Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наши любимые кошки


Рекомендуемые сообщения


Цитата enni

Это моя большая кошачья семья

 

Бабушка, мама, сын и 2 от бродячей кошки, родившей в нашей хозпостройке . Уж очень все дружные.                                                                         

Видно по фото, что дружные! Замечательная котосемья!

Ссылка на сообщение
Цитата enni

Бабушка в серединке, по бокам-приблудыши, им тут уже года полтора, пушистая-мама и единственный кот на все семейство-сын.

А как с их потомством поступаете? Или кастрированы?

Ссылка на сообщение
В моей семье тоже пополнение:

Два дня назад появилось вот такое чудо! Так как это произошло неожиданно, я прошу совета.
Котику 26-го октября исполнилось 3 м-ца. У него нет прививок. Как правильно поступить? Проглистогонить, начать прививать или уже дождаться смены зубов и прививать позднее?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

В моей семье тоже пополнение:

Два дня назад появилось вот такое чудо! Так как это произошло неожиданно, я прошу совета.
Котику 26-го октября исполнилось 3 м-ца. У него нет прививок. Как правильно поступить? Проглистогонить, начать прививать или уже дождаться смены зубов и прививать позднее?

С пополнением!
Я думаю, лучше привить.
Ссылка на сообщение

Цитата Марин@М

В моей семье тоже пополнение:

Два дня назад появилось вот такое чудо! Так как это произошло неожиданно, я прошу совета.
Котику 26-го октября исполнилось 3 м-ца. У него нет прививок. Как правильно поступить? Проглистогонить, начать прививать или уже дождаться смены зубов и прививать позднее?
прививайтесь. Чудо - замурчательное!
Ссылка на сообщение

Ветеринары чаще рекомендуют прививать до или после смены зубов. Поэтому глистогонить (лучше 2-кратно, если животное ранее не глистогонилось) обязательно. С прививкой решаем с учетом условий жизни животного. Если животное 1 и будет безвыездно - безвыходно находиться в квартире, то можно с прививками подождать до 6 месяцев (вирусняки). А сейчас можно сыворотку уколоть ( Витафел).Но учитываем, что сыворотка дает кратковременный пассивный иммунитет и прививку собой не заменяет. Если контакт с внешним миром предполагается: выгуливаем, возим в гости и т. д. или в семье есть другие животные, тогда прививаем сейчас. Если нет крайней необходимости ( эпид обстановка, позарез нужен штамп в вет паспорте ) бешенство делаем только после года. Это относится и к микс вакцинам с бешенством. Бешенство - прививка не безобидная. Не грузим молодой организм без крайней на то необходимости.       

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

У моей Хвостиньки сегодня день рождения. 9 лет исполнилось

ДОЛГОЙ СЧАСТЛИВОЙ КОШАЧЬЕЙ ЖИЗНИ!  :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата Ария

С пополнением!

Спасибо, Всем! Котик очень умненький, ласковый, просто - чудо!!!

Цитата Rozalinda

Ветеринары чаще рекомендуют прививать до или после смены зубов. Поэтому глистогонить (лучше 2-кратно, если животное ранее не глистогонилось) обязательно.  Не грузим молодой организм без крайней на то необходимости.       

Котенок ранее, думаю, не глистогонился. У меня сомнения, не знаю, как поступить лучше. Сейчас он уже адаптировался, можно начать глистогонить, но на руках у меня Мильбемакс для кошек. Для котят препарат,  надо съездить в вет. аптеку купить, но мы живем за городом, в доме, пока не добрались. Вес у котика 2120, вполне можно дать 1/2 табл. для взрослых кошек, там вес 2-4 кг. Я боюсь навредить. Или купить Мильбемакс для котят и дать  1  и 1/2 табл. на вес 2,5 кг?

В доме есть 9-ти летняя кошка сиамка. Котенка пока игнорирует, шипит и мяукает, когда видит его. Характер показывает. Старшая кошка на улицу выходит, гуляет рядом с домом, других котов не водится, т.к. по территории свободно гуляет Немецкая овчарка - чужих котов терпеть не может, с этим у нас порядок). Котенок до весны на улицу выходить не будет, выезжать тоже.

Ссылка на сообщение

Марина, я думаю Мельбимакс для кошек и котят только и различается дозировкой. Можно посмотреть ее в интернете и дать дозу для котят. Прививать нужно обязательно. Инфекцию можно и на обуви домой принести. Мне так ветеринар говорила.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Марина, я думаю Мельбимакс для кошек и котят только и различается дозировкой. Можно посмотреть ее в интернете и дать дозу для котят. Прививать нужно обязательно. Инфекцию можно и на обуви домой принести. Мне так ветеринар говорила.

Это так. Боюсь навредить большой дозировкой. А вес пограничный. У котят до 2-кг, а у кошек с 2-4. Ему до 2- уже мало, а 2-4 -много)

Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

Это так. Боюсь навредить большой дозировкой. А вес пограничный. У котят до 2-кг, а у кошек с 2-4. Ему до 2- уже мало, а 2-4 -много)

лучше купите для котят. А прививать можно в независимости от смены зубов.
Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

Это так. Боюсь навредить большой дозировкой. А вес пограничный. У котят до 2-кг, а у кошек с 2-4. Ему до 2- уже мало, а 2-4 -много)

Глистогонить сейчас надо и домашнюю кошку и котенка, ему половинку в самый раз будет, не смортря на то что они не общаются, они находятся в одном пространстве, поэтому и глистогонить одновременно надо. А на ногах все что угодно можно принести, мы в прошлом году блох принесли, а 10 лет назад подкожного клеща притащили с обувью.

Ссылка на сообщение
Цитата Ария

У моей Хвостиньки сегодня день рождения. 9 лет исполнилось








Подарок-то будет? Чего-нибудь вкусненькое.
Ссылка на сообщение

Я бы не стала ждать когда у котенка зубы поменяются, привила бы выдержав сколько положено после глистогонки.

Ссылка на сообщение

:thx: Глистогонить буду обеих одновременно, а маленького повторно? Через какой промежуток времени?

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Подарок-то будет? Чего-нибудь вкусненькое.

Ну а как же. мясца мама купила  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Марин@М

:thx: Глистогонить буду обеих одновременно, а маленького повторно? Через какой промежуток времени?

достаточно однократной дачи Мильбемакса
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...