверенные в себе мы с мужем начали благое дело.

Ссылка на сообщение

    После первого сезона (было посажено более 400 томатов, собственно выращенной рассадой в квартире, капуста, огурцы, морковь и др.) мы признались друг другу, что это дело не для нас. Год прошёл, другой прошёл, сорнячки всё были гуще и краше. Мы приезжали на дачу только для того чтобы заплатить членские взносы,да полюбоваться на своё багацце))). В 2005году у нас родилась вторая дочь. Земля по-прежнему отдыхала от нас, только маленький клочок земли (3х6 и 1х2) был отведен под помидорки и огурки, чтобы свои были, а не магазинные. Из года в год, отдохнувшие мы и матушка-дерновая земля старались подружиться. К 20 кв.м. прибавилось ещё 20, через год ещё 20 и так до 4-х соток (1-под цветничок и 3 под огородные культуры).

Ссылка на сообщение

  Вот уже 4 года мы всей семьей ездим на дачу с огромнейшим удовольствием, без крика и истерик. Там мы отдыхем. Я полностью одна справляюсь обрабатывать землю. Все делаю с удовольствием, не напрягаясь. Мои любимчики- помидорчики, перчики, баклики, семья (5 чел.) - любит огурчики, клубничку, картошку и кукурузу. Так и выращиваем всего по чуть-чуть. Урожаи достойные (на  наш взгляд). Химией не пользуюсь ни на  какой стадии выращивания.

 

Ссылка на сообщение

И так. Посевная началась 18.01.15г. с эксперимента всхожести семян перцев под влиянием различных биостимуляторов: НВ-101, Байкал, энерген, экосил, сияние и вариации из этих компонентов. Все они показали себя достойно по отдельности, т.е. не в купаже. Семена перца - самосбор. На посев выбрала байкальский и НВ-шный. Растут с 23 января.

В этом году пробую семена Сибсада.

26.01 взошли и "колосятся" два с половинкой  "Обских куполка", 1-го и 2-го вынесу(в ведрах) в пленочный парник, а половинку оставлю на балконе. Половинкой он стал после перелива водой. Упал и все тут. Жалко-жалко мне его стало. Поставила я полу-сантиметровое «счастье» в 30мл. рюмашку, подлила испить водицы и пожелала ему счастья. Сейчас он в наших рядах в пол роста, но самостоятельный.

15.02 посеяла перчики и баклажанчики по 9 сортов. С 20.02 веду  по-штучный подсчет "жаждущих жизни" петелек.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...