Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник неопытного помидороводоведа - 2015


аркона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем жителям этого сайта. Я здесь новичок. Меня зовут Ольга. Сама я живу в Мытищах Московской области, а дача у нас в Тульской области. Дача- это наше дачное родовое гнездо. Тридцать лет назад участок получили мои родители, в девяностые мы прирастили себе еще пару соседних участков, а недавно мой муж тоже влился в ряды землевладельцев, и приобрел соседний участок. Теперь мы с мамой обладаем 24 сотками земли, при этом каждую весну ссоримся из-за нехватки земли под рассаду. Огородничеством я занимаюсь давно, но вот сама рассаду буду выращивать 2 год. Уже посадила перчики и баклажаны на рассаду. Вот завтра наверно начну замачивать помидорчики.

Ссылка на сообщение

Цитата аркона

Вот завтра наверно начну замачивать помидорчики.

Добрый вечер! :thx:

Прямо в полнолуние решили замачивать? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Добрый вечер! :thx:

Прямо в полнолуние решили замачивать? :)

А что сегодня полнолуние? я об этом не знала. Просто у меня руки уж очень чешутся, вот и хочется поскорей посадить помидорки. И еще в нашей семье есть добрая традиция сажать помидоры 7 марта, вот я и думаю, что пора замачивать, что бы к 7 марта успеть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата аркона

А что сегодня полнолуние? я об этом не знала. Просто у меня руки уж очень чешутся, вот и хочется поскорей посадить помидорки. И еще в нашей семье есть добрая традиция сажать помидоры 7 марта, вот я и думаю, что пора замачивать, что бы к 7 марта успеть. :)

Да, 5 марта-полнолуние, можно посмотреть в нашем форумском  календаре  :)

//www.tomat-pomidor.com/2014/11/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C-2015/

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Приветствую! :thx:

Поделитесь пожалуйста, как можно прирастить соседские участки... всю жизнь мечтаю! :D ;D ;D

Да очень просто, если у Вас не самое популярное и удобное садоводство. :)

У нас в 90-е годы  на 200 участков 50 хозяев было. Все не ленивые и не жадные приросли землей. Муж мой правда отличился, он купил свой участок у предыдущих владельцев ( деньги правда заплатил весьма символические) :)

У нас садоводство, из благ только свет,  мощностей по этому свету мало, федеральная трасса рядом( это минус считается), электричка к нам не ходит, только автобус., до Тулы далеко. Все эти факторы в целом пока сильно не дают подняться ценам на землю. Но Москва на нас наступает, и если она еще немного расшириться, то мы окажемся на границе с Москвой, вот тогда мы и почувствуем себя "богатыми землевладельцами".

Ссылка на сообщение

Помидорчики в этом году буду сажать следующие

Абаканский розовый (Сибирский сад)

Арбузный (Гавриш)

Бифштекс (Поиск)

Бобкат(F1) (Гавриш)

Вологда (F1)(Гавриш)

Дружок (F1)(Гавриш)

Дюймовочка(Поиск)

Золотое Руно(Поиск)

Розамарин (F1) (Гавриш)

Самохвал (Сибирский сад)

Северенок (F1) ( Аэлита)

Увертюра-нк (F1) (Русский огород)

Хурма( Аэлита)

Черный принц( Русский огород)

Еще жду семена от Гусева. Вот-вот должны придти.

Ссылка на сообщение
Цитата аркона

Добрый день всем жителям этого сайта. Я здесь новичок. Меня зовут Ольга. Сама я живу в Мытищах Московской области, а дача у нас в Тульской области. Дача- это наше дачное родовое гнездо. Тридцать лет назад участок получили мои родители, в девяностые мы прирастили себе еще пару соседних участков, а недавно мой муж тоже влился в ряды землевладельцев, и приобрел соседний участок. Теперь мы с мамой обладаем 24 сотками земли, при этом каждую весну ссоримся из-за нехватки земли под рассаду. Огородничеством я занимаюсь давно, но вот сама рассаду буду выращивать 2 год. Уже посадила перчики и баклажаны на рассаду. Вот завтра наверно начну замачивать помидорчики.

Ольга, с дневничком! 24 сотки - есть где разгуляться! Хороших урожаев!  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Оля добро пожаловать :thx:

Как здорово 24 сотки... :hey:

Спасибо. Надеюсь я здесь приживусь. Прошлым летом я у ВАс(нас) на форуме очень много советов почерпнула по выращиванию баклажанов. Решила вот в этом году самой стать не только читателем но и писателем. :)

Ссылка на сообщение

5 марта замочила следующие сорта томатов

Арбузный

Бобкат

Вологда

Розамарин

Самохвал

6 марта отправила замоченные семена в холодильник на закалку. Замачивала завернув в тряпочку

 

12 февраля посеяла перчики в торфяные таблетки

Биг мама

Винни пух

Иволга

Император

Таежный

на 6 марта перцы вышли, пока все стоят без настоящих листиков. Досвечиваю светодиодной лампой император , винни пух. Остальные растут без досветки на другом окне.

 

Баклажаны

Барон (F1)

Дракоша

Мурзик

Черный красавец(Блэк Бьюти)

Замочила 28 февраля, на закалку отправила 2 марта, посадила в торфяные таблетки 4 марта.

 

Сегодня буду замачивать остальные сорта томатов.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Оля, Арбузный и Розмарин мне понравились, арбузный повторяю в этом году ;)

Мы с мамой арбузный в том году сажали, но она про него забыла, задвинула его в теплице в угол и забыла про него, а я обнаружила это только 15 июня, в результате посадила арбузный поздно, и он у нас толком и не плодоносил. Вот решила в этом году посадить. Еще я очень надеюсь в этом году приобрести 2 теплицу для помидоров, может тогда все наши с мамой хотелки влезут. Вот думаю какую теплицу лучше , с крышей в виде капли или обычную.

Ссылка на сообщение

7 марта замочила остатки помидорок

Абаканский розовый

Бифштекс

Дружок

Дюймовочка

Золотое руно

Северенок

Увертюра

Хурма

Черный принц

 

Еще жду посылочку от Гусева вот-вот должно придти

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Олюшка вот здесь почитай...

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,4013.0.html

Поизучала, что то пока для ссеббя решение не приняла. Почитаю еще на другом сайте.

Ссылка на сообщение

8 марта вторую партию помидорок отправила на закалку в холодильник.

В этом году решила вырастить гвоздику шабо. Сидит теперь моя рассада с 2 семядольками, и жутко вытянулась. Листочков настоящих все нет. Вот думаю, что с ней не так?

Ссылка на сообщение

Забыла про перец Сиреневый туман

 

Итого 12 февраля посеяла перчики в торфяные таблетки

Биг мама

Винни пух

Иволга

Император

Сиреневый туман

Таежный

на 6 марта перцы вышли, пока все стоят без настоящих листиков. Досвечиваю светодиодной лампой император , винни пух. Остальные растут без досветки на другом окне.

 

Сегодня получше рассмотрела перцы, те что с досветкой стоят маленькие и зеленые, остальные уже длинные и белые, переставила все перчики, кроме сиреневого тумана под досветку. Надеюсь не поздно. Подкормила их гуматом первый раз.

Ссылка на сообщение

Всех дам нашего форума с прошедшим праздником.

Сегодня 8 марта  посадила первую партию томатов

Арбузный

Бобкат

Вологда

Розамарин

Самохвал

Хурма

Ссылка на сообщение

Оленька, с началом нового сезона. Список томатиков внушительный. Несколько сортов у меня есть. Буду заходить интересоваться.

Ссылка на сообщение
Цитата iraida

Оленька, с началом нового сезона. Список томатиков внушительный. Несколько сортов у меня есть. Буду заходить интересоваться.

Спасибо Ира. Я раньше мало помидорок сажала и все на память помнила, а вот в этом году расширила свой список, и решила завести дневник.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...