Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения

В нашем семействе пополнение. Кот Майский.



В воскресение ездила в город, на рынок, прошла мимо коробейников (которые в коробках, клетках котят-щенят продают), и ведь не первый раз. А этот взглядом зацепил и не отпустил. Остальные (шт 15 в клетке) на меня даже не смотрели, и я их не заметила - как фон...

Маленький очень. Не ест ничего. Я ему и творожок, и тюрю с мясом, мелко порезанным. Молочка немного попил, водичку пьет.

На собаку шипит, убегает, прячется. Да и пес неровно дышит...

Гуляю с ними по очереди. С котом проще: далеко не отходит, ничего не подбирает  :)

Кот шустрый, веселый. И по дому носится (на меня из-за угла охотится) и на огороде обследует окрестности. Если меня теряет из виду, кричит: - "Мама!" А ему - "Майский!"  :)
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! :hat:

Люди, не знаю, что делать :(

Лето живу в деревне.

У соседки на сарае живет кот. Откуда взялся- неизвестно. Зиму перезимовал, мы наездами подкармливали. Очень пугливый, на глаза старается не попадаться. У нас весь день открыта дверь на улицу с москитной сеткой и он наладился заходить в небольшой коридорчик и там метить. Сегодня все утро отмывала- там обувь, инструменты и всякие вещи!!! И так который раз...я просто в отчаяньи.....сейчас еще пахнет даже в доме.

Муж приезжает на выходные. Если узнает, он его грохнет. Я как-то умудрялась выкручиваться потому что очень его жалею, симпатичный котик, жизнь у него нелегкая, но сил больше нет от этой вони!

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Всем здравствуйте! :hat:

Люди, не знаю, что делать :(

Лето живу в деревне.

У соседки на сарае живет кот. Откуда взялся- неизвестно. Зиму перезимовал, мы наездами подкармливали. Очень пугливый, на глаза старается не попадаться. У нас весь день открыта дверь на улицу с москитной сеткой и он наладился заходить в небольшой коридорчик и там метить. Сегодня все утро отмывала- там обувь, инструменты и всякие вещи!!! И так который раз...я просто в отчаяньи.....сейчас еще пахнет даже в доме.

Муж приезжает на выходные. Если узнает, он его грохнет. Я как-то умудрялась выкручиваться потому что очень его жалею, симпатичный котик, жизнь у него нелегкая, но сил больше нет от этой вони!

Ой, Ларочка, сочувствую :- Этот запах так трудно вывести :-[ Попробуй после мытья все протереть нашатырным спиртом пару раз, хлорка не помогает, обычные моющие средства тоже. Тебя жалко, вещи жалко, котьку жалко, а мужа еще больше жалко будет, если грех на душу возьмет :- У меня есть очень вонючий дезодорант для кошачьих туалетов, он немного запах убирает, я в подъезде мыла от приблудного кота отметины и этой вонючкой несколько раз брызгала, чтобы кошка домашняя успокоилась.

Ссылка на сообщение

Наташа, что правда, то правда, у нас еще сруб свежий и мы всегда получаем удовольствие от того,что заходишь в дом и деревом пахнет, а тут такое....при том что своя кошка стерилизованна, и никогда никаких проблем не создавала.

Драила все утро, брызгала двумя освежителями для животных ( случайно достались по наследству)

Сейчас пахнет какими-то лекарствами ::) ::)

Муж приехал, пока не признавалась..... Соседка тоже караул кричит

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Лара, как дела в итоге с котиком? Только увидела вопрос.

Кошки не любят запах цитрусовых и кофе. Можно было бы попробовать припудрить молотым кофе тамбур или потереть шкурку лимона. Периодически обновлять для закрепления эффекта.

Ссылка на сообщение

Ай, Лена, ничего :( :(

При муже он умудрился-таки прощемиться и сцыкануть в коридоре. Муж сказал, что тем самым подписал себе смертный приговор. Но, не зная  повадок, его очень трудно выследить. А я не сдаю, что он утром отдыхает у соседа на бревнах,, а вечером делает обход всегда по одному маршруту.

Выкручиваюсь. Повесила к москитной сетке изнутри в доме еще простынь. Он через нее не сильно лезет и утром и вечером дверь прикрываю.

Реакцию котов на запахи проверила на своей кошке. Мазала лимоном обои. Кошке все равно, а лимон потом на обоях покоричневел и мне пришлось все отмывать. Спитый кофе в лотке в коридорчике стоит- до лампочки! Надо, короче, бдеть!

Ссылка на сообщение

Про лимон запомню, а вот кофе иногда использую. Моя стерва-кош иногда делает дела не в лоток, долбанет ей в бошку и начинает лить на пол - сыплю крошки кофе, помогает.

А замывать следы можно водой с уксусом, моча имеет щелочную реакцию, поэтому кислота ее нейтрализует. Опять таки же запах какое то время будет.

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже вот только увидела вопрос. Есть специальные средства от меток, которые уничтожают такие едкие "ароматы" меток и дезинфицируют. Про дорогие не буду писать, а вот из более-менее доступных советую использовать Лайну (в интернет магазине Озон), или формидрон (продается в аптеке, цена копеешная).

Лайной пользуюсь постоянно, когда моя кошь вредничает, а про формидрон случайно узнала, но еще не испытывала. Формидрон можно в обувь заливать, он еще и продезинфицирует ее от грибков (если есть).

Кота желательно поймать и кастрировать. Операция эта недорогая, зато всем будет хорошо и спокойно и у котика гормоны бушевать перестанут, и возможно, метить перестанет.

Ссылка на сообщение

Галя, спасибо за отзыв  :hat:, но к сожалению, это самое логичное решение для нас не является реальным.

У нас деревня 12 домов, которая зимой остается нежилой. Везти кота кастрировать- это в Полоцк 50 км. Но при всем желании, его просто не поймать. Таких диких и скрытных котов я еще не видела. Это то-же, что поймать в лесу лисицу и повезти ее кастрировать! Коты ведь не такие уж безобидные. В стессовых ситуациях способны изодрать в клочья.

Средства у меня HG Нидерланды и Urine OFF США пр-ва, но сказть, чтобы прямо запах сразу исчезал, то нет. На дереве сначала с моющим ср-вом шурую, потом вытираю, брызгаю и только через пару дней выветривается. Вчера вечером опять сцыканул, гад! :(

Остановить его можно только одним способом. Муж так и сказал, что как созреешь, говори. Но я на такое пойтить не могу. :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Лариса, а забор поставить можно? Или хотя бы двери вторые ( третьи)  из мелкой сетки, чтобы кот в дом просочиться не мог?

Ссылка на сообщение

Галя, у нас в деревне заборов нет. Наш участок огорожен живой оградой- туи, дек.кустарник. А на входе в дом висит магнитная москитная сетка, а на ней еще простынь плотная специально для него. Вот эта простынь немного спасает. Через сетку идет, а через простынь не очень. Подошел, с улицы на эту сетку...и пошёл! Вот что на пол попало, то до сих пор шманит.

Приходится приспосабливаться, выкручиваться как-то, но коотофей играет с огнём!

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Лариса, можно попробовать натянуть скотч липкой стороной вверх около двери, полоски 3-4, прижать можно кирпичами или дощечками по краям. И все, коты заглядывать к вам не будут. Я этой весной так отвадила соседских котов собираться у нас под навесом.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Кот - молодец, ко всем сумел найти подход... кроме меня  :D Однако старается, ходит за мной по пятам, правда, чаще охотится.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Драила все утро, брызгала двумя освежителями для животных ( случайно достались по наследству)

Всем привет.
У нас один из котов до кастрации сильно метил, помогало убрать последствия (но не профилактика!) - это пятновыводитель (прыскалка) от Фаберлик.

Вот этот негодник :)




А это новенькая подобрыш Фреска:


Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Всем привет.
У нас один из котов до кастрации сильно метил, помогало убрать последствия (но не профилактика!) - это пятновыводитель (прыскалка) от Фаберлик.

Вот этот негодник :)




А это новенькая подобрыш Фреска:



Каким красавцем стал Бонифаций! Какие вы молодцы, что взяли эту кошечку. А я после гибели Макса не могу никого взять. Очень хочется...но чувство вины, что не уберегла и только на 3 года смогла дать ему достойную и счастливую жизнь, не позволяет. В эти выходные на День города приют опять привозил котят и щенков, чтобы люди взяли их.
Света! Скинь мне, пожалуйста на ОК фото этого пятновыводителя.Закажу. У меня чужие коты метят входную дверь с улицы. Фанни злится и начала метить её с обратной стороны. Она не выносит чужаков, гоняет их из сада.  От кошки этого не ожидала. Если бы кот делал, я бы поняла.
Ссылка на сообщение
Юль, вот такой пятновыводитель:



у нас Бонька на ковровое покрытие метил на втором этаже, так пришлось не только на покрытие прыскать, но и сверху влажную тряпку положить и тоже прыскать.
Через сутки убрали и как не бывало.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Юль, вот такой пятновыводитель:



у нас Бонька на ковровое покрытие метил на втором этаже, так пришлось не только на покрытие прыскать, но и сверху влажную тряпку положить и тоже прыскать.
Через сутки убрали и как не бывало.

Спасибо, Света! Сейчас закажу.
Ссылка на сообщение
Вот такой у нас вырос Персик. Год назад подкинули в подъезд маленького котенка. Сейчас «малыш» весит 5 кг...

А был вот такой.
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Вот этот негодник :)

 

О! Он настоящий!?

 

Цитата

А это новенькая подобрыш Фреска:

 

:-*

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Замечательный малыш  :yep: :yep: :yep:

 

Светик, спасибо! Он добрый, компанейский, только сфотографировать сложно )))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...