Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатушки-ребятушки 2015


НаташКа

Рекомендуемые сообщения

Терпела, терпела... читала ваши дневники и решила завести свой, на 2015 год.

Всем доброго дня, солнечной весны и урожайного лета!!!  :hat:

Какие все молодцы, некоторые уже почти отсадились. А я ещё только перец посадила 1/03. Вообще-то я не планировала садить перец, но у кого-то в альбоме увидела перец Питон, уж очень он интересный.  :)

А помидорки буду садить 22-24 марта. Колдовала, колдовала и вот какие сорта выбрала к посадке:

 

1).Розовый мёд

2).Мазарини

3).Будёновка

4).Король Сибири

5).Оранж Руссиан

6).Малахитовая шкатулка

7).Ямал 200

8).Кардинал

9).Якут

10).Японский краб

11).Вова Путин

12).Уральский богатырь

13).Царица рынка

14).Хурма

15).Яблочный липецкий

16).Пурпул Руссиан

17).Аурия

18).Уральский ранний

19).Санька

20).Мидас

21).Наташка

22).Грушовка

23).Сосулька черная

24).Лимончик

25).Пасхальное яйцо

26).Jaune Flame

27).Уральский черри

28).Блэк черри

29).Сангольд селект 2

30).Свит черри

 

Вот такой список получился. Понимаю, по вашим меркам это очень мало, но у меня маленькая теплица (длина 3,5 м), а в ОГ в нашем климате не всё можно посадить.

 

Огромное спасибо за семена Ириночке (IrinKo) и Николаю Андреевичу Александрову. :-*

 

Ну вот, посмотрим, что из всего этого получится. Фотоотчёт обязательно будет. Заходите в гости, буду очень рада всем. Особенно уральцам и сибирякам (подглядываю в ваши альбомы, восхищаюсь, мотаю на ус))) 

Ссылка на сообщение

Натуся, с новосельем!

С открытием дневничка! Молодец что решила завести дневник  :thx: Тут и для себя, чтобы не забыть, что-то запишешь и похвастаться можно и пожалиться.

Так что удачи тебе, хорошей погоды и больших урожаев  :hey:

Ссылка на сообщение

Привет, землячке!  :)

А почему, Наташа, помидоры, которые в теплицу высаживать планируешь, так поздно сеять будешь?

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Привет, землячке!  :)

А почему, Наташа, помидоры, которые в теплицу высаживать планируешь, так поздно сеять будешь?

 

Здравствуй, Ирина!!!

Да боюсь, что вытянутся.. Света мало, окна выходят на восток и на запад  :P

Так-то, по лунному календарю смотрю. Там числа указаны: 1, 22-24, 27-28.  Александров, вообще, советует в конце марта-начале апреля садить.

В прошлом году садила в середине марта, а высаживала в начале июня, так как сама знаешь, какая погода была.. Рассада уже некрасивая была - длинная, тонкая.

Ссылка на сообщение

Цитата LudmilaKSK

Наталья, с открытием дневника!!!

Пусть все задуманное осуществиться. Больших урожаев и всем нам хорошей погоды!

И Вам, Людмила, спасибо! Очень рада гостям!!!

Ссылка на сообщение

Наташа. у нас на улицу высаживают в начале июня, а в теплицу, тем более п/к - на месяц раньше. Если сеять для теплицы в конце марта, рассада к моменту высадки будет см 10 - 15 (если она растет в обычных условиях, а не "в день за два")

Стандартно у нас для теплиц сеют помидоры в начале марта.

Ссылка на сообщение

Наташа, я обычно стараюсь высадить в теплицу в конце апреля, в прошлом году холодно долго было, высадила в начале мая, всё равно ставлю дуги, укрываю, и от похолоданий ночных и от солнца дневного.

На лунные календари никогда не смотрю- есть время, настроение и сею, сажу.

Я уже посадила, два дня назад думаю, самое время.

Ссылка на сообщение
Цитата НаТТка

Ирин, думаешь помидоры не успеют показать мне свои плоды?

Добрый день, Наталья! С открытием дневничка!!! Больших  :hey:урожаев, пусть погода не подведет!!! :thx:

 

Я в теплицу высаживаю в первую декаду мая. Я для ОГ планирую томаты посеять 9-13 марта. Сейчас специально посмотрела лунный календарь, с 9 по 16 марта благоприятные знаки. Ну и что теперь, что луна убывающая???? Для теплицы я все сорта посеяла 28.02. Уже взошли. В 20-х числах апреля всю рассаду выношу в теплицу. В прошлом году была аномальная весна. Так рассада в конце марта перекочевала в теплицу, а в мае благополучно замерзла. В ночь на 12 мая было -10! Поэтому с погодой не угадаешь. Сеять для теплице уже пора, но советовать боюсь. У всех свои условия выращивания. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки! Спасибо вам большое за советы. Сомнения всё-таки мучили по поводу даты посева....

Уговорили, убедили!!!  Посажу 9 марта. :-[

 

Ссылка на сообщение

Вот еще одна уралочка в наших рядах,Наташенька с открытием дневничка,хорошей погоды и урожая. С праздником тебя,хорошего настроения и удачи во всем.

Ссылка на сообщение

 

Девочки! Спасибо вам большое за советы. Сомнения всё-таки мучили по поводу даты посева....

Уговорили, убедили!!!  Посажу 9 марта. :-[

Цитата

Наташа и не прогадаешь! ;)С открытием!

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, за пожелания... Девочки, я тоже всех вас поздравляю с прошедшим праздником и наступившей весной!!!

 

Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девчонки и мальчишки!
Повылазили мои помидорчики и вытянулись, как глисты... :-
Правда, не все...  Штамбовые скороспелые сорта вроде ничего, нормальные. А остальные мне что-то не нравятся. Или это нормально для них? Вот какие:

Может быть чем-то полить? а то тонюсенькие такие....
Ссылка на сообщение

Вытянулись, конечно, но не критично. Заглубить при пересадке и света побольше им сейчас надо. Стебли тощие вседа после всходов, потом толще станут. Штамбовые не всчет, они не вытягиваются.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...