Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мы и томатики.


Инна

Рекомендуемые сообщения

Вот и начался новый сезон.

Я в этом году побежала впереди поезда.Рассада уже вовсю колосится.Те кусты,которые посадила первыми,закрывают тех,которые недавно посажены.Под лампами места уже не хватает,надо переставлять на подоконники.А на улице солнышка нет.Наверное,всё повытягивается :-

Вот куда спешила?!

Ссылка на сообщение

Светочка,спасибо! :thx:

Очень понравилось мне проращивать семена в соусницах.Просто супер!

Семечку на салфеточку,каплю алоэ и через неделю уже в стакан 0,5.Выпадов почти не было.И всхожесть почти стопроцентная в этом году!

Идею,конечно же,на форуме подсмотрела.

Ссылка на сообщение

Светочка,я ж не против ;) Но мне показалось,что так удобней.Потом прямо с салфеткой в стакан ставишь,получается ровно по-серединке и засыпать удобно.

Количество сортов осталось прежним,т.к. и посадочных мест осталось столько же.Правда,теплицу чуть уплотню.

Снова все новые сорта по 1шт.Повторю только Инну(понятно почему :D)и Кубинский перцевидный.Они росли в ОГ,а теперь посажу в теплицу.Хочу посмотреть потенциал.

Ссылка на сообщение

Свет,посажу и в ОГ,но ориентироваться буду на низкие сорта.Как то в ОГ у меня не очень получаются томаты.Хотя мои более успешные земляки выращивают и без всякого укрытия довольно приличные урожаи.

Начала я посадки с перцев.А то в прошлом году острые и горькие только завязались и уже зима.

Карамель

Валентина

Золотой юбилей

Колобок

Толстячок

Красные сапожки

Тапир

Китайский фонарик

Таёжный

Сахарный рожок

Какаду

Лидия

Флоринский(условн.)

Красный(от Славы)

Белла ВистаF1

Жёлтый апельсинF1

Оранжевый левF1

МаринадныйF1

Х.Питер

Ратунда

Колокольчик

Двойное изобилиеF1

Ссылка на сообщение

Инуся, снова привет! Раз в личке уже успели пообщаться, просто поздравляю тебя с весной! Дай Бог тебе всего доброго, здоровья, сил и хорошей погоды. А помидоры из-под ламп может, стоит выставлять на подоконники. Все равно там света больше, чем под лампами. Пусть привыкают к жизни! 

Ссылка на сообщение

Список томатов немного длиннее.Заранее прошу прощения за возможные ошибки в названии сортов.

Циндао

Зефир в шоколаде

Арбузный

Heart s Delite Blak

Серендипити

Олимпийский огонь

Золотая медаль

Большой оранжевый полосатый

Джорджия полосатая

Зефир

Казахстанский жёлтый

Летнее солнце

Летний сидр

Оранжевое бычье сердце

Оранжевый гигант

Болото

Красная мишень

Индиго аппле

Аметист Джевел

Брендивайн пинк

Дакоста португальская

German Giant

Загадка долины роз

1884

Перуанский домашний

Italian Tree

Фляшентоматен

Мамина любовь

Любовь Ирана

Красное бычье сердце

Минусинские безразмерные

Веркины

Минусинские

Юбилейный Тарасенко

Инна

Кубинский перцевидный

Белорусское сердце

Юсуповские

Загадка природы.

Эти в теплицу.

Сорта в ОГ:

Золотой Кеннигсберг

Гейша

Рубиновый кубок

Зинуля2

Солоха

Золотой самородок

Чибис

Мечта2

Вечная любовь

Бийский розан

Рио де гранд

Санька

Антонио

Анита

Картофельный малиновый

Штамбовый крупноплодный

Алмаз Якутии

Малиновый непасынкующийся

Весенняя капель

Легенда Тарасенко

Черри КлубничныйF1

ИнтуицияF1

 

Ссылка на сообщение

Никогда не кормила рассаду до момента высадки в грунт.Сегодня подкормила часть рассады ГумиТабсом и комплексным Туковая смесь.Понаблюдаю.

Ссылка на сообщение

Инночка,  хорошего сезона, пусть томатики  и в теплице и в ОГ растут  урожайные!!!

Много  одинаковых сортов, тоже первый раз их сажаю, будем смотреть, что вырастет!  :thx:

Ссылка на сообщение

Инночка, милая, с открытием  дневника :thx: :thx: :thx: :thx: Хороших урожаев, настроения и ест-но крепкого здоровья :-* :-* :-* Буду заходить к тебе в гости с фото, очень  много похожих сортов с тобой, ладно? :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение

Инночка,  с открытием дневничка!!! :-* :-* :-* :-*

Пусть все задуманное исполниться!!!  :thx: :thx: :thx:

Можно я тоже с фотками забегать буду?

Ссылка на сообщение

Инночка, с весной тебя!

Здоровья, побольше солнечных дней и радости!

И "я чо-та не пОняла", а хде Алсу? Ты ж ее так хотела повторить! По списку мы с тобой в нескольких сортах перекликаемся. Золотой Кенигсберг я бы не стала в ОГ - он не ранний и даже не средний (у меня был). Гейша высоковата для ОГ, в теплице у меня была около 2 м. Можешь сделать чейндж Циндао в ОГ (он ранний и беспроблемный), а Кенигсберга в теплицу.

Рада, что у тебя есть дневничок. Может и я к тебе буду иногда забегать со своими пятью копейками, т.к. свой дневник не буду заводить. Не выгонишь?  ;)

Ссылка на сообщение

Оля, а чего сама тг не хочешь дневничок заводить? Мне интересно было твои записи читать. Ты же профи у нас. Где тебя искать, если понадобишься?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Оля, а чего сама тг не хочешь дневничок заводить? Мне интересно было твои записи читать. Ты же профи у нас. Где тебя искать, если понадобишься?  :dnt:

Маришик, в личку постучишь и я всегда отвечу.

Не хочу заводить, потому что летом не успеваю его как мне хотелось бы аккуратно и последовательно вести. Фотки сделаю, неделю протяну - не успеваю загрузить - становятся неактуальными, потом наспех что-то накалякаю, вместо желаемых страниц 20-ти  ;D напишу тезисы на 2 страницы ну и т.д. и сама переживаю из-за такого своего дневника. Решила в этом году совсем не буду, чем абы как, то лучше никак  :D.  Сравню, действительно ли это лучше. Все-таки иногда я и сама в дневнике что-то подсматриваю.

Иннусь, удали потом наши "разборки".

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...