Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lois (Оксана)

Британка Луша... Лушка-плюшка... Ушла ночью... тихо, во сне... не дожив 10 дней до 17-ти летия.


Даже 17 лет это ж полжизни рядом. Соболезную.  :'(
У меня одному 17, уже мне заметна его не молодость.  :(
Ссылка на сообщение

2 недели назад у  нас появилась пушистая Бусинка.
Как она быстро освоилась в квартире, чувствует себя хозяйкой!  А Машин горшок у нее любимое место, она себя очень комфортно в нем чувствует. По размеру ей.
Ссылка на сообщение

Ну, в таком горшке и я себя хорошо бы чувствовала  ;D

Моя кошка до сих пор любит всякие тазики  использовать для лежания, правда уже размерчик тазиков вырос  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Ну, в таком горшке и я себя хорошо бы чувствовала  ;D

Моя кошка до сих пор любит всякие тазики  использовать для лежания, правда уже размерчик тазиков вырос  :D

Лен, ну просто ржу. :D :D :D :yep:

Ссылка на сообщение
Раз уж у меня парник пленкой не накрывался Масянька решила его использовать в качестве гимнастического тренажера.


Везде по верхам лазает, срывается, падает и по новой.
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна77

Раз уж у меня парник пленкой не накрывался Масянька решила его использовать в качестве гимнастического тренажера.

гимнаста  :yep:
Ссылка на сообщение
Всем привет) У меня есть любимый кот - скоттиш-страйт Thomas Nikolas Kitanas а по-домашнему просто Томасик или Мишкурик))) Не знаю почему Мишкурик, так сын его называл, ну и все начали)))

Когда-то была еще его сестричка - Клеопатра, которая, к сожалению, ушла на Радугу из-за ошибки ветеринаров. Вот они вместе


А это подобрашка, бывший бездомный запуганный малыш. Теперь он Тимка и живёт у нас, балованный мальчик, который помогает мне прищипывать дыни и огурцы ;D

А это наши тоже бездомыши-найденыши. Подобрали их, выкормили из пипетки, лечили полгода от чумки и лишая, и, наконец, пристроили в добрые руки) Милка и Цезарь)))
Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Ninel

Девочки, а у вас коты на дачах тоже всякую дрянь в виде дохлых и полудохлых змей, ящериц, мышей  в дома тащат?

У меня кот Леопольд один раз сделал такое, пронёсся мимо меня как метеор, а снаружи воробьи устроили переполох, я думала, ещё немного и дома будут гонки с препятствиями.  :D Воробьишку жалко конечно было, но увы, уже нельзя было помочь. Я потом отругала его, больше не носил никого. Кроме младшего кота, принёс мышь, съел, а голова валялась, а я возьми и наступи.  :ogo:

Ну не сказать, что трусанула, значит ничего не сказать.  ;D Кот от моего визга часа через 2 пришёл и как ни в чём не бывало.  :pom:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

У меня тоже подобная ситуация была. Кот ужасно пугливый, стоит в доме чему то упасть, так он сразу начинает бегать в испуге, а потом под кровать прячется.

 

Ссылка на сообщение
Девочки, а у нас очередное пополнение :- В подъезд подбросили котенка, около месяца, пацан. Персик теперь зовут. Отмыла, уши отчистила от клеща, проглистовала, хотела на пристрой выставить. Ага, щассс! Доча устроила истерику со слезами, привела кучу доводов- пришлось оставить. Даже какашки сама убрала!
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Девочки, а у нас очередное пополнение :- В подъезд подбросили котенка, около месяца, пацан. Персик теперь зовут. Отмыла, уши отчистила от клеща, проглистовала, хотела на пристрой выставить. Ага, щассс! Доча устроила истерику со слезами, привела кучу доводов- пришлось оставить. Даже какашки сама убрала!


Господи, какое счастье на фото и какая умничка ваша дочка, она с добрым сердцем у вас!  :-*
Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

Девочки, а у нас очередное пополнение :- В подъезд подбросили котенка, около месяца, пацан. Персик теперь зовут. Отмыла, уши отчистила от клеща, проглистовала, хотела на пристрой выставить. Ага, щассс! Доча устроила истерику со слезами, привела кучу доводов- пришлось оставить. Даже какашки сама убрала!



Персик - имя какие красивое, такое домашнее.
Вы молодцы, что приютили малыша. И кошечки его хорошо, я смотрю, приняли.
Ссылка на сообщение
Наше рыжее чудо впервые попало на улицу. Изучает окружающую среду :D.

А вот мамка её очень нас напугала! В первую же ночь исчезла! Как мы её искали...Ведь кошка квартирная, ест только сухой корм, пропадёт в лесу - это точно! Содержимое палатки перевернули сто раз, под машины с фонариками лазили, капоты проверяли - нету! Уж не знаю как мне пришла в голову мысль оставить на ночь в палатке корм. На утро встали - нету корма! На вторую ночь - то же самое! На третью ночь я осталась дежурить и таки поймала нашу гульону. Где она была непонятно до сих пор. Но после поимки её как подменили - больше не пряталась и не убегала.
Ссылка на сообщение

Наташа, как необычно, никогда не слышала, чтобы кошек брали с собой в палатки. А Вы такое практикуете постоянно ли первый раз взяли их с собой?

Ссылка на сообщение

Светлана, именно этих кошек брали с собой впервые. Кошка-мама у нас только год, отдали взрослой, а рыжему чуду всего 5 месяцев.

А вообще практикуем постоянно. Каждый год с нами коты на озере :). Поищу старые фото и покажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Арья40

Светлана, именно этих кошек брали с собой впервые. Кошка-мама у нас только год, отдали взрослой, а рыжему чуду всего 5 месяцев.

А вообще практикуем постоянно. Каждый год с нами коты на озере :). Поищу старые фото и покажу.

 

Надо же как интересно! Я, если честно,  просто бы побоялась их брать из-за риска потерять.

Ссылка на сообщение
Первый раз взяли кота на озеро вынужденно - он только-только к нам попал, оставлять дома побоялись, ведь не привык ещё. Он ездил с нами потом четыре года. Говоришь ему:" Сонык, едем на озеро!" И он уже в машине! Рыбалку проспать было невозможно - будильник был ещё тот, как только начинает светать, идёт меня будить. Причём больше никого не трогает, знает, что на утреннюю рыбалку только я встаю :) Однажды гадюку от палатки отогнал. Сонык погиб под колёсами машины около нашего дома :(

Этим тоже на озере нравиться. В этом году их не брали, решили, что 5 котов в лесу - это уже перебор :)
Ссылка на сообщение

Жалко как Соныка, такой красавец, умница и еще совсем молодой! :'(

 

Сейчас у Вас целое богатство - 5 котов! :)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Домашняя кошечка Ася приехала на дачу, где можно вдоволь полазить по деревьям, спрятаться в кустах и вообще - много всяких приключений...
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Бася за весь рассадный период не попортила ни одного растения. На своё место отдыха пробиралась аккуратно через рассаду. Очень умная кошечка
Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Бася за весь рассадный период не попортила ни одного растения. На своё место отдыха пробиралась аккуратно через рассаду. Очень умная кошечка

  КРАСАВИШНА!!!
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

ну что началась зима, у моих котов закончился дачный сезон и они решили показать как сейчас мыши ведут себя на даче

у нас в спальне шкаф купе, в него сейчас складываются все подарки для нового года, и честно прикрываются вещами

вчера полезла туда сверить список подарков с уже купленными и обнаружила гору конфетти, все коробки погрызаны, мыши наверное увидели от зависти лопнули...

сегодня выгребла полведра бумаги, оба кота сидели на балконе и через стекло наблюдали за моими действиями

Ссылка на сообщение
Разрешите представить моих верхолазок Микуся (серая) и Хвостиньку  (чёрная, дочка Микуси). Они очень любят сидеть под крышей дома

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Наталья_Сем

Девочки, у кого есть котенки и щенки!

На сайте роял канин идет акция - при первой покупке корма для котенков или щенков в ИМ с промокодом дается скидка 30%.

Промокод получаете на сайте роял канин после регистрации а при покупке в ИМ вводите промокод и получаете скидку. Есть доставка, бесплатная доставка (в зависимости от сумы) и самовывоз.  :mail:

 

акция в магазине Москвы: https://www.royal-canin.ru/30discount/

акция в магазине для Питера https://www.royal-canin.ru/zootovar-spb/

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...