Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Первый раз в первый класс... продолжение 2015


cat2008

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем!!!

Не собиралась в этом году открывать свой дневник, но... очень уж хочется... :D

Привыкла я к нашей дружной форумской жизни, из которой теперь периодически пропадаю. Но дневник всё-таки решила завести - и похвалиться будет где, и совета спросить, да и в качестве записной книжки - очень удобно...

 

Так что - всех приглашаю в гости!!!

Ссылка на сообщение

Посевную в этом сезоне открываю очень поздно - завтра буду сеять помидорки...

Посевом перцев озадачила свою свекровь - 20 февраля сие священное действо случилось...  :P

Были посеяны и взошли:

- три сорта из магазинных крупных перцев - желтый, красный и оранжевый...

- Карамель

- Оленька

- Солнышко

- Колобок

- Звезда Востока красная

- Звезда Востока шоколадная

- Кубок Победителю

- Лампа Алладина

- Факир желтый

- Свит Поинт

- Леся

- Топгел

- Peter Pepper Red

Молния черная и Апельсин пока всходить не изволят...  ;D  ну, может ещё одумаются...

 

Ссылка на сообщение

Девочки - здравствуйте-здравствуйте!!!

Светланочка - посевная начнется завтра...сегодня я не в форме..  ;D

Леночка - надеюсь, что в качестве второгодницы с урожаем мне повезет еще больше...  :P

Ссылка на сообщение

Да, да, да, да!!!!!  :mail2:

Ксюшка дневничок завела  :yep:

С новосельем, дорогая! Ну и, как заведено - пусть погода будет к нам благосклонна и огромных урожаев тебе  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, с открытием дневничка!!! Удачной посевной тебе завтра!!! И хороших урожаев!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Приятные новости :yep: Оксана, с открытием Дневника-2015! Желаю хорошей погоды и большого вкусного урожая! :thx: :thx: :thx:

В этом году форумчане активно занимаются посевом лука на рассаду, Оксана, а ты уже лук посеяла? У тебя в прошлом году шикарный лук вырос :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки - всем спасибо огромное!!!

Весна в этом году обещается ранняя - все будем с урожаем!

 

Лора - ко мне на "ты"...на "вы" я стесняюсь...  :D и конечно забегай в гости!

 

Светлан - я только вчера поздно вечером явилась домой, поэтому лук еще не сеяла...ничего еще не сеяла...  :-[  но завтра начну всех вас догонять..главное - сильно не разгоняться..  ;D ;D ;D а то не остановлюсь вовремя..  :D

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, с открытием дневничка!!!!! Будем вместе ждать весну и растить!!! Буду к Вам забегать и Вы ко мне заходите в гости  :hat:

Ссылка на сообщение

Начинать посевную сегодня я совсем не в состоянии, но рукам покоя нет - сходила приволокла из сарая поддоны со стаканчиками...осенью поленилась оттереть надписи - сейчас пойду смою маркер, подпишу стаканы заново...

На грунте в этом году решила не экономить - меня дома практически не будет, за рассадой будет приглядывать муж... полив растюшек я ещё могу ему доверить, а вот подкормки - не рискну... Поразмыслив над данной проблемой пришла к выводу, что надежнее в моем случае будет купить более "жирненький" грунт и до высадки помидор в теплицу забыть про подкормки...

В итоге - сеять буду в биогумус фирмы "Карио" - в прошлом году он мне очень понравился, но в целях экономии я его мешала с торфом...

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Здравствуйте, с открытием дневничка!!!!! Будем вместе ждать весну и растить!!! Буду к Вам забегать и Вы ко мне заходите в гости  :hat:

Татьяна - привет!

Как только смогу - обязательно погуляю по дневничкам... и давай на "ты", хорошо?  :thx:

Ссылка на сообщение

Оксаночка, здравствуй! Рада, что ты опять в "седле" :D,  то есть с нами и можно будет с тобой пообщаться-посоветоваться.Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Оксаночка, здравствуй! Рада, что ты опять в "седле" :D,  то есть с нами и можно будет с тобой пообщаться-посоветоваться.Удачи!

Женя, привет!

Я и сама рада, что опять в "седле"..  :D

Вот уже намыла стаканчиков для завтрашнего посева..  :hey: :-

Зарекалася..100 сортов не сажать...посажу 200..  ;D

Ссылка на сообщение

Про 100 сортов, девочки советовали не сажать больше 60, но ни у кого на деле это не получилось. Я зарекалась не больше 80 сеять, но больше будет :- ;D...

Ссылка на сообщение

Жень, в начале января я обещала сама себе, что ограничусь 50-тью сортами... :-[ 

ну приплюсовалась где-то по дороге еще сотенка...так что теперь - выбросить? ага..счассс... ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Привет, Оксаночка. У тебя какие то изменения в жизни, раз рассада будет брошена? А будет ли время обойти 200 сортов? Пусть всё у тебя получится  :thx:

Ссылка на сообщение

Оксана, приветули!!! :thx: :thx: :thx: А я уже жду-жду....когда уже первоклассники на второй год пойдут ;) Ты прям вся в делах, коль на мужа нагрузку перекладываешь, но главное в драку ввязаться, а потом уже некуда деваться будет всем твоим сотням! :yep:

Ссылка на сообщение

Ой девочки...главное - начало... :D

200 сортов не осмелюсь, но где-то под 150 - примерно будет..

По количеству кустов - как в прошлом году садить буду...около 200 штук..

А вот сорта...  :-  полтора месяца на работе делила-выбирала...с горем пополам выбрала.. ;D

Учитывая, что муж согласился на вторую теплицу, все мои осенние списки попали под передел, составлялись практически заново..

Ссылка на сообщение
Цитата Aljonka

Привет, Оксаночка. У тебя какие то изменения в жизни, раз рассада будет брошена? А будет ли время обойти 200 сортов? Пусть всё у тебя получится  :thx:

Леночка, изменения в жизни совсем противоположные моим желаниям, но деваться некуда..тем более в наш кризис.. ;)

Вернулась я обратно на московскую работу, так что теперь я больше там, чем здесь.. :(

Ссылка на сообщение

Оксан, для себя сделала вывод, что список  можно считать окончательным не до-, а после высадки последней семки. А в процессе каждый день сама себе преподношу сюрпризы. Как у вас прошлогодний урожай поедается? Банок трохи освободилось?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...