Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Nubie gardener или начало.


Ukinoiry

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем обитателям этого чудного места.  :hey: Попала я сюда совсем недавно, пока искала любую информацию о выращивании помидорчиков. Вчера решила зарегистрироваться, а после долгих раздумий в течении дня и посещения многочисленных дневников осмелилась-таки завести свой.

 

Коротко о себе: Меня зовут Настя родилась и выросла в городе Тольятти Самарской области, до этого года выращивала только домашние цветы и зелень на подоконнике. :) Осенью 2014 года переехали в свой дом –мечта сбылась, но не в полной мере, ибо площадь участка для моих желаний маловата :'( С самого детства до безумия любила и продолжаю любить помидоры, а так как в магазинах продают то, что помидором назвать сложно, а покупать с рук достаточно дорого, всегда хотела выращивать их сама, но было негде. Слава богу любимая тетя каждое лето кормит нас овощами со своей дачи, но наглеть тоже не хочется)

 

И вот есть свой участок, и подошло время… но я паникер и мне кажется, что у меня ничего не получается. :(  А тут через неделю придется уехать на месяц и оставить мои маленькие росточки на домочадцев, что так же вгоняет меня в панику, ведь и без этого не все так ладно с моей рассадой как хотелось бы.  :P Но окружающие, да и я сама утешаю себя, что в первый раз бывают ошибки, собственно на них и надо учится, мол что-то, да и вырастит)

 

Выбрала, для начала 9 сортов помидоров и плюс по сорту как пожелания от папы с мамой. Сколько в итоге кустиков получится для меня пока загадка))) Названия сортов оглашать не буду, если вырастут - потом будет отчет вместе с фотографиями. :) Так же посадила несколько сортов перчика. Его тоже очень люблю)

Не судите строго) Надеюсь на вашу помощь и подсказки.  :-[

 

P.S. Прошу прощение за название темы.

Ссылка на сообщение

Настя,с новосельем! :hey: Добро пожаловать! :thx:

 

Цитата
ведь и без этого не все так ладно с моей рассадой как хотелось бы.

 

Что у тебя за нелады с рассадой? Рассказывай!

Ссылка на сообщение

с открытием дневника :)

Все у Вас получится, девочки из Самарской области и Самары такие урожаи выращивают - приходи кума любоваться! :)

А я недавно была в Тольятти, чистый аккуратный город :)

Ссылка на сообщение
Цитата azure

 

Что у тебя за нелады с рассадой? Рассказывай!

 

Часть рассады вытянулась, а другая часть после всходов вообще отказывается развиваться, 15  дней стоит с одними семядольными листиками... :dnt: :'(

Ссылка на сообщение

Ну,9 сортов-это начало! :DНастя,у тебя всё получится! :thx:

Ну так поэтому так и назвала дневник, потому что действительно начало)))

А так, если все нормально будет, то по предварительным подсчетам чуть более 200 кустов получается. Но с такими успехами как у меня дай бог что бы хоть 40 выжили :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

с открытием дневника :)

Все у Вас получится, девочки из Самарской области и Самары такие урожаи выращивают - приходи кума любоваться! :)

А я недавно была в Тольятти, чистый аккуратный город :)

Спасибо Вам за теплые слова) Надеюсь, что все будет в порядке :)

Ссылка на сообщение

Настя, с открытием дневничка!

Правильно говорят девочки - все у тебя получится. Не Боги горшки обжигают. Все с начала такие как ты - неуверенные и всего боящиеся  :D Но со временем наработаешь опыт и все будет ХО-РО-ШО!!!!!

Ссылка на сообщение

Настя, здравствуй! С открытием дневника! Все  у тебя получится, не переживай. Помидоры, по- моему, самые отзывчивые и пластичные овощи, за уход и заботу всегда отблагодарят. Главное, не залюбить их :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Ukinoiry

Часть рассады вытянулась, а другая часть после всходов вообще отказывается развиваться, 15  дней стоит с одними семядольными листиками... :dnt: :'(

 

А в грунт какой посеяла?

Ссылка на сообщение

Настя, главное -начать. А там уже никуда не денешься с подводной лодки! Всё получится под таким-то чутким руководством. :yep:

С открытием дневника!

Ссылка на сообщение

Цитата azure

А в грунт какой посеяла?

 

Покупной. Terra Vita для овощей. Мне тут уже посоветовали, что сделать. Вот сегодня весь день занималась пересадкой. Посмотрим, что будет.

Ссылка на сообщение

Настёна привет! Пусть на дорожках огорода всегда бежит с тобой УДАЧА!

С растюхами что то не так? Если пересаживаешь и наблюдаешь...

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Настёна привет! Пусть на дорожках огорода всегда бежит с тобой УДАЧА!

Спасибо  :)

 

Цитата Веруня

С растюхами что то не так? Если пересаживаешь и наблюдаешь...

Да, не желают расти :(

 

Ссылка на сообщение

Настенька, молодец, что завела дневничок! С открытием  :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Ukinoiry

Часть рассады вытянулась,

 

Настя, попробуй опрыскать вытянувшуюся рассаду Атлетом.

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Настенька, молодец, что завела дневничок! С открытием  :thx: :thx: :thx:

 

Настя, попробуй опрыскать вытянувшуюся рассаду Атлетом.

 

Большое спасибо за совет, я подумаю, ведь страшновато использовать химию. )

Ссылка на сообщение

Настя, ничего страшного, вырастут, в такое время рассада всегда вытягивается, если нет подсветки. если не растут вершки, значит наращиваются корешки, это тоже хорошо. Только много не поливай, один раз в неделю и то по чуть-чуть. Мы все почему-то стремимся быстрее вырастить рассаду, а потом не знаем как это рост остановить. Все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Насть, энергеном пролей, 1 капля или капсула на 2 л.воды...

 

Спасибо за совет :) Вчера по совету я пересадила их, и если никаких изменений не последует, то буду применять уже, так сказать, интенсивную терапию :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Зося1

Настя, ничего страшного, вырастут, в такое время рассада всегда вытягивается, если нет подсветки. если не растут вершки, значит наращиваются корешки, это тоже хорошо. Только много не поливай, один раз в неделю и то по чуть-чуть. Мы все почему-то стремимся быстрее вырастить рассаду, а потом не знаем как это рост остановить. Все будет нормально.

Да, действительно, пересаживая вчера росточки удивилась насколько у них огромные корни уже вымахали) А так, поливаю только после того как полностью грунт высохнет. А подсветку уже заказала домашнему населению мужского пола)

Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос: может ли кто-нибудь подсказать сорт томатиков минимум сладких с кислинкой. Немного странный вопрос, ведь обычно люди выбирают послаще. А вот у нас в семье некоторые любят именно с кислинкой. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...